IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

РџСЂР°РІРёР»Р° этого форума Правила форума
11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Голосуем закат Эпохи, И начало новой...
Admins
сообщение 28.4.2006, 18:25
Сообщение #1

Administrator

Из: Томск

Любой игрок, чей стаж больше месяца (таких на текущий момент 132), может выразить свое отношение к вайпу (полной очистке карты).
Голосуем и смотрим результаты в логинах на странице Игрока.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
bandit
сообщение 28.4.2006, 18:56
Сообщение #2

Герцог Художественного Слова

Admins, а почему такой небогатый список вариантов голосования?
Только "Да" или "Нет"...
ИМХО, в этом топике http://forum.maryland.ru/index.php?showtopic=4647 голосования было легче выразить свою точку зрения по вайпу.
Цитата
* Нужен вайп. Надоела эта карта с этими бурунами.
* Альянс DE и AC победили. Ставим им памятник и начинаем по новой.
* Нужно изменить правила, текущие позволили захватить карту ограниченному кругу лиц.
* Какой вайп? На карте полно свободного места и игроков.

Ну и как автор предложения по вайповому квесту, я бы попросил добавить пункт "Определить быть вайпу или нет по результатам соответствующего квеста"

Admins
сообщение 28.4.2006, 19:04
Сообщение #3

Administrator

Это первый этап голосования.
Коли победит пункт "Да", будем выбирать варианты его реализации.

Manve
сообщение 28.4.2006, 19:21
Сообщение #4

Граф Изящных Оборотов

А что это значит?

Результаты опроса
0 -> 108 1 -> 22 2 -> 2

Насколько я понимаю: 108 - не проголосовавших, 22 - за первый ответ (ВАЙП), 2 - за второй ответ (НЕТ ВАЙПУ)

Правильно?

Коллега
сообщение 28.4.2006, 20:33
Сообщение #5

Король Растечения Мыслею

Из: Москва-Томск-Ишим

Выскажу свою скромную точку зрения:
рассматривая всех текущих и потенциальных игроков с точки зрения маркетинговой смеси, можно явно увидеть 3 целевые группы:
- старые игроки, которые играют.
- старые игроки, которые не играют, но возможно будут играть после вайпа или изменения.
- новички.
Очень боюсь ошибится, но на мой взгляд соотношение этих трех групп в процентном содержании выглядит следующим образом 10-75-15. Первые две цифры относительно друг друга просчитываются из общения между игроками, последнюю цифру я взял больше наугад, так как не знаю число игроков, вошедших в игру в последнее время.

Таким образом получается, что 75% игроков вообще не учавствуют в голосовании, так как не играют.
15% новайсов в большинстве своем (предполагаю ответы типа - "а я вот знаю новайся, который долго играет", "я вот такой новайс крутой", "кто из новайсов хочет, тот может", поэтому и написал - большинство!) выносят за неделю-две, и таким образом они тоже практически исключены из голосования.

Самая влияющая группа - игроки, которые играют. Но из ста с чем-то логинов большей частью рулят несколько игроков.

Получается, что голосование идет между небольшой группой старых игроков (по моим соображениям их не более десятка) и сумевшими закрепится новайсами (тоже наверно около 10, здесь не уверен, если есть инфа - поправьте).
Из этих игроков большинство старых останется играть и после вайпа, а поток новичков зависит не от вайпа, а от рекламы.
То есть сей опрос идет среди ну очень малого количества игроков, которые останутся играть и с вайпом, и без него.

Я думаю, что все-таки гораздо интереснее мнение большинства старых игроков, которые бросили играть. Эти люди вносили в игру те аспекты, которые интересны именно с игровой тактической точки зрения (битвы, кланы и т.д.).
То есть мое мнение, что голосованием надо охватывать всю целевую аудиторию, а не только тех кто играет на данный момент. В принципе любому предприятию про проведении чего-либо, направленного на привлечении клиентов, всегда интересней узнать мнение потенциальных клиентов, или клиентов, которые ушли от предприятия.

Сообщение отредактировал Коллега - 28.4.2006, 21:01

--------------------
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр!

Narval
сообщение 28.4.2006, 20:49
Сообщение #6

Добрый модератор-убийца

Из: Я люблю этот город вязевый...

Согласен с Коллегой полностью. Если цель голосования понять, нужен ли вайп игровой общественности МЛ (каковая в широком смысле представлена не только игроками, имеющими логины на карте), то неплохо бы дать возможность параллельно голосовать и из форумных аккаунтов, зарегистрированных не позднее начала момента голосования в логинах.

--------------------
Не вы мне рог наставили, не вам и обламывать...

"Темные" не умирают. Они отступают в ад для быстрой перегруппировки

Admins
сообщение 28.4.2006, 21:02
Сообщение #7

Administrator

Как легко можно заметить (тем более - столь умудренным маркетологическим оком) сейчас голосуется не ряд изменений, "направленных на привлечение потенциальных клиентов", а таки судьба текущей эпохи. Нас сложно убедить, что оную судьбу должны решать не те, кого это непосредственно касается (ибо именно они играют в это самое время), а те, кто по тем или иным причинам завершил свое пребывание в обсуждаемой эпохе.
В противном случае это будет напоминать ситуацию, когда вопрос о сносе старого дома решают не его жильцы, а любимые, верные, добрые, надежные, но - соседи, перехавшие в котедж напротив. Вот при строительстве нового здания - вэлкам.

Форумное голосование у нас уже есть. С достаточно однозначным результатом.

Коллега
сообщение 28.4.2006, 21:04
Сообщение #8

Король Растечения Мыслею

То есть если сейчас эти два десятка игроков проголосуют ПРОТИВ вайпа, то игра и будет в нынешнем состоянии? wink.gif

--------------------

Коллега
сообщение 28.4.2006, 21:08
Сообщение #9

Король Растечения Мыслею

Цитата(Admins @ Apr 28 2006, 21:02)
В противном случае это будет напоминать ситуацию, когда вопрос о сносе старого дома решают не его жильцы, а любимые, верные, добрые, надежные, но - соседи, перехавшие в котедж напротив. Вот при строительстве нового здания - вэлкам.
*

Когда решают жильцы - это верно, но когда 20 жильцов, а проголосовавших 132, то получается что к голосованию были привлечены тараканы. biggrin.gif

--------------------

Admins
сообщение 28.4.2006, 21:16
Сообщение #10

Administrator

Уважаемый Коллега. Давайте не будем на основании собственных умозаключений столь явно обвинять "действующих" игроков в нарушении правил, хорошо?
Опять же, почему-то нам кажется, что, например, Вы не будете "делать долгоживущие логины" и в новой эпохе. Скорее всего. Или мы тоже ошибаемся?

Кстати, счет сейчас 35:4 не в пользу текущей эпохи.

309
сообщение 29.4.2006, 7:31
Сообщение #11

Барон Разговорного Жанра

Админс, а как быть с фишками, уже вложенными в игру, в случае вайпа? Понятно, что неиспользованные фишки по старинке возвращаются. А те, на которые были накуплены герои, юниты, лицензии? Я вложился в игру, чтобы поиграть нормально. Но, на мой взгляд, я еще не наигрался, не доиграл... Города мои живы, армия работает. На новой карте придется платить заново?

Я бы принял решение, как голосовать, но только после разъяснения этой ситуации.

Сообщение отредактировал 309 - 29.4.2006, 7:38

Amra
сообщение 29.4.2006, 8:50
Сообщение #12

Герцог Художественного Слова

Цитата(309 @ Apr 29 2006, 07:31)
Админс, а как быть с фишками, уже вложенными в игру, в случае вайпа? Понятно, что неиспользованные фишки по старинке возвращаются. А те, на которые были накуплены герои, юниты, лицензии? Я вложился в игру, чтобы поиграть нормально. Но, на мой взгляд, я еще не наигрался, не доиграл... Города мои живы, армия работает. На новой карте придется платить заново?

Я бы принял решение, как голосовать, но только после разъяснения этой ситуации.
*

Вот везет то smile.gif А с кем воюешь?
На счет фишек вложенных в игру, да их много, но потеряно было больше в боях так что не стоит жалеть о них. А вот не так давно Гномик уволил 13 СГ из стаи smile.gif

--------------------
WBR Amra

309
сообщение 29.4.2006, 10:28
Сообщение #13

Барон Разговорного Жанра

Цитата(Amra @ Apr 29 2006, 08:50)
Вот везет то smile.gif А с кем воюешь?
На счет фишек вложенных в игру, да их много, но потеряно было больше в боях так что не стоит жалеть о них. А вот не так давно Гномик уволил 13 СГ из стаи smile.gif
*

Гномик крут. cool.gif
Если честно, то денег не жалко. Тем более, что это не много. Просто сама процедура оплаты игры - это такой гемор...

Коллега
сообщение 29.4.2006, 12:43
Сообщение #14

Король Растечения Мыслею

Цитата(Admins @ Apr 28 2006, 21:16)
Уважаемый Коллега. Давайте не будем на основании собственных умозаключений столь явно обвинять "действующих" игроков в нарушении правил, хорошо?
Опять же, почему-то нам кажется, что, например, Вы не будете "делать долгоживущие логины" и в новой эпохе. Скорее всего. Или мы тоже ошибаемся?

Кстати, счет сейчас 35:4 не в пользу текущей эпохи.
*

Уважаемый Admins, а можно узнать КОГО ИМЕННО я обидел из "действующих" игроков? Или такой вывод сделан на основе умозаключений? То, что 132 логина держат не 132 игрока - это знают все. Понятно, то об этом конечно лучше умолчать, но у меня несколько иной принцип - "лучше смело ошибатся, чем трусливо промолчать".
Я вообще не понимаю из-за чего реакция на мой пост столь неадекватна и направлена на оскорбление. Я всего лишь высказал свое мнение.
Буду ли лично я делать "долгоживущий" логин... да, я после вайпа попробую сделать "долгоиграющий" логин. Но не уверен, что предприму огромные попытки закрепится. Потому как мне наиболее всего нравились правила первой эпохи. Но поиграть я попробую точно в след.эпохе.
А то, что ребята на карте проголосуют ЗА вайп - практически уверен. И мой пост был направлен вовсе не на то, чтобы привлечь в голосование людей, которые явно бы голосовали за вайп. Это были просто размышления, вовсе не требующие такого вот активного внимания Администрации smile.gif

--------------------

Admins
сообщение 29.4.2006, 15:04
Сообщение #15

Administrator

Цитата(309 @ Apr 29 2006, 08:31)
Админс, а как быть с фишками, уже вложенными в игру, в случае вайпа?...
*
Естественно, непотраченные фишки перейдут в новую эпоху, благо механизм уже отлажен. Портаченные же фишки у нас "нарекаются реализованными" сразу же после, собственно, траты.
Какой вариант субьды фишек, уже вложенных в игру, Вы предлагаете?

Цитата(Коллега @ Apr 29 2006, 13:43)
Уважаемый Admins, а можно узнать КОГО ИМЕННО я обидел из "действующих" игроков? Или такой вывод сделан на основе умозаключений? То, что 132 логина держат не 132 игрока - это знают все. Понятно, то об этом конечно лучше умолчать, но у меня несколько иной принцип - "лучше смело ошибатся, чем трусливо промолчать".
Ни мы, ни Вы, никто не знает точно, сколько "реальных" людей сейчас играет в МЛ. Конечно же, их далеко не 270. Однако известно, что уникальных ИП в игре - больше сотни. Это единственная достоверная основа для рассуждений о количестве играющих. Поэтому предлагаем не торопиться с оценками и называть даже в шутку тех, кто не входит в Ваши оценочные два-три десятка, "тараканам", а тех кто входит, - злостными нарушителями правила "один игрок - один логин". Опять же, при чем тут "трусливость" и "умалчивания"? Разве всем нам что-то от кого-то необходимо скрывать?
Я вообще не понимаю из-за чего реакция на мой пост столь неадекватна и направлена на оскорбление. Я всего лишь высказал свое мнение.
Буду ли лично я делать "долгоживущий" логин... да, я после вайпа попробую сделать "долгоиграющий" логин. Но не уверен, что предприму огромные попытки закрепится. Потому как мне наиболее всего нравились правила первой эпохи. Но поиграть я попробую точно в след.эпохе.
Ни на одну долу секунды не возникало желание Вас либо кого-то еще оскорбить. Честно. Если наш пост показался Вам неадекватным - приносим свои извинения. Будем искренне рады видеть Вас лично и любого (желательно - всех) из "старинных" игроков в новой эпохе, когда она наступит.
А то, что ребята на карте проголосуют ЗА вайп -  практически уверен.  И мой пост был направлен вовсе не на то, чтобы привлечь в голосование людей, которые явно бы голосовали за вайп. Это были просто размышления, вовсе не требующие такого вот активного внимания Администрации smile.gif
Вот с эти прогнозом мы согласны. Хотя более 10% от проголосовавших уже высказалось против. Однако, не поинтересоваться у игроков об их отношении к вайпу мы не можем. Отношение же к вайпу временно неиграющие жители МЛ могли выразить (и выразили) в уже имеющемся форумном голосовании. Именно про это мы пытались говорить. Ежели получилось излишне резко - еще раз приносим свои извинения.

Положа руку на сердце, объясните нам следующее. Что мешает продолжить игру (или начать играть) без вайпа? Невозможность закрепиться? Доминирование какой-то одно стороны? Или то, что невозможно долго играть в одну игру (если это не шахматы)? Что изменит вайп в вашей МЛ-мотивации? Ведь это будет тот же самый игровой мир.
Вопрос, собственно, ко всем желающим вайпа.

PS. "Правила первой Эпохи" - это мириады феечек и ручная погрузка юнитов в транспорты? Отсутствие клубных юнитов? Или определенная ностальгия по, надеемся, с интересом и пользой потраченному времени?

Коллега
сообщение 29.4.2006, 17:56
Сообщение #16

Король Растечения Мыслею

Цитата(Admins @ Apr 29 2006, 15:04)
Положа руку на сердце, объясните нам следующее. Что мешает продолжить игру (или начать играть) без вайпа? Невозможность закрепиться? Доминирование какой-то одно стороны? Или то, что невозможно долго играть в одну игру (если это не шахматы)? Что изменит вайп в вашей МЛ-мотивации? Ведь это будет тот же самый игровой мир.
Вопрос, собственно, ко всем желающим вайпа.

PS. "Правила первой Эпохи" - это мириады феечек и ручная погрузка юнитов в транспорты? Отсутствие клубных юнитов? Или определенная ностальгия по, надеемся, с интересом и пользой потраченному времени?
*

На текущий момент большая часть карты находится под контролем определенной группы игроков. Нельзя отрицать, что в пред.эпохе более успешно сыграли игроки ДЕ и дружественными им. Организовать на текущий момент сопротивление им вряд ли удасться, так как невозможно организовать клан на карте и выйти на должный уровень силы.
Во вторых многие игроки ушли из-за того, что действительно приелись правила. Если изменить правила (это сложный вопрос и в рамках этой темы не влезет просто обсуждение), то по моему мнению вернутся некоторые игроки.

А из правил первой Эпохи мне лично больше всего нравилось то, что можно было иметь 31 город без увеличения стоимости юнитов. Сейчас при массированной атаке на логин 3-4 фортов выносятся 9-10 городов, и оставшимися 4-5 городами человек просто не в силах организовать сопротивление. Единственное что он может сделать это попытся спасти логин. То есть порог вылета из игры человека очень низок. Раньше при выносе 10 городов оставшимися 20 городами человек мог отбить атаку и организовать контратаку. Я думаю, что эта причина - одна из основных из-за которой игроки теряют интерес к игре. Строя логин месяц-два и потеряв его за ночь - сильная антимотивация к игре.
ИМХО

--------------------

Admins
сообщение 29.4.2006, 18:48
Сообщение #17

Administrator

Отличное начало новой ветки про то, "как оно должно быть в следующей эпохе, ежели она случится".

Коллега
сообщение 29.4.2006, 19:22
Сообщение #18

Король Растечения Мыслею

Ни в коей мере. Это ответ на то, что мне нравилось в первой эпохе.

--------------------

Admins
сообщение 29.4.2006, 19:42
Сообщение #19

Administrator

Цитата(Коллега @ Apr 29 2006, 20:22)
Ни в коей мере. Это ответ на то, что мне нравилось в первой эпохе.
*
Почему это же не может быть началом обсуждения изменений в игровых правилах? Ни капли иронии/подтекста.

Коллега
сообщение 29.4.2006, 19:50
Сообщение #20

Король Растечения Мыслею

Цитата(Admins @ Apr 29 2006, 19:42)
Почему это же не может быть началом обсуждения изменений в игровых правилах? Ни капли иронии/подтекста.
*

Ну в принципе может... я просто подумал что эта тема не про это. значит я ошибся.

--------------------

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему