IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

РџСЂР°РІРёР»Р° этого форума Правила форума
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Начало новой Эпохи.
Admins
сообщение 10.6.2006, 16:19
Сообщение #1

Administrator

Из: Томск

Голосование о закате Эпохи закончено. За него проголосовало 73 игрока. Против – 11. Воздержались 75.

Итак. 17 июня 2006 года заканчивается третья Эпоха. Следующая начнется сразу же после подготовки новой карты мира уважаемым Askold’ом.

Во время переходного периода (между 17 июня и вайпом) будут постепенно вводиться и тестироваться следующие изменения:
1. Перестает функционировать рынок юнитов. Возможно, у ящиков Пандоры появится еще один вариант: случайный юнит любой расы.
2. Отменяются клубные фишки. Уникальные юниты (и другие клубные функции) будут доступны всем игрокам, но по стоимости, значительно более высокой, чем у соответствующих аналогов, включая население для найма. Подземные работы подорожают. АР у Глазища будут снижены.
3. Воздушные транспорты не смогут удаляться от суши на расстояние, большее определенного количества клеток.
4. Морские форты нельзя будет строить слишком далеко от суши.
5. Параметры морских транспортов будут значительно улучшены. Возможно, они смогут стрелять, только находясь на воде.
6. В формуле вычисления коррупции и, возможно, при найме юнитов будет учитываться возраст города.
7. Постройка объектов на карте (стены, мосты, таблички и пр.) станет дороже. Возможно, будет реализовано их старение и разрушение.

Список изменений открыт и обсуждаем.

PS. Есть вероятность, что MaryLAND переедет на европейский (московский) хост. В этом случае для томских игроков мы сохраним возможность играть, не используя внешний трафик.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Narval
сообщение 10.6.2006, 16:50
Сообщение #2

Добрый модератор-убийца

Из: Я люблю этот город вязевый...

Admins, хотелось бы уточнений. Правильно ли я понял из вашего поста, что запуск новой карты по времени связан лишь со скоростью ее подготовки Аскольдом? И что вконтексте вышесказанного означает фраза "...между 17 июня и вайпом будут постепенно тестироваться и вводиться следующие изменения"? Означает ли, что если Аскольд оперативно подготовит карту, а предполагаемые изменения все еще не будут обсуждены, введены и оттестированы, Четвертая эпоха начнется по старым правилам, а изменения будут вводиться по мере готовности?

Теперь мое ИМХО по озвученным изменениям.

1. Не уверен, что отмена рынка - хорошая идея, ну да ладно. А вот если появится элемент случайности в появлении юнитов других рас из ящиков пандоры, хорошо было бы вернуть перепрописку юнитов из города в город. Хотя бы для таких "найденышей". А то ведь ящики разбиваются оттуда, откуда до них ближе и ценный "инорасовый" юнит может оказаться приписан совсем не там, где нужно.

2. Тут комментировать сложно. ДЛя большинства игроков это конечно же хорошо. Остается только поздравить Admins с улучшением личного благосостояния, позволившим им сделать широким массам игроков такой подарок wink.gif. Кстати, если таки будет развернута какая-то рекламная компания по привлечению новых игроков, то на этом можно очень успешно сыграть, ибо качественных бесплатых игр в Рунете немного.

3. Учитывая геометрию новой карты - однозначный гуд.

4. Учитывая геометрию новой карты - однозначный гуд.

5. Тоже абсолютно верное изменение. Надо будет конечно посмотеть, как именно их улучшат, но хочется надеяться, что флот станет серьезным аргументом в завоевании господства в приморских районах.

6. В принципе, правильное изменение. Только не надо резать слишком уж жестко wink.gif. Оставьте хоть какой-то простор для будущих олигархов wink.gif.

7. Мда, везде инфляция smile.gif. Ладно, как-то пережили удорожание стен с 50 до 500, переживем и новый скачок цен.

Сообщение отредактировал Narval - 10.6.2006, 16:54

--------------------
Не вы мне рог наставили, не вам и обламывать...

"Темные" не умирают. Они отступают в ад для быстрой перегруппировки

Admins
сообщение 10.6.2006, 17:08
Сообщение #3

Administrator

Все просто. До 17.06 продолжаем играть. Желающие - выходят в Победители, дабы увековечить и т.д.
После 17 - начинаем все менять и оценивать "по живому". До тех пор, пока не появится новая карта. Если карта появится раньше окончания нужных тестов - делаем вид, что она не появилась smile.gif В идеале - успеть бы к ДР.

Ваши бы слова про благосостояние, да... МЛ уже очень давно не окупает даже свой трафик.

PS. Спасибо за "качественную".

Jerry
сообщение 10.6.2006, 17:09
Сообщение #4

Граф Изящных Оборотов

Из: Нижний Новгород

Ура! smile.gif
Наконец-то игрой стали заниматься. Надеюсь интерес к ней у Создателей не пропадет и в ближайшем будущем. smile.gif

Насчет изменений.
Не очень понравился второй пункт. Может лучше стоит вообще убрать уников и добавить какие-нить новые юниты для каждой расы?
Все остальное полностью поддерживаю! cool.gif

ЗЫ: А насчет благосостояния. Возможно стоит ввести какие-нить дополнительный платные услуги для игроков, не нарушающие баланс в игре?

Сообщение отредактировал Jerry - 10.6.2006, 17:12

--------------------
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...

Admins
сообщение 10.6.2006, 17:15
Сообщение #5

Administrator

Цитата(Jerry @ Jun 10 2006, 18:09)
Возможно стоит ввести какие-нить дополнительный платные услуги для игроков, не нарушающие баланс в игре?
Конкретика?

adver
сообщение 10.6.2006, 19:23
Сообщение #6

Герцог Художественного Слова

Из: москва

мда, ваще интересно будет, хотя исходя из нынешних реалий, это потребует абсолютно другой тактики и стратегии ведения боевых действий, чем в во второй и третьей эпохе...
один важный вопрос, в корабли воздушные транспорты можно будет грузить или нет? если нет, мне кажеца, это сильно обеднит игру в плане разнообразия тактики, в плане выстраивания разведки. Разведка ваще потеряет почти все свое значение, по сравнению с тем что было.

--------------------
Меньше будешь в интернете-здоровее будут дети!

Narval
сообщение 10.6.2006, 19:28
Сообщение #7

Добрый модератор-убийца

Из: Я люблю этот город вязевый...

Адвер, а когда их вообще можно было грузить?
Неоднократно озвучивался принцип: "Транспорт в транспорт не грузится". И это ИМХО правильно. Иначе получим супердальнобойные группировки, бьющие на много десяков или даже сотен клеток.

--------------------
Не вы мне рог наставили, не вам и обламывать...

"Темные" не умирают. Они отступают в ад для быстрой перегруппировки

adver
сообщение 11.6.2006, 0:00
Сообщение #8

Из: москва

Цитата(Narval @ Jun 10 2006, 19:28)
Адвер, а когда их вообще можно было грузить?
Неоднократно озвучивался принцип: "Транспорт в транспорт не грузится". И это ИМХО правильно. Иначе получим супердальнобойные группировки, бьющие на много десяков или даже сотен клеток.
*

Нарвал, а принцип игры раньше другой был. я не задумывался над тем что у меня летающий юнит не сможет море перелететь. Не задумывался, над тем что я где то форт над водой не могу поставить, потому что он далеко от земли. Дальше, а чего теперь я прилетев к врагу смогу сделать? Поставить форт и выгрузица? а дальше мне чего делать?
атаку я не смогу с ходу провести... да ваще не смогу без транспортов что либо суразное провести. В этом случае рулят тока стрельбуны, и то если логин хоть на 10 клеток делает разведку, то вся высадка десанта становица просто глупой. Если хоть раз в день в лог заходить. Для этого все изменения? я не против, я вопросы задаю...

--------------------
Меньше будешь в интернете-здоровее будут дети!

Axe
сообщение 11.6.2006, 0:17
Сообщение #9

Цитата(Jerry @ Jun 10 2006, 17:09)
Не очень понравился второй пункт. Может лучше стоит вообще убрать уников и добавить какие-нить новые юниты для каждой расы?
*

Действительно, какой смысл в отмене рынка юнитов в этом случае? Все будут летать на СГ, плавать на драккарах-тенях, или на фрегатах-снайперах и возить в них темных рыцарей. Единственный момент, в том, что эти юниты будут не в пример дороже остальных. Но если кто-то будет ими пользоваться, почему не смогут и все другие? Имхо, уникальность расы будет под вопросом.

Как вариант, я предложил бы приписать уникальные юниты той расе, на основе которой они были созданы. Некры получат СГ и драккары-тени, хомы - темников и ММ, а эльфы - снайперов и шпионов. Вот это будет уникальность так уникальность!

--------------------
Quae caret ore cruore nostra?
Есть ли берег, что не залит нашей кровью?
Гораций.

bandit
сообщение 11.6.2006, 0:40
Сообщение #10

Цитата(adver @ Jun 10 2006, 22:00)
...
а чего теперь я прилетев к врагу смогу сделать? Поставить форт и выгрузица? а дальше мне чего делать?
атаку я не смогу с ходу провести... да ваще не смогу без транспортов что либо суразное провести.
...

adver,
А сейчас ты, прилетев к врагу, что делаешь?
Почему не сможешь с ходу атаковать?
Куда твои транспорты денутся, разве кто-то их забирает? Вроде как наоборот, те же СГ всем бесплатно раздавать собираются.

Baal_the_archema...
сообщение 11.6.2006, 6:17
Сообщение #11

Король Растечения Мыслею

Из: Северск

Цитата(Axe @ Jun 11 2006, 00:17)
Действительно, какой смысл в отмене рынка юнитов в этом случае? Все будут летать на СГ, плавать на драккарах-тенях, или на фрегатах-снайперах и возить в них темных рыцарей. Единственный момент, в том, что эти юниты будут не в пример дороже остальных. Но если кто-то будет ими пользоваться, почему не смогут и все другие? Имхо, уникальность расы будет под вопросом.

Как вариант, я предложил бы приписать уникальные юниты той расе, на основе которой они были созданы. Некры получат СГ и драккары-тени, хомы - темников и ММ, а эльфы - снайперов и шпионов. Вот это будет уникальность так уникальность!
*

Вау! Решение банальное и генеальное, просто на поверхности лежало и его даже никто не заметил! Вот что нам нужно.

Я аплодирую стоя!!!

А самое главное даже сбалансировано, ведь СГ урежут АР. Просто великолепное решение.

--------------------
Мы с Нарвалом ходим парой!

SDF
сообщение 11.6.2006, 8:04
Сообщение #12

Король Растечения Мыслею

Чет как-то тоскливо все....
1) Томские игроки получат возможность не использовать внешний трафик...
А Стрежевские ? Мне выгоднее по томской области ходить, чем в Москву.
2) Значительно дороже станут уники... Ех. Да пусть они хоть на сколько дороже будут, в конце концов, в тех же героях, на бальшой карте по концу все бугают только с юнитами высших левелов - мясо нафиг не нада. Не, не надо отменять клубные фишки! Кому прям так неимется и не в силах 300 рублей потратить - бросьте курить и пиво пить на неделю -здоровье сыкономите и денег столько, что и мне за идею с 10 фишек подкините.
3) Идея про уников высказанная AXE - и правда имхо гениальна, но!
Эльфу дают бабочку, которая даже стенку то ударить не может, и корабель этот, из-за которых весь сыр бор и пошел.. И остается эльф со своими баранами smile.gif Не эльф- гроза лесов , а какой-то овцевод получается laugh.gif
И возить он их будет на пегасе smile.gif если очутился к примеру в своем родном лесу smile.gif
4) ПО мне, так и старая карта ничего так smile.gif

Сообщение отредактировал SDF - 11.6.2006, 8:37

--------------------
Истина ничуть не страдает от того, что ее кто-то не признает

Goran
сообщение 11.6.2006, 8:17
Сообщение #13

Граф Изящных Оборотов

Цитата(SDF)
не надо отменять клубные фишки!

Поддерживаю. Если это сделано из-за нежелания Админов возиться с мелкими суммами, то ограничить сумму минимального взноса.
Да и ощущение, что МЛ в "морскую стратегическую игру" превращается, осталось только подводные лодки ввести для нижнего уровня sad.gif

Сообщение отредактировал Goran - 11.6.2006, 8:35

Maximovich
сообщение 11.6.2006, 9:11
Сообщение #14

Идея про уников отличная, осталось только дирику и пегасу вместимости добавить, а то без сг они того huh.gif

Axe
сообщение 11.6.2006, 13:00
Сообщение #15

Цитата
Если это сделано из-за нежелания Админов возиться с мелкими суммами, то ограничить сумму минимального взноса.

Давайте ограничим минимальный взнос $100 например, и от предполагаемого количества играющих отполовинится значительная часть народа. Вы хоть думайте что говорите, господа. Отмена КФ (если я ничего не путаю) обусловлена именно привлечением новых игроков. Аргументы вроде
Цитата
на бальшой карте по концу все бугают только с юнитами высших левелов - мясо нафиг не нада
парируются ценами. Админы же ясно сказали, что они будут не в пример дороже остальных, так что на них еще надо заработать деньги.
Кроме того, можно сделать прогрессию по цене и насе на уников не привязанную к определенным городам, а привязанную к логину в целом. Т.е., не имеет значения, в каком ты городе приобретаешь 2-й по счету СГ, все равно он стоит дороже.

И естественно, надо подкорректировать апы и вместимость у СГ, дириков, пегасов. Иначе, у некров будет решающее преимущество, ну по крайней мере на суше.

--------------------
Гораций.

Bakinech
сообщение 11.6.2006, 13:40
Сообщение #16

Барон Разговорного Жанра

Из: Москва

[quote=Admins,Jun 10 2006, 17:15]
Конкретика?
Проще будет сделать платную регистрацию(хоть мультлогинов будет поменьше,и терроров) ... ну к примеру 5 у.е это не много ... и потом уников раздавать всем тоже не дело ... и как заметил SDF лучше пусть сэкномят на пиве и сигаретах ...
Кто хочет играть пусть играет ... а уников лучше ещё дороже сделать ... хоть держаться будут за них : -))))

Jerry
сообщение 11.6.2006, 14:02
Сообщение #17

Граф Изящных Оборотов

Из: Нижний Новгород

Цитата(Admins @ Jun 10 2006, 15:15)
Конкретика?

Конкретика... Ну допустим по примеру других игр такие варианты заработка:
- реклама
- продажа уников (других, уникальных(!)), образы
- сервис СМС

Я когда-то предлагал сделать для каждого юзера свой аккаунт. ИМХО было бы проще организовать подобные сервисы. Возможно даже сделать что-то типа сертификатов, как в сети WebMoney.

Сообщение отредактировал Jerry - 11.6.2006, 14:06

--------------------
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...

Axe
сообщение 11.6.2006, 14:03
Сообщение #18

Цитата(Bakinech @ Jun 11 2006, 13:40)
Проще будет сделать платную регистрацию(хоть мультлогинов будет поменьше,и терроров) ... ну к примеру 5 у.е  это не много ... и потом уников раздавать всем тоже не дело ... и как заметил SDF  лучше пусть сэкномят на пиве и сигаретах ...
*

Платная регистрация - серьезный аргумент как против мультилога, так и против кол-ва играющих. Возьмем например кючевую сумму 5 у.е. Возможно, для кого-то это не деньги, можно заплатить и 150 у.е.. Я например, не стал бы платить эти деньги, не будучи уверенным в том, что этому логину удастся поиграть хотя бы месяц.
Таким образом, если вводить платную регистрацию, то необходимо создать условия для первоначального выживания вновькупленных логинов. И также механизм защиты от террора. Короч, это целый спектр проблем, если с умом все это вводить, то это не так просто имхо.

--------------------
Гораций.

SDF
сообщение 11.6.2006, 14:41
Сообщение #19

Король Растечения Мыслею

Ну а если к примеру платными оставить только уников и героев ?
Подземку отдать в массы.
Ведь ОСНОВНОЕ , имхо, преимущество клубника -незамеченным подобраться к неклубнику под землей.
Да, в лучшем случае герои дают помимо 1500 здоровья еще и ауру дефы, НО! оставленный без присмотра форт, стаю и прочее с очень даже большой легкостью съедается, пусть даже в пустую, через раш - как клубником, так и неклубным логином. А сожрать форт , как было с моим smile.gif, героями - так это только плюс клубнику за потраченные деньги на найм этих самых героев.
Имхо, вполне нормально можно играть и без КФ, с учетом урезания СГ и перетурбации траспортов + еще ети корабли, будь они неладны.
А всем и вся давать уников - эт не есть гуд, имхо!
Ну ок, пусть ММ стоит 100к ... хе, ерунда то какая.. клан нормальный, такой как ДЕ к примеру, через месяц игры, пусть даже с ухищрениями, соберет в один логин 1 лям как два байта переcлать, воть тебе 10 ММ. Прокачает их , и будет форт, с 3 героями, 10 ММ и 17 там чего-нить и усе -приехали.. Нафиг нужна дорогая стая, когда любой, кто позарится на этот форт, тупо из-за тех самым ММ, не сможет по сути нифига сделать.
это моя ИМХА.

Сообщение отредактировал SDF - 11.6.2006, 14:49

--------------------
Истина ничуть не страдает от того, что ее кто-то не признает

Goran
сообщение 11.6.2006, 15:16
Сообщение #20

Граф Изящных Оборотов

Цитата(Axe)
Давайте ограничим минимальный взнос $100 например, и от предполагаемого количества играющих отполовинится значительная часть народа.

Сам сумму предолжил и самого себя и она и не устроила? smile.gif

Если же действительно беспокоит только количество играющих, то:
1) не думаю, что новый человек приходя в игру сразу пугается и уходит из-за невозможности нанять уников
2) если игрок "подсел" на ML и он хочет в игре чего-то достичь или всё перепробовать, то 300-450 рублей не должны составить для него проблемы. Этой суммы для одного логина вполне должно хватить (для попробовать smile.gif ).
3) как раз КФ более демократичный и удобный вариант, чем введение платы за регистрацию логина, уж она то отпугнет ньюбов в гораздо большей степени.

Теперь о пугающих многих террорах. Представь террора, вынесшего "жирный" город, с возможностью найма уников без КФ, на СГ он за считанные часы опустошит целый материк wink.gif

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему