IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
грамматика, на сколько она необходима
ZlodeyDiman
сообщение 25.6.2007, 8:15
Сообщение #1

Граф Изящных Оборотов

Из: Кемерово

я не считаю что это важная и необходимая часть жизни человека!

--------------------
to each his own...

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бковы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичриной эгото ялвяетеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
neyKa
сообщение 25.6.2007, 12:30
Сообщение #2

Граф Изящных Оборотов

Из: Kazakhstan

Единственные люди, которые не вызывают у меня раздражение своей безграмотностью, надеюсь они меня простят, это Гикс с Портером wink.gif Потому что это уже как часть их имиджа.
Но когда я встречаю грамматические ошибки в повседневной жизни, в супермаркете или рекламной брошюре... smile.gif
Или что еще хуже, у нас в приемной работала девушка, имеющая высшее образование!, я однажды почитала переписку нашей компании. Мне было дурно, что наши Заказчики это читают. Или договора, которые составляет замгенерального... Какое после этого будет отношение других компаний к нам? wink.gif Ну или хотя бы первое впечатление?
Хотя для Западного Казахстана такая тенденция существует. Грамматические ошибки тут повсюду. А мой обычный разговорный считается богатым русским smile.gif

ZlodeyDiman
сообщение 25.6.2007, 13:33
Сообщение #3

Граф Изящных Оборотов

Из: Кемерово

Цитата(neyKa @ Jun 25 2007, 12:30)
Но когда я встречаю грамматические ошибки в повседневной жизни, в супермаркете или рекламной брошюре... smile.gif
Или что еще хуже, у нас в приемной работала девушка, имеющая высшее образование!, я однажды почитала переписку нашей компании. Мне было дурно, что наши Заказчики это читают.  Или договора, которые составляет замгенерального... Какое после этого будет отношение других компаний к нам? wink.gif Ну или хотя бы первое впечатление?

Для составления важной документации можно воспользоваться например Wordом, если плохо с арфографией smile.gif

Мне почемуто не важно как человек пишет! Главное чтобы распологал ксебе wink.gif

--------------------
to each his own...

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бковы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичриной эгото ялвяетеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом.

SaMoVar
сообщение 25.6.2007, 15:46
Сообщение #4

Герцог Художественного Слова

Из: Odessa

Сплинтера позабыли как-то... Там тоже стиль - и по другомку он не воспринимается... Я зачитывался))))
Вообще-то, как я считаю, грамматику нужно знать и даже пользоваться ею)))

--------------------

Vismut
сообщение 25.6.2007, 16:28
Сообщение #5

Граф Изящных Оборотов

Из: Москва

Как с юмором сказал один умный товарищ:

"Орфография - это как кун-фу. Настоящий мастер не использует её по пустякам"

Безграмотность - зло.

--------------------
Политкорректность - элементарная боязнь отхватить по жопе, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Кстати висмут крайне ядовитое вещество. Им Амра и отравился. (с) Adver

lav571
сообщение 25.6.2007, 17:17
Сообщение #6

Граф Изящных Оборотов

просто ситуации разные моя постоянная оенка в школе за сочинения была 5/2 я сам считаю что не умею писать... но я не счита что не умею говорить... и в аське или на форуме зачастую пишеш не смотря и занятый чем то другим(например щас на работе ем торт) причем у меня здесь плохо печатают пара клавиш...так что мне зачастую пофиг как относятся к тому что я пишу... естественно другое дело деловая переписка... там я стараюсь проверять ошибки(иногда получается) так что все валить в одну кучу... ессмыслено к томуже учитывая ПСЕВО паончиский язык на котором щас говорит рунет(и рускоговорящие совковцы)....

--------------------
"что бы умереть, не стоит сильно старатся на самом деле..."(с)GMT
"а мы дышим чаще - мы фильтруем смог" (с) sad al kamio

black and white it's only color...

Joe
сообщение 25.6.2007, 22:23
Сообщение #7

Король Растечения Мыслею

Из: Харьков

Я обычно пишу без ошибок, но немаловажную роль для меня еще играет стиль общения собеседника. Бывает, что я подражаю этому стилю. Хотя предпочитаю писать правильно, а олбанский язык мне не нравицца, хотя если аффтар говорит на нем, бывает и я переключаюсь smile.gif

--------------------
И свет и тьма, как малы дети,
Плетут повсюду свои сети.
И дабы мир бы не залип в них,
Его очистим мы от тех и от других...

Vismut
сообщение 25.6.2007, 23:22
Сообщение #8

Граф Изящных Оборотов

Из: Москва

Цитата(Joe @ Jun 25 2007, 19:23)
Я обычно пишу без ошибок, но немаловажную роль для меня еще играет стиль общения собеседника. Бывает, что я подражаю этому стилю. Хотя предпочитаю писать правильно, а олбанский язык мне не нравицца, хотя если аффтар говорит на нем, бывает и я переключаюсь smile.gif
*

Прошу не путать олбанский (орфоарт) с обыкновенной безграмотностью. Это абсолютно разные вещи.

smile.gif

--------------------
Политкорректность - элементарная боязнь отхватить по жопе, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Кстати висмут крайне ядовитое вещество. Им Амра и отравился. (с) Adver

Starley
сообщение 1.7.2007, 16:36
Сообщение #9

Оруженосец Скупых Фраз
*

ну учалса ф школе на 2, так че мну теперь, запливаць сипя штоли....не знаю храматыкы ваший sad.gif

Doctor
сообщение 7.7.2007, 10:29
Сообщение #10

Граф Изящных Оборотов

Из: Томск

Что такое грамотность? Народ, не грузитесь по этому поводу, орфография – написание без грамматических ошибок, наиболее важно, когда стиль общения хромает и совсем плохо, когда человек прячет свою безграмотность за различными неологизмами (не путать с профессиональными различными сленгами). Но, безусловно, человечный и человеческий стиль общения крайне важен, здесь я полностью на стороне Дамиры, с таким человеком общаться крайне интересно.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему