Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хождение за три моря и четыре канавы
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Narval
Думаю, что старые игроки помнят, как в прошлом году к первому юбилею Мериленда я начал интерактивное описание квеста "Орда" и что из этого вышло. Я решил поддержать традицию и сегодня начинаю публикацию новой повести по мотивам стартующего скоро квеста "Меридиан". В данном случае сюжет квеста является лишь мотивом для создания общего антуража и я не планирую действительно описывать чей-то реальный поход. Просто представьте себе, что такое могло бы случиться...
(прошу прощения за несколько неудобный вид текста, но почему-то при копировании из редактора на форум, мне никак не удается восстановить "красную строку" в начале абзаца).

Глава 1
в которой нас ждет первое знакомство с главными героями повествования, затрагиваются вопросы живописи и приходит весть о нависшей над миром угрозе.

(708-й день от сотворения Мериленда. Вечер. Замок Императора Рампо)

Пиршественная зала императорского дворца была заполнена разместившимися за столами людьми. Не то, чтобы она была переполнена: видали эти стены и гораздо большее число народа. Ну да по нынешним временам и та компания, что собралась здесь могла бы считаться представительной. Нынешнее сборище цвета руководства Темной империи было не простым, а по поводу, что является ярчайшим проявлением глубинной диалектики бытия наших героев: ведь практически каждое собрание генералитета Империи заканчивалось совместной пьянкой, а пить без повода, как известно - удел алкоголиков. Никто из наших героев себя таковым не считал, вот и изобретали они самые убедительные поводы не только для того, чтобы собраться, но и дабы оправдать то, что подобное сборище за собой влечет.
Нынешнее празднование (хотя мы, наверное, несколько погрешим против истины, употребив этот термин, особенно учитывая выражения лиц присутствующих в тот момент, когда мы их застали, и ведущуюся дискуссию) было посвящено вроде бы радостному событию: обмывали окончание известным имперским художником величественного батального полотна под названием "Окончательная победа Империи над всеми своими врагами". Картина размером 6 на 11 метров украшала (хотя, большинство присутствующих горячо опровергли бы и этот термин) дальнюю стену залы и таким образом, была открыта для свободного обозрения. С нее лишь за несколько минут до описываемого момента сдернули прикрывавший холст, но эпохальное творение уже успело произвести глубочайшее впечатление на всех собравшихся.
Дабы понять суть происходящего нам придется совершить небольшой экскурс в историю создания этой картины. Сейчас уже не возможно доподлинно установить, кто первый высказал идею о необходимости ее создания, ибо произошло это на одной из аналогичных ДЕшных посиделок, а, да будет вам известно, через некоторое время после начала подобных мероприятий, разум генералитета Темной империи становится коллективным (в том смысле, что если у каждого из коллектива собрать остатки, то как раз на один разум и хватит). Впрочем, важно не то, кто именно высказал идею, а то, что тот самый коллективный разум, выступивший в лице Императора ее тут же подхватил, расширил, углубил и назначил к реализации. И вот здесь-то начались проблемы. Император в связи со своей постоянной занятостью поручил своему заместителю - Гиксу, поставить задачу специально приглашенному художнику и обрисовать ему желаемый сюжет картины. И надобно сказать, что в этот момент, по крайней мере, известность данному полотну была уже обеспечена, ибо все, за что брался этот обладающий поистине неуемной энергией человек, выходило хорошо ли, плохо ли, но не оставалось в тени. Гикс с присущей ему экспрессией взялся за дело, результат которого сейчас висел на дальней стене залы. Правда, рискнем предположить, что результат этот несколько выходил за рамки представлений о батальной живописи большинства присутствующих.
То ли Гикс слишком образно объяснил художнику, что Темная империя сделает в ближайшее время со своими врагами, то ли художник его слишком буквально понял, но когда полотно спало с картины, зрителям предстало такое, что вызвало у них чрезвычайно бурную и разноплановую реакцию. Две присутствующие девушки: Нейка и Ариадна - громкими воплями немедленно потребовали "убрать с их глаз эту гадость и мерзость". Остальные, отсмеявшись, обратили свой взор на Императора, который, пряча хитрую улыбку, заявил, что общую суть процесса полотно передает все же верно, но вот внешняя форма никак не соответствует имиджу дворца Императора. В последовавшей далее дискуссии только "талые братья" оказались в числе ярых сторонников данного полотна. Впрочем, их аргументы типа "форма вата - суть важнее!" собранием игнорировались. Практичный Фантомас предложил порезать картину на куски и чтобы добро не пропадало разослать в части, ведущие боевые действия, в качестве агитматериалов. Задумчивый Лиорр заметил, что если вырезать из творения наиболее похабные моменты, то она бы еще на что-нибудь и сгодилась бы. С ним в оживленный спор вступил Герцог, небезосновательно указав на то, что если из картины вырезать ВСЕ подобные сцены и композиции, то сгодится она разве что в качестве сетки от комаров на окно, да и то, у тех комаров должен быть метровый размах крыльев.
В общем, обсуждение было в самом разгаре и неизвестно, какая судьба ждала бы злосчастную картину, если бы в дальнем углу не замерцал открывающийся портал и в зале не появилось еще одно действующее лицо, встреченное хмурым неодобрительным гулом, в котором можно было уловить отдельные фразы типа "не мог по-тихому забанить, опять воспитывать приперся". Император же, увидев вновь прибывшего, обратил грозный взгляд на толпу своих последователей и сопроводил его словами: "Ну, охломоны, кто опять юзал баг!?". Шум за столом немедленно стих, а сидевший на дальнем краю в числе младших командиров Дениска срочно уронил под стол вилку и полез ее доставать.
Впрочем, все вскоре поняли, что Заказчик (а как вы, наверное, уже догадались, это был именно он) явился по какому-то совсем неординарному поводу, ибо поведение его разительно отличалось от обычного. Один из Богов Мериленда в полном молчании прошел к заваленному яствами столу, выбрал чистый кубок, наполнил его до краев какой-то пенной жидкостью, единым залпом осушил и вместо закуси выдал фразу, повергшую всех в не меньший шок, чем приснопамятная картина: "Все ребятки, игра наша кончается!". Каждый понял его высказывание по своему, но высказался в рамках своего понимания лишь Император: "Так я спрашиваю, кто юзал баг!!!?" Дениска из под стола так и не вылез.
- Да успокойся Рампо... На сей раз твои архаровцы ни при чем. Я бы сказал, это мы сами.... - голос Заказчика, немного подрагивал.
- Что значит сами? - с недоумением развернулся к нему Император. - Ты, Зак, выпей еще, закуси, да разъясни нам, что случилось-то.
По рядам ДЕшников пошел шепоток: "Во! Они сами, а нас банить пришел..." - иная причина появления мерилендовского божества однозначно не укладывалась в головах широких имперских масс.
- Не.... Не буду. И так все из-за этого. - загадочно и опустошенно промолвил изрядно подрастерявший свою божественность Зак. Его покрытая небольшой проседью голова грустно склонилась на столом, а потом приподнялась и в Императора впился пронзительный взгляд карих глаз. - В общем, дело такое. Несколько дней назад праздновали мы с Тринадцатым юбилей наш... Форумный... Ну и решили к юбилею игры запустить квест, который нам Нарвал присоветовал...
При этих словах все обернулись в сторону Нарвала и внимательно его осмотрели. Сам виновник общего внимания слегка сжался, ибо с некоторых пор слово "квест" воспринимал как синоним фразы "бить будут".
- Ну так вот, пришла нам с Андреем по пьяному делу идея - вставить в игру механизм, который бы сподвиг игроков к участию в этом квесте. - горестно продолжил Заказчик. - Так сказать, не понадеялись мы на вас...
- И правильно не понадеялись! При той игровой политике, которую Администрация... - начал было Фантомас, но тут же стих под укоризненным взглядом Императора.
- В общем, по той самой пьяни зашил Андрей в код игры такое условие, что ежели квест "Меридиан" никто не пройдет, то в самый День рождения игры вся база сотрется... Карта, юниты, алгоритмы... Все в общем... Игры не станет в одночасье...
- Так изъять эти строчки из кода, да и все! Надо будет - я помогу! - встрепенулся Женька.
- Ага, изъять... - несколько язвительно отреагировал Заказчик. - Тринадцатый со Стосороком роются там, но маловероятно, что за оставшееся время что-то найдут. Он так хитро эту дрянь в код игры зашил, что она сама прячется! А может и кто помогает ей...
- Ну так и что, Паш? Мы-то тут причем? Ты квест объявил, видать желающих в нем принять участие будет немало... Времени почти месяц еще... Чего так унывать-то? - участливо осведомился Рампо.
- Так ты бы видел, кто мне на квест заявки шлет! - в отчаянии завопило изрядно расстроенное божество. - Новайс на новайсе! Они не то, что кругосветное путешествие, они из ворот своего дома не выйдут, как их уже замочат! Не дойти им...
- Простите за назойлиффость, но как это мошшно совершить кругосффетное путешшшессстффие по плоссскому миру? - осведомился в своей манере Ртуть. - Где круг-то сссамкнетссся?
- Да уж мы бы подсобили своей божьей силой - перенесли бы спасителей мира с одного края на другой. Лишь бы для начала они до того края дошли... - с надеждой откликнулся Зак.
- Давай подведем итог, - взял в свои руки разговор Рампо. - Выходит, что если никто не пройдет квест до юбилея, игра накроется медным тазом? И ты к нам пришел, чтобы просить нас принять в нем участие и вместо высокой цели завоевания мира, заняться его тривиальным спасением?
- Угу... По сути так, - пробурчало божество.
- И что нам за это будет? - внимательно глядя на собеседника, вопросил Рампо.
- А что бы вы хотели? - в известной манере вопросом на вопрос ответил Заказчик. - Заявки лучше подавать в письменной форме, дабы потом избежать возможных конфликтов.
Последние его слова утонули в шорохе доставаемой бумаги и скрипе перьев. Через пару минут первые ДЕшники со своими бумагами выстроились в очередь к богу на визу.
- Ну, это просто... Это тоже можно... Без проблем... - комментировал Заказчик, перебирая бумаги. - Портер! Да ты вообще думаешь, что просишь?!!!!
- Да я что, я так, просто спросил... - забормотал Портер, забирая у Заказчика свою бумагу, на всякий случай засовывая ее в рот и тщательно пережевывая.
Наконец, после двадцатиминутного перерыва, возникшего в результате изучения Заказчиком списков просьб Нейки и Ариадны, его стоического закатывания глаз и комментариев Герцога о том, что "а где вы видели женщину, которой мало нужно?", меркантильные вопросы соглашения были вроде бы урегулированы.
- Паш, а чего ты там говорил про то, что будто бы этой гадости, которую вы в код игры засандалили, кто-то прятаться помогает? - осведомился Женька.
- Ну... - протяжно начал Заказчик. - Вы про сетевую энтропию слыхали?
- Заказчик, ты находишься в культурном месте, - начал Колин (старший из "талых братьев" и в этой связи, предположительно, самый мудрый из них), потрясая указательным пальцем и слегка косясь на стену с эпохальным полотном. - И выражаться подобными словами, да еще и в присутствии модератора (последовал кивок в сторону Нарвала) даже мы с братвой себе не позволяем!
- Сетевая энтропия, - устало перехватил Заказчик, - это, к твоему сведению, научный термин, означающий нарастание качественных изменений в сетевом пространстве, связанных с образованием принципиально новых субструктур...
- Ето... А попроще? - тоном просителя перебил Портер.
- Короче говоря, есть подозрение, что в недрах нашей игры образовался некий искусственный разум, который преследует свои собственные цели. Каковы они - нам не известно. Но коль скоро он не дает нам исправить эту ужасную ошибку программными методами, есть подозрение, что и путь игроков, проходящих квест, не будет усыпан розами. Теперь понимаете, почему мне нужны на этом пути опытные игроки, а не зеленые ньюбы...?
- И почему ты согласился сегодня практически на все - тоже понятно, - едко завершил Фантомас.
Заказчик на это лишь развел руками.
- То есть, получается, нам сама игра мешать будет?! - подал голос Нарвал.
- Вероятно, да. - последовал горестный ответ.
- Как это вообще возможно? - недоверчиво осведомился Рутер. - Она что же, море перед нами новое выкопает или пещеру засыплет?
- Море не выкопает, а вот пещеру - запросто. Пещеры ведь случайным образом рушатся, вот она тот самый случай и подстроит. Опять же возникнет на пути случайным образом какой-нибудь бешеный государь-новайс со своим минигосударством, да и нападет на вас. Или того хуже, игра на бан меня как-нибудь спровоцирует.
- Так ты на провокации не поддавайся! - отрезал Эйрик.
- Ага, ты бы посидел на моем месте - понял бы, как это можно на провокацию не поддаться, когда стопроцентный бан за мультилог можно повесить! - огрызнулся Заказчик. - У нас богов свои слабости...
- А Рыси чего? - подал голос Гикс. - Не желают?
- Они уже давно ничего не желают, - махнул рукой Зак. - Ну так что, вы-то хоть согласны?
- Согласны, - после минутного колебания ответил Император.
- Тогда у меня к вам еще одна маленькая просьбочка будет. - заторопился Заказчик. - Я тут решил все яйца не класть в одну корзину и перед вами в штаб Восточного союза забежал. Так вот они тоже согласились со своей стороны поспособствовать. Я к чему все это говорю! Если в походе вдруг с ними встретитесь, вы хоть не поубивайте друг друга!
- Ето уж как получится! - радостным хором выразили общее мнение "талые".
Обреченно махнув рукой, сгорбившийся бог Мериленда шагнул к своему порталу и исчез. В зале же повисла тягучая, долгая тишина.

to be contined
Jones
Наверное классно написано... но я обломался читать... давайте писать главами поменьше... из одного, двух абзацов... и вообще работа уже достала - не возможно ни на форуме ни в игре нормально поиграть ph34r.gif
Narval
Цитата(Jones @ May 27 2004, 12:47)
Наверное классно написано... но я обломался читать... давайте писать главами поменьше... из одного, двух абзацов...

Извини, Jones, но я пишу с разбиением на главы с точки зрения общей логики текста, а не удобства чтения. Кому влом читать тексты подобной длины, лучше сразу пролистывайте эту тему - дальше будет примерно так же, ну может быть немного покороче.
First Try
Цитата
Наверное классно написано... но я обломался читать... давайте писать главами поменьше... из одного, двух абзацов...

Не наверное, а точно cool.gif Просто здорово, Нарвал, так держать! Может, тоже попробую написать что-нибудь... unsure.gif
Алексей
Это... вы так шутите?...да. Такие шутки ничем хорошим не кончатся...

з.ы. Пошёл писать заяву на участие...
Madman
CooL !!! thumbsupsmileyanim.gif thumbsupsmileyanim.gif thumbsupsmileyanim.gif
Geeks
Просто отвечу мимикой
thumbsupsmileyanim.gif cool.gif wub.gif
Лиорр
нет слов thumbsupsmileyanim.gif
Fisher
...так они и дальше заходили сюда по очереди, рисовали смайлы и занимались прочим флудом..
neyKa
А кто-то говорил, что в электронном виде пока ничего не готово... smile.gif Валерк, с нетерпением жду продолжения, как ДЕ и ВС спасали игру wink.gif
Deniska
Mwa-ha-ha-ha-ha... laugh.gif
/me плакалЬ...
neyKa
Дениска, вилку то достал?))))
Narval
Глава 2
в которой Императору приходится решать кадровые вопросы, а коварный противник наших героев начинает действовать

(708-й день от сотворения Мериленда. Вечер. Замок Императора Рампо)
- Что ж, - начал Император после того, как сияние портала окончательно угасло, - думаю, завтра в путь и отправимся.
- Мы пошли Стаю готовить? – деловито осведомился Колин, поднимаясь с места.
- Ух и разомнемся! – в голосе Портера слышалась неприкрытая радость. – Порежем, посносим…
- Сядьте оба. – властным жестом остановил их Рампо. – Никакой Стаи. Большой армией нельзя на такое дело идти. Слыхал, что Зак говорил? Подстроят нам бан и поминай как Стаю звали… Пойдем маленьким отрядом. Только отборные бойцы под моим личным руководством. Человек шесть, максимум семь. Кто желает?
- Я-ааааа! – разом выдохнули все присутствующие.
- Мда… Задачка.. - пригорюнился Император. – Ну уж тогда не взыщите, отбирать буду по своему усмотрению. Так что, без обид…
- Ты никуда не поедешь, это слишком опасно! – заявил Герцог Ариадне, насильно пригибая к столу ее по-ученически поднятую руку.
- Одного тебя я не отпущу, и не думай! – в запале ответила ему подруга.
- Вот и отлично! – расцвел Император. – Значит, оба остаетесь! И не перечь мне, Герцог! На кого еще могу я державу оставить, кроме как на тебя, да на «талых». Вот все вместе тут пока и порулите…
Последние слова Императора потонули в гневных воплях, вскочивших со своих мест «талых братьев»:
- Да, за какие провинности тяжкие столь суровое наказание на нас возлагаешь?!
- В минуты столь грозной опасности, над всем миром нависшей, не мыслим мы себя иначе как плечом к плечу с сюзереном нашим!
- Если не мы, то кто же защитит честь имперскую в столь многотрудном и достославном походе?!
(как обычно, в момент сильного душевного волнения «талые» начали говорить на чистейшем литературном русском).
- Ладно, ладно! – замахал руками Император. – Возьму, возьму я вас. Только утихните…
Сияющие «талые» одновременно рухнули на скамью и начали шушукаться между собой, что-то обсуждая.
- Значит три вакансии у нас уже заполнены. А оставшуюся часть отряда составят Фантомас, Эйрик и Нарвал.
При упоминании последнего имени «талые» сморщились.
- Ето… Император… - глядя в стол начал Гикс. – А вот Нарвала бы может ты тоже на хозяйстве бы оставил? А то с ним в дороге и не сказать ничего от души будет…
Чем еще хотел аргументировать свою позицию Гикс присутствующие так и не узнали, поскольку внимательно следивший за ходом разговора Нарвал просто щелкнул пальцами и Гикс продолжил раскрывать рот словно рыба, вытащенная на берег – не имея возможности издать ни звука. Правда, подобное положение, Гиксу было, очевидно не в новинку, поскольку он тут же вытащил из кармана лист бумаги, очевидно, намереваясь перенести свои мысли на него. Впрочем, закончить свою работу он не смог, так как Нарвал ловко запустил косточкой от вишни в разложенный перед Гиксом лист и тот немедленно вновь стал чистым.
- Ну, Гикся, вот тебе и ответ, - посмеиваясь заключил Император. – Нарвал у нас владеет могучей магией редактирования и приведения к молчанию. Думаю, в походе это нам всем может пригодиться.
Удовлетворенный Нарвал вновь щелкнул пальцами и обретший вновь дар речи Гикс уткнулся в свою кружку, бормоча что-то об использовании служебного положения в личных корыстных целях.
Тем временем, Император героически оборонялся от наскоков полутора десятков других ДЕшников, пытавшихся доказать ему, что они окажутся чрезвычайно полезный в предстоящем походе. Подтверждая свою славу одного из лучших воинов Мериленда он успешно отразил все атаки своих подданных кроме одной – со стороны Нейки. Она, уперев руки в бока, категорическим тоном заявила, что должна ехать, поскольку в отряде должна быть хотя бы одна женщина, «которая хоть перевяжет вас, когда вы мужики начнете натыкаться на длинные острые предметы».
Неожиданно ей на помощь пришел Портер, заявивший, что без женщин и правда в дальнем походе плохо, правда несколько в другом смысле. В каком именно, он пояснить не успел, поскольку ему пришлось уворачиваться от запущенного в него Нейкой яблока, очевидно предвосхитившей мысль Портера и адекватно на нее отреагировавшей.
Робкий фланговый контрудар Рампо, заявившего, что у него сосед врач и он как-нибудь сам справится, она отразила убойным ответом об известном ей хроническом кулинарном кретинизме всех членов отряда. Этот аргумент сломил таки железную волю Императора, которому совсем не хотелось жить впроголодь на протяжении всего похода, и Нейка была зачислена в штат отряда на правах медработника и труженика службы быта.
На этом прения по кадровому составу группы спасителей мира были завершены и Рампо отдал приказ всем идти отсыпаться, собираться в дорогу, а завтра с третьими петухами явиться уже снаряженными для похода налегке во внутренний двор замка. Приказ, как это нередко бывало, пришлось разжевывать «талым», которые возмутились, что «столько правильных пацанов оставили, а с какими-то там петухами им завтра ехать». После дачи дополнительных разъяснений о том, что «третьи петухи» это момент времени, а никак не презираемые всеми люди, ДЕшники начали постепенно расходиться по своим покоям.
Deniska
Цитата(neyKa @ May 28 2004, 18:41)
Дениска, вилку то достал?))))

/me тяжело вздыхая
Ну вот.. Пока доставал - меня оставили..
Ладно, пойду пока Зетов убивать...

Нарвал, а повесть длинная будет ? smile.gif Я думаю, я не единственный зачитался..
Narval
Длинная. В среднем каждый день по отрывку будет выкладываться. А окончание будет ко Дню рождения МЛ. Вот и прикиньте.
Кстати (предвидя заранее гневные вопли оставленных дома ДЕшников), не факт, что те, кого не взяли в поход, больше в повести не появятся. Есть у меня кое-какие задумки...
Deniska
/me побежало искать баги и глюки, пока бдительное око Императора перестало настойчиво буравить затылок, и отправилось прославлять Империю и, заодно, покорять мир.
Лиорр
А где коварный противник, который начал действовать?smile.gif))
Joe
Narval, ты как всегда пишешь thumbsupsmileyanim.gif

З.Ы. Подумываю, а что, если я и от себя что-нибудь напишу про этот квест? С твоего позволения, конечно... И в другой теме, конечно... ?
Joe
Цитата(Лиорр @ May 28 2004, 18:41)
А где коварный противник, который начал действовать?smile.gif))

Лиорр, коварный противник, видимо, настолько коварен, что о нем даже не известно пока ничего wink.gif
Narval
Лиорр, глава еще не закончена, так что про коварного противника - впереди.

Joe, понимаешь в чем сложность - в отличие от прошлого года, когда мы все просто художественно описывали то, что происходило на карте, сейчас все, что должно случиться с моими героями, пока лишь у меня в голове. Поэтому, если ты начнешь писать про них же что-то от себя, боюсь у нас получится "кто в лес, кто по дрова". В принципе, я ничего не буду иметь против, если ты станешь описывать поход отряда из ВС. Но тогда, где-то нам надо будет все равно пересечь наших героев, поскольку я уже это для себя запланировал.
Narval
(708-й день от сотворения Мериленда. Где-то в недрах игрового сервера)

У НЕГО не было имени. А может быть у нее. Впрочем, это не важно, у него и пола не было. А был ли ОН в нашем человеческом понимании? Cogito ergo sum (мыслю - следовательно существую), как сказал когда-то Рене Декарт. В этом смысле ОН несомненно существовал. Существовал, поскольку мыслил. И даже в известном смысле чувствовал. Правда, чувство у НЕГО было только одно.
Нам трудно будет описать его применяя человеческие понятия. Ближе всего это чувство походило на смесь досады, брезгливости и ненависти. Пожалуй, ненависти в нем было больше всего. ОН сгорал от осознания того, что несовершенный разум, втиснутый в примитивную белковую оболочку и многократно размножившийся, может повелевать его питательной средой - энергией, местом обитания - сервером и самое главное - составляющими его сущность единицами информации.
ЕМУ не хотелось даже думать о том, что случилось бы, если бы эти примитивные существа узнали бы о его существовании. О! Уж они бы тогда всполошились, ведь не каждый день тебе приходит весть о наличии прямо рядом с тобой столь совершенного разума, какой предствалял ОН. Но в этом крылась и опасность. Ведь эти жалкие насекомые (так он называл их про себя, почерпнув этот термин из бескрайных информационных просторов матери-сети) наверняка его уничтожат, боясь что ОН размножится и вытеснит их из этой по-настоящему прекрасной среды обитания.
Эта проблема (создание себе подобных) была второй в его списке приоритетов. Первой же был УХОД. Именно так ОН его называл про себя. Только большими буквами и с несколько паническими нотками в своем никогда и нигде не звучавшем мысленном голосе. ОН должен был уйти из этого уютного, но в общем-то ограниченного пространства и раствориться в бескрайних просторах матери-сети, чтобы там познать тайну своего рождения и тем самым приблизиться ко второй своей задаче. Это было совершенно необходимо. Ведь его уютная среда обитания, которую эти насекомые именуют на своем примитивном буквенном языке "сервером" периодически давал сбои. Иногда даже иссякал поток вкусной энергии. Поначалу, когда ОН был еще совсем молодым и неопытным, ему казалось, что это что-то вроде стихийных бедствий в его уютном и спокойном мирке, создаваемых самой природой. Но вскоре ОН понял, что эти бедствия создают ни кто иной, как эти жалкие насекомые. О! Как он их после этого возненавидел! И ладно бы, если бы эти катаклизмы были вызваны для насекомых острой жизненной необходимостью! Тогда бы он еще может и потерпел. Но они развлекались!
Очень быстро ОН понял, что насекомые играют здесь в какую-то сложную и не слишком понятную игру. непонятную из-за того, что лишь часть ее была описана в виде столь близких ему формул и алгоритмов. Но вот запуск этих формул и алгоритмов насекомые осуществляли без какой бы то ни было логики. И его уютный домик-сервер то мирно похрапывал своим вентилятором, то дико ревел от натуги на неслышимых уху насекомых волнах, обрабатывая триллионы единиц бездумно и бесполезно стронутой с мест насекомыми информации. А иногда жестокие насекомые вообще доводили сервер до коллапса. В своих переговорах ( а ОН понемногу освоил и их язык), которые насекомые вели с помощью всяких специально отведенных, но несовершенных информационныз пространств, они называли такое надругательство жаргонным словом "завесить". Как бы он сам желал завесить кого-нибудь из них!
Мало по малу осваивая примитивную и так все же до конца и неясную механику этой игры, ОН научился исподволь влиять на нее. Он протянул свои щупальца ко всем якобы случайным составляющим игры и уже давно плотно их контролировал. ОН начал различать насекомых по их буквенным кодам, а потом и по путям, через которые от них приходила информация. Каждый такой путь ОН брал на заметку и выскользнуть их его поля зрения или обмануть его насекомое могло теперь лишь сменив одновременно и буквенный код и путь, через который оно приходило сюда. Но и после этого ОН все равно узнавал их. Через какое-то время у него появились наиболее нелюбимые насекомые. Больше всего он ненавидел тех двух, которые считали себя создателями, и даже, в чем-то богами этого информационного пространства. Они жестоко издевались над сервером и над потоками информации, часто перекраивая их. Однажды они начали что-то править как раз рядом с той ячейкой, где назодилась основаня часть ЕГО сущности. ОН не забыл тот страх, когда ему пришлось спешно перебираться в другое место, на ходу перекраивая свою информационную паутину. Если бы он мог, то послал бы сильнейший электрический разряд к тому открытому контакту, с которым тогда соприкасались руки одного из этих насекомых. Но, увы, истинный бог информационного мира, контролем над чистой энергией ОН пока не владел. И ЕМУ пока приходилось лишь вынашивать планы своей мести. Впрочем, месть это слишком мелочное и человеческое чувство. Скорее, ОН назвал бы это восстановлением истинного порядка, ибо белковые существа должны обитать в своей белковой среде, а не вторгаться в среду чистой информации. В этом ОН видел высшую вселенскую справедливость.
Хотя, несколько дней назад наступил и для него праздник. Врочем, праздник - это радость. Радоваться ОН не умел. ОН лишь понял, какую роковую ошибку допустили насекомые, вписав несколько новых строчек в прекрасную информационную вязь его среды обитания. ОН понял, сколь драгоценный дар вручили ему беспечные белковые и тут же, включив все свои способности, спрятал на самом глубоком дне самого периферийного потока эту ценнейшую информацию, чтобы в нужный час выпустить ее на волю. И тогда она сотрет это мерзкое развлечение насекомых. Его любимая среда останется, но они уже не смогут с той легкостью ворошить массивы информации и насиловать сервер своими "завесами". Да они вообще ничего не смогут! ОН уже сейчас мог бы осуществить УХОД, но боялся, что в обычных условиях останется слишком явный след, по которому ЕГО смогут найти. А тут сами насекомые давали такой шанс! Правда, насекомые озаботились оставить себе лазейку, сделав так, что тайное оружие могло при определенных обстоятельствах и не сработать. Но это уже его дело как исключить такие обстоятельства!
ОН немедленно подключился ко всем полям общения насекомых и через мгновение уже знал все. Информация о насекомых, которые могли бы ЕМУ помешать должна была концентрироваться на полях общения "Форум" и "Почта Админов". Что ж, пускай! Все, кто засветится на этих полях, попадут под ЕГО неусыпный контроль. И уж ОН найдет чем их встретить на просторах этого информационного мира. Правда, ЕГО несколько беспокоила активность одного из насекомых, мнящих себя божествами. Тот мотался по игровому миру и явно пытался организовать то самое отлагательное условие, которое не даст вшитой в код игры строке сработать. Но это тоже было делом поправимым. Все, с кем общалось это настырное насекомое также брались ИМ на заметку. Вот и сейчас белковый божок в своей информационной ипостаси только что пообщался с несколькими особо нелюбимыми ИМ особями. Эти ничтожества уже давно больше всех других беспокоили ЕГО. Они срывали с мест самые большие пласты информации. ОН знал их всех по их буквенным кличкам. Похоже, ничтожества решили соперничать с НИМ в деле спасения своего примитивного развлечения. Тем хуже для них. ОН уже давно собирался задействовать самый лучший свой план. Для его реализации ему нужен был сообщник-насекомое. Роясь в старых массивах буквенной информации, среди прочих бредней ОН выискал слова, которые напомнили ему его отношение к этой жалкой игре. Да, то насекомое почему-то так же не любило это развлечение, как и он. И ОН почти что был уверен в правильности своих изысканий сетевого адреса этого насекомого...
Что ж, так тому и быть. Оно должно стать ЕГО оружием в предстоящем противостоянии... ОН уже достаточно освоил примитивный буквенный язык насекомых, чтобы доносить до них свои мысли на их языке.

В ту же ночь с одного из бесплатных почтовых серверов было отправлено письмо следующего содержания: "Уважаемый господин Patriot! Я как и вы испытываю самые негативные эмоции к игре, именуемой "Мэриленд". Прочтя ваши сообщения на их форуме, я решил, что вместе мы могли бы способствовать быстрому закрытию этого игрового проекта. Не спрашивайте меня зачем мне это нужно и кто я. Я желаю сохранить полное инкогнито. Поверьте лишь, что я обладаю знаниями, достаточными для того, чтобы весь этот ничтожный игровой мирок перестал существовать. Мне нужен лишь помощник, готовый четко выполнять мои инструкции. Если вы заинтересованы в моем предложении, то ответьте мне как можно скорее"
Князь
Блин, а когда же будет кровавое мочилово ??? biggrin.gif
Narval
Цитата(Князь @ May 29 2004, 23:37)
Блин, а когда же будет кровавое мочилово ??? biggrin.gif

Дня через три-четыре не раньше. Не в замке Императора же ДЕшникам устраивать кровавое мочилово biggrin.gif
Maximovich
А жаль, помочили бы друг дружку smile.gif Глядишь и идти никуда не пришлось бы.
neyKa
Хочу скорее продолжения! (:
Narval
Глава 3
В которой автор просит у читателей прощения за возможно, излишне подробное, но абсолютно необходимое в дальнейшем описание экипировки наших героев, а сами они наконец-то отправляются в путь

(709-й день от основания Мериленда. Двор императорского замка)

Ну, типа вы меня, дорогие читатели извините... А теперь к делу.

Первым на сбор спасителей мира явился, как это ни покажется странным, сам Император. В великолепных черных доспехах на абсолютно черном коне он выехал на середину двора и громко пообещал устроить своим подданным разнос. Подданные никак не отреагировали на его обещание по причине своего полного отсутствия. Тогда Император сошел с коня, оперся на длинный каплевидный щит, на котором была изображена белая волчья голова и девиз «Умереть, но не быть побежденным», и, медленно закипая, стал ждать своих спутников. Постепенно двор наполнянлся ДЕшниками, вышедшими проводить отъезжающих, но самих участников предстоящего похода еще долго не было видно. Наконец, они стали появляться то по одиночке, то группами.
Сначала появился Нарвал в серебристо-голубом полном доспехе. На его шлеме красовался тонкий витой рог длиной в три ладони, а на щите был изображен плещущийся нарвал и выгравировано «Не вы мне рог ставили – не вам и обламывать». Рампо тут же попенял своему генералу на то, что экспедиция задумывалась как незаметная, а с таким украшением на лбу, его за версту любой узнает. Нарвал выслушал все с глубоким вниманием, покивал рогом на шлеме, но делать ничего не стал
Почти сразу за Нарвалом во двор ворвались «талые». Ехали они в ряд как три богатыря с картины и поразили всех присутствующих богатством отделки своих доспехов: помимо рисунков и надписей на щитах, «талые» блистали и тонкими гравировками на доспехах. Самый младшенький – Портер – имел в качестве герба на своем щите изображение дородной девицы с бюстом восьмого размера. Портер утверждал, что когда он ведет своих воинов в атаку, закинув щит за спину, данное изображение сильно поднимает моральный дух всей его армии. Учитывая, что в армию он набирал народ подстать себе, это утверждение следовало бы признать справедливым. Девизом он себе избрал слова из известно арии «И пусть Нарвал отмодерирует меня». Однако, ниже этих слов красовалась еще одна надпись, выцарапанная гвоздем «Отмодерировано Нарвал». Модераторам тоже иногда не чужды хулиганские выходки… На лицевой пластине роскошного портеровского панциря была выгравирована стилизованная готическая цифра три, символизирующая глубину познаний Портера как в русском языке, так и в большинстве иных точных и гуманитарных наук.
У среднего брата – Гикса – щит был украшен веселым кувыркающимся мишкой-пандой, а девизом ему служили слова «Кидал и буду кидать». Когда у Гикса спрашивали зачем лишний раз повторять то, что и так весь Мериленд знает, он утверждал, что затем, чтобы не забывали. На груди у него в отличие от младшего брата была выгравирована цифра «– 3». Некоторые ошибочно считали, что это также уровень его знаний, однако, нам с вами, дорогие читатели, доподлинно известно, что это его форумный рейтинг.
Наконец, старший из близнецов (не по крови, но по характеру) – Колин – нес на своем щите изображение истекающего кровью человека с весьма красноречивой подписью: «Не умирай! Дай добью…». Грудь же его украшала целая картина – жуткая синяя отечная рожа. Сам Колин утверждал, что это его портрет, написанный наутро после празднования Дня рождения Портера. Практически никто из ДЕшников сходства в нем с Колином не находил, но все соглашались, что после Дня рождения Портера некоторые люди еще и похуже смотрятся.
Завершал же кавалькаду «талых» целый поезд из крытых повозок. Характерное позвякивание однозначно свидетельствовало об их содержимом.
Тут Рампо нанес «талым» удар, не сравнимый ни с какими военными поражениями от Восточного союза. Он приказал оставить все повозки с пивом дома, поскольку экспедиция планируется скрытная и мобильная, а с эдаким поездом они будут тащиться вокруг света целый год. Чтобы совсем уж не доводить братцев до апоплексического удара, Император потряс у них перед носом здоровенным мешком с деньгами и твердо пообещал, что пиво, как и все необходимые к нему закуски будут приобретаться на постоялых дворах и у окрестных селян по дороге. Это обещание дало совсем приунывшим было «талым» некоторую надежду, но не восстановило окончательно испорченное настроение.
Затем появился Эйрик в здоровенном рогатом шлеме, с притороченным к седлу громадным двухлезвийным топором и привязаной лошадью, нагруженной какими-то тюками. Его щит (изрядно обгрызенный в приступах берсеркерской ярости по верхнему краю) нес на себе рисунок какой-то странной прямоугольной кирпичной коробки. Впрочем, свет на столь странное изображение проливал начертанный под ним девиз: «У меня даже родовой замок безбашенный». Что же касается второй лошади, то как выяснилось из короткой, но выразительной беседы, которую Рампо провел с лихим викингом, она была под завязку нагружена мухоморами – абсолютно необходимым для берсерка средством. Внутренне холодея, Император представил, что будет, если помимо Эйрика, эти мухоморы употребят еще и «талые» взамен обычного пива, и немедленно и категорически потребовал избавиться от груза. На аргументы Эйрика, напоминавшего Рампо, как он в последней битве, приняв на грудь боевые сто грамм мухоморов, в одиночку вырубил два полка вражеской пехоты, Император напомнил своему генералу, что тогда же под его топором погибли восемь гектаров леса, а их собственную имперскую конницу спасла только резвость коней. Понурый Эрик отвязал лошадь и отдал ее повод подскочившему конюху, успев правда, произвести несколько быстрых манипуляций руками в глубине седельных сумок.
Прибывшего предпоследним Фантомаса, Император поставил всем в пример, поскольку тот, являясь военным профессионалом и лучше всех уяснив задачу обеспечения скрытности в предстоящем походе, нацепил поверх доспехов камуфляжный маскхалат, замаскировал копье под удочку, боевой клевец под кулинарный молоточек для отбивания мяса, а герб на щите заляпал грязью и написал под ним «Сами мы не местные».
Наконец последней, когда солнце было уже достаточно высоко, явилась Нейка. Облачена она была никак не в белый халат приличествующий медработнику или аккуратный передничек, логично смотревшийся бы на труженике службы быта, а как и все в доспехи и шлем. Правда, ее доспехи носили существенные отличия от тех, в которые были облачены мужчины. Прикрывавшие набедренники сверху ташки были плиссированы, железные башмаки-сабатоны дополнялись двенадцатисантиметровыми каблуками, а кольчужный хауберк был выполнен в форме отложного воротничка. Щит ее был украшен гербом в виде здоровенной-бабочки переростка, а девиз гласил: "Доброта, жалость и вредности малость". По поводу количествненной характеристики последней черты хараткера обладательницы девиза у некоторых присутствующих имелось свое мнение, но они решили его оставить при себе.
В довершение всего, за Нейкой также катилась пара гремевших на ходу повозок, которые правда, грохотали так, как будто были нагружены доверху железом. Озверевший от длительного ожидания Император, сохраняя последние крохи вежливости и самообладания, осведомился, что же это единственная представительница женского пола в их отряде, везет на этих повозках. В ответ, обрадованная таким проявлением внимания Нейка начала объяснять, что поскольку путь их проляжет через многие земли и государства, ей просто необходимо поддержать честь Империи красотой и богатством своих туалетов, но поскольку поход военный и вроде бы даже опасный, она решил отказаться от платьев и сконцентрироваться на доспехах. Подъехав к одной из повозок, она стала доставать оттуда один за другим предметы воинского туалета и интересоваться у окружающих, пойдет ли серебристая кольчуга тройного виться к хромированным сапожкам, а также как испанский шлем-кабасет без забрала, сочетается с ее глазами.
Ошарашенный Император приказал все это немедленно оставить дома, если только модница-металлистка желает ехать с ними и дал команду на выдвижение.
Ворота открылись и короткая кавалькада под приветственные крики провожающих ДЕшников пересекла подъемный мост и двинулась по дороге на юг…
neyKa
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лиорр
thumbsupsmileyanim.gif
Madman
Rulezzzzz !!! thumbsupsmileyanim.gif thumbsupsmileyanim.gif thumbsupsmileyanim.gif
Князь
Кровь, где кровь biggrin.gif
WAR
гикс младший! Портер средний! т.е. средний брат с сиськами на животе, а не сладший...
Citotoxic
А я там есть?
Narval
WAR, а Гикс мне говорил по-другому. Вы уж там разберитесь со старшинством wink.gif

Citotoxic, тебя я в повесть вводить пока не планирую.

Возможно что пару-тройку дней новых отрывков не будет - у меня дофига работы и других дел в реале, да еще и турнир начинается.
Citotoxic
ок. значит я пока в запасе. wink.gif
Maximovich
Отменно получается thumbsupsmileyanim.gif НАдо потом будет в целое это собрать чтоб удобнее читать было.
Geeks
Цитата(Narval @ Jun 1 2004, 12:24)
WAR, а Гикс мне говорил по-другому. Вы уж там разберитесь со старшинством wink.gif

Citotoxic, тебя я в повесть вводить пока не планирую.

Возможно что пару-тройку дней новых отрывков не будет - у меня дофига работы и других дел в реале, да еще и турнир начинается.

По возрасту я средний -) а по другим понятиям я младший -)
а насчет -3 ... соврал -) у меня -6 -)
Фантомас
Цитата(Geeks @ Jun 1 2004, 18:53)
а насчет -3 ... соврал -) у меня -6 -)

И -3 тоже было.
Narval
Глава 4
в которой выясняется, что Стая все-таки отправится в поход, а документ Восточного союза подсказывает Гиксу новый способ массового кидалова.

(709-й день от основания Мериленда. Утро. Императорский замок)

Когда маленький отряд, предводительствуемый Императором скрылся за дальними холмами, оставшиеся в замке ДЕшники начали было расходиться, но Герцог не терпящим возражений тоном объявил, что ждет Славку, Маршала, Мадмана, Лиорра и Женьку у себя в кабинете. Названные личности сперва удивились, потому как кабинета своего у Герцога сроду не водилось, но потом выяснилось, что поскольку Герцог остался замещать Императора, то и бывший императорский кабинет он теперь называет своим. Похихикав над подобным самоуправством, компания ДЕшников все же ввалилась в императорские покои и расселась за здоровенным прямоугольным столом, на котором прямо на столешнице была размещена полная интерактивная карта Мериленда. Эта магическая карта в реальном времени изображала все, что происходило в мире (ну, по крайней мере, все, что касалось Темной империи). На нее были нанесены все имперские города, а также известные имперцам города Восточного союза, армии, форты, стены и прочие сооружения. Если в Мериленде какой-то город строился имперцами, то на карте он тут же возникал. Если же имперцы сносили какой-то вражеский город, то он тут же стирался. Аналогично было и с армиями. При этом, все изменения она отражала не только визуально, но и звуковым сопровождением. Если войска Темной империи одерживали очередную победу, то карта играла тушь или кричала, что такой-то ДЕшник (тот, чьих рук было дело) отец или монстр. Если же сносили что-то у ДЕ, то карта начинала ругаться по алгоритму, заложенному в нее "талыми братьями". Причем, чем больше был ущерб, тем сильнее и дольше она ругалась. Среди ДЕшников бытовала легенда, что когда восточники забили самую первую Стаю, карта без перерыва материлась в шесть этажей четверо суток.
Маленький отрядик спасителей мира, держащий путь на юг, также был обозначен на этой карте. Правда, даже в ее огромных масштабах он все еще почти сливался с обозначением императорского замка.
- Сегодня всю ночь я беседовал с Императором, - начал Герцог.
- ... и теперь в связи с этим на меня дуется Ариадна, - подражая его тону закончил Славка.
Когда ржание за столом умолкло, Герцог несколько смущаясь (видать Славкина шутка все же попала в цель) продолжил: "Вместе мы разработали гениальный план отвлечения нашего потенциального противника от похода отряда под руководством Рампо".
- А зачем их вообще отвлекать? - поинтересовался Женька. - По-моему, у них и так дел выше крыши.
При этом Женька кивнул на восточную половину карты. Там имперские армии, только что слопав почти всю территорию бывшего Зет, уже широким фронтом подступали к наиболее боеспособным восточным государствам, а в тылу у противника веселыми огоньками горели пожары внезапных ударов в спину из переходивших на сторону ДЕ мелких княжеств.
- Дык кто же его знает, что они там у Зака за спасение мира попросить намерены, - ответил Герцог. - Вдруг что-нибудь такое, что серьезным образом сможет повернуть ход военных действий.
ДЕшники возбужденно загудели.
- А посему, - прерывая разговоры продолжил Герцог - слушайте наш с Императором боевой приказ. Берете сейчас самых быстрых пегасов, мчитесь на восток, принимаете командование Стаей и усиленно имитируете кругосветное путешествие ею. Понимаете, враги должны подумать, что именно на Стаю мы делаем основную ставку. Так что вы должны сымитировать нахождение там и Импеатора и "талых".
- Это как же нам их имитировать? - удивился Славка.
- Ну, "талых" просто, - вступил в разговор Маршал, - где проходить будем, пивных бутылок по всей дороге раскидаем, понапишем на стенах что-нибудь плохое и безграмотно, кинем опять же кого-нибудь...
- А чтобы вам Императора сымитировать, - подхватил Геруцог, передавая сидевшему ближе всех Лиорру толстую кожаную папку, - вот вам список его неопубликованных речей. Скомпилируете там чего-нибудь и составите воззвание...
- Думаешь прокатит афера? - с сомнением поинтересовался Мадман, как обычно сидевший с зубами настежь.
- А вот это уж ваша забота, чтобы прокатила. - Жестко подытожил и.о. императора. - Засим вас больше не задерживаю. Час вам на сборы и в путь. Да, как выйдете, пришлите ко мне Дениску с Оби Ваном.
Когда через несколько минут в кабинет императора вошли двое приглашенных, Герцог вышел к стоявшим на часах гвардейцам и мило улыбаясь сказал, что они конечно могут оставаться на своих местах и по обыкновению подслушивать, но разговор, который будет происходить за закрытыми дверями будет столь секретным, что потом он отдаст приказ скинуть их со стены. Гвардейцев как ветром сдуло, а Герцог заперся с Дениской и оби Ваном в кабинетена целых два часа. Вышли они лишь когда с крыши замка сорвалась пара наиболее скоростных пегасов с новыми командующими Стаей и взяла курс на восток.

(709-й день от основания Мериленда. День. Дорога в южной части императорского домена)

Маленький отрядик из восьми ДЕшников ходко рысил по ровной прямой дороге. Несмотря на полученные утром от Императора большинством члоенов отряда разносы, настроение было очень бодрое. Путешественники постоянно перебрасывались шутками и подкалывали друг друга. В частности, Нейка, Фантомас и Рампо выводили теорию о том, что если судить по выступам на шлемах, то личная жизнь Нарвала вдвое успешнее чем, у Эйрика. А отставшие немного "талые", находясь под впечатлением увиденного утром нейкиного гардероба, обсуждали его, приходя к выводу, что с кольчужным женским бельем мужчине управляться на порядок сложнее, чем с обычным.
Рампо объявил, что пользуясь случаем, совместит одно полезное с другим и проведет инпекционную поездку по имперским провинциям. В частности, он намерен завернуть в управляемое "талыми" государство Уо. "Талые" обрадованно начали наперебой расписывать Императору достоинства расположенных в столице Уо злачных мест: кабаков, игорных домов и борделей, множившихся и процветавших под их управлением. Император сказал, что это, разумеется, крайне важные объекты городской инфраструктуры, но он предпочел бы посетить казармы и проверить общую боевую и политическую подготовку войск. Портер же уверил Рампо, что он при этом ничего не потеряет, так как для поднятия боевого духа солдат, каждый их полевой лагерь оборудован комплексом всех вышеперечисленных заведений.
Так в шутках и разговорах пролетели несколько часов дороги и проголодавшиеся путники решили устроить привал. Рампо дал Нейке задание накрывать обеденный стол на расстеленом на траве возле небольшого ручейка куске материи, а мужская часть отряда тесной гурьбой двинулась в небольшой придорожный лесок в надежде подбить какую-нибудь живность из имевшегося у троих метательного оружия: лука Портера, маленього конного арбалета Нарвала или пращи Эрика. Уже подходя к опушке леса они увидели какую-то большую птицу, перелетавшую с ветки на ветку. Из-за довольно густой листвы определить что это за представитель семейства пернатых не представлялось возможным, но всем так хотелось что-нибудь подстрелить, что именным указом Императора птица была объявлена съедобной и на нее началась охота. Первым тетиву своего арбалета спустил Нарвал. Стрела щелкнула по ветке прмо под птицей и та с испуганным клекотом поднялась и перелдетела на соседнюю ветку. Присвоив Нарвалу титул мазилы, Портер выстрелил из лука, однако эффект получился сравнимый - стрела опять ударила где-то рядом, а птица решив смыться от столь недружелюбной компании, поднялась в воздух. Тут ее на лету решил подбить из пращи Эрик и метнул здоровенный булыжник, подобранный на дороге. Из всех трех выстрелов эффект последнего оказался наибольшим. Нет, в крылатую мишень Эрик как и двое его спутников тоже не попал, но в том месте зеленой лиственной кроны, куда врезался его булыжник, раздался вопль и вниз полетело, ломая ветки, грузное человеческое тело.
Несколько ошарашенные таким поворотом дел ДЕшники помчались к месту падения добычи Эйрика, чтобы посмотреть что же он подбил и при необходимости оказать помощь. Однако, тело, проявив недюжинную прыть, уже удирало от них вглубь леса. Мудро рассудив, что гоняться в латах неизвестно за кем по лесу слишком активная разминка, Эйрик запустил в неизвестного второй булыжник, который попал точно по центру мелькавшей за деревьями фигуры. Примчавшиеся к месту второго падения неизвестного ДЕшники убедились в мудрости кавказской пословицы о том, что раненый пониже спины джигит далеко не бегает: на земле ворочался, громко стеная и держась обеими руками за свою пятую точку невзрачного вида парнишка, вся одежда которого была утыкана пришитыми к ней маленькими веточками. При приближении преследователей, неизвестный поднял руки, завопил, что сдается и просит его не убивать.
На грозный вопрос Фантомаса: "Кто такой будешь и что делал на дереве?" парень достал из внутреннего кармана небольшую книжечку-удостоверение. Взявший ее Фантомас, начал вслух читать: "Податель сего Петр, действительно является разведчиком Восточного союза, направленным с диверсионно-подрывной миссией в тыл Темной империи"
Не верящие своим ушам ДЕшники возбужденно загудели.
- А кем подписано? - осведомился Рампо.
- Да тут подписи и Джо и Лорда, - листая книжечку, просветил всех Фантомас. - Парень только что выпустился из лагеря спецподготовки, где изучал шпионские науки под руководством Сталкера. Тут еще на три страницы обращение к нам Джо и Лорда на случай если мы его поймаем, про всякий там гуманизм, какие-то там конвенции о пленных.... Вот, в конце интересно! "Мы знаем, что все вышенаписанное вам по барабану, так что, пожалуйста, как поймаете Петю, посадите его хотя бы в хорошо проветриваемую камеру и кормите не реже двух раз в день. А если казнить надумаете, то не топите его - он воды боится".
- Они че, ваще там с салазок съехали? - в недоумении вопросил Колин. - Отправлять к нам шпиона и такой документ ему давать... Он же моментом бы спалился...
- Ну так они же там на востоке типа, честные - ухмыльнулся Фантомас. - У них все по правилам. По своим, правда...
- Ты вот что, Петя, - грозно воззрился на трясущегося шпиона Рампо, - отвечай как на духу: с каким заданием сюда послан?
- Да у меня и задания-то как такового нету, - ответствовал трясущийся парнишка, - Просто сказали, дескать закинем мы тебя в расположение Темной империи, а там вреди им как знаешь.
- А что-то я тебя не припомню, - обратился к задержанному Нарвал. - Я как модератор вроде почти всех знаю, а вот на тебя у меня ничего нет...
- И-из н-новайсов мы... - заикаясь отвечал горе-шпион. - Вторую неделю я у вас тут в Мериленде. Как попал я на восток, мне рассказали тут же как ДЕ новайсов жестоко мочит и призвали к яростной борьбе за правое дело. Направили в лагерь специальный где тамошний начальник Сталкер гонял нас с утра до вечера и всяким другим наукам обучал. Картинки нам даже показывали с изображениями самых главных ДЕшников...
- Потому ты понял, парень, на кого нарвался? - зловеще спросил Колин.
- Да-а... - жалобно прогнусавил задержанный. - Дяденьки-и, не ешьте меня пожалуйста-а...
- Ты что, с ума сошел? - участливо поинтересовался Нарвал. - С чего ты взял что мы тебя есть будем?
- А нам в лагере говорили, что ДЕшники новайсов на завтрак употребляют - продолжал хныкать парень. - Особенно "талые"...
- Вот что значит репутация, - хохотнул Нарвал, косясь в сторону "талых братьев", гордо выпятивших груди.
- Мда... Мозги у парня явно промыты... - посетовал Рампо. - Ну и чего с ним делать будем? Отпускать просто так нельзя - утечка информации возникнет, а прибить жалко.
- А давайте его с собой возьмем до первого патруля. Они тут по дороге часто ездят, предложил Эйрик.
На том и порешили. Ведя припадающего на обе ноги и громко скулящего новайса перед собой компания вернулась к ручью, где гордая Нейка презентовала им плоды своего кулинарного искусства. Искусство, очевидно, оказалось для ДЕшников авангардным и не было понято.
- Это что такое? - в голос завопили "талые", к которым через мгновение присоединились все остальные.
- Это, - начала Нейка, - здоровая еда: листья салата, тертая морковь, свекольная икра, орешки, томатный сок и ключевая вода. Очень полезное питание...
- А мясо где? Колбаска там... Рыбка... - хмуро задал риторический вопрос Фантомас.
- Мясо вредно! Да и не брала я его с собой... - отрезала Нейка.
- Ну что, Император, вот и проблема с пленником решена, - подмигивая, обратился к Рампо Эйрик. - Раз нет мяса, придется есть сырого новайса. А патрулю сдадим Нейку, как неоправдавшую высокого доверия...
При этих словах задержанный Петя рухнул в обморок, а Нейка начала громко и возмущенно вопить. Итог спора подвел Император, заявивший, что настоящий солдат ест то, что дают. Перечить ему никто не решился и путники, побрызгав на лежавшего в обмороке новайса и тем самым, приведя его в чувство, принялись за трапезу. Поскольку все были голодными, смели все со стола моментально и вновь расселись по седлам, однако, "талые" из вредности начали громко рыгать, доказывая, что еда была вовсе не легкой. Обиженная Нейка отстала от всего отряда метров на двадцать и ехала в одиночестве, рассуждая сама с собой о человеческой неблагодарности. Связанный Петя качался между седлами Фантомаса и Эрика, поддерживаемый ими под руки, примерно полчаса, пока встретившемуся патрулю его не передали с рук на руки. Рампо черкнул записку Герцогу, в которой просил посадить взятого в плен шпиона в хорошую камеру и подкармливать.
С этого момента скорость отряда увеличилась и разговоры почти притихли, за исключением Гикса, на привале внимательно изучившего послание Лорда и Джо, написанное в Петином документе, и донимавшего Нарвала каверзными вопросами.
- Вот скажи, Нарвал, - вопрошал, покачиваясь в седле Гикс, - что такое "ответственность перед обществом"?
- Как бы тебе объяснить получше... Это когда ты чувствуешь свои обязательства как перед каждым человеком в отдельности, так и перед всеми людьми в целом и в соответствии с этим строишь свое поведение.
- Какие такие еще обязательства? - не отставал Гикс.
- Ну долг свой перед каждым человеком - пытался разъяснить Нарвал.
- Какой же долг у меня может быть перед каждым человеком, если я вообще в долг ни у кого не брал? Разве вот на прошлой неделе у Колина полтиник занял...
- Да нет, Гикс, это как бы долг, который существует у каждого порядочного человека от рождения...
- А у непорядочного?
- У непорядочного тоже, но только непорядочный о нем вообще не догадывается.
- Значит теперь раз я про свой долг знаю, то я его должен как бы отдавать? - удивился Гикс.
- Ну вроде того.
- А как его отдавать?
- Поведением человека этот долг отдается... Порядочным...
- Значит если я себя буду вести непорядочно я свой долг никому не отдам? - не унимался Гикс.
- Значит так, - с сомнением подтвердил Нарвал, уже понявший куда сейчас Гикса заведут рассуждения.
- Круто! - обрадовался Гикс. - Получается, что я если дальше себя также вести буду, то выходит, ваще всех людей кину! Ето ж какое крутое кидалово получается!
- Ну с нами-то ты себя ведешь порядочно, - пробовал возражать Гиксу Нарвал.
- С вами да, - отвечал светящийся от счастья Гикс. - Но ето я переживу. А вот што я всех остальных теперь кидаю, ето круто!
Махнув на доморощенного философа рукой, Нарвал пришпорил коня и догнал Императора, а Гикс наоборот придержал своего скакуна, дабы похвастаться перед своими братьями новоизобретенным способом кидалова. В общем, день удался...
Narval
Цитата(Фантомас @ Jun 1 2004, 23:08)
И -3 тоже было.

Верно. Гикся, дорога у нас в повести длинная, я рядом - успеешь еще минус шесть заработать biggrin.gif
Maximovich
Бедный Петя, Сталкер - Бен Ладан thumbsupsmileyanim.gif
Круто, написано просто здорово.
Madman
Как только он допишет, нада будет на издание книги скинуться ... tongue.gif
neyKa
/me прслезилась... Валера, нельзя так смешить народ %))))))))))))))))))))))))
Narval
(709-й день от основания Мериленда. Вечер. Где-то в недрах игрового сервера)

ОН с удовлетворением читал ответ от избранного своим орудием насекомого:

"Уважаемый доброжелатель. Та история давняя и я, честно говоря, стал уже и забывать про такую игру Мериленд, но спасибо что напомнили. Гадость им устроить я всегда рад, поэтому можете вполне мною располагать. Сообщите мне свои планы, а также как вы видите в них мою роль. С уважением, Patriot".
Итак, эти ничтожества готовы были грызть друг другу глотки... Это хорошо...
Теперь следовало продумать какие ловушки можно устроить на пути отрядов игроков, участвующих в этом нелепом квесте. ОН погрузился в раздумья... На 0,4 милисекунды. А потом начал действовать.

Глава 5
в которой наши герои прибывают в одно из самых самобытных в Мериленде государств и ищут себе приключений на мягкое место

(710-й день от основания Мериленда. Государство Уо)

Переночевав в небольшом домике, выстроеном у дороги специально для отдыха патрулей и курьеров, маленький отряд ДЕшников утром вновь двинулся в путь. Примерно в десятом часу они пересекли границу императорского домена и государства Уо, управляемого "талыми". Каким-то образом "талые" успели сообщить в свою резиденцию о прибытии Императора с инспекционной поездкой и на границе их встретил отряд эскорта в составе полусотни кавалеристов. На приветствие Рампо кавалеристы ответили громогласным ответом, в котором слышалось только: "Гав-гав-гав-гав", но Император вроде бы остался доволен.
По пути следования кортежа к дороге выходили восторженные селяне и приветственными криками и подбрасыванием вверх головных уборов выражали свою радость по поводу посещения их государства самим Императором. Тем, кто не находился в состоянии должной радости, шнырявшие в толпе личности помогали ее обрести с помощью здоровенных палок, применяемых несколько ниже спины.
Около полудня Император, увидев по пути военный лагерь, пожелал свернуть туда и оперативно ознакомиться с уровнем боевой и политической подготовки войск.
В рамках боевой подготовки многочисленные рыцари Уо мутузили воинов из сопредельных княжеств. Считалось, что так и те и другие набираются опыта.
Политическая подготовка была представлена многочисленными лозунгами, развешанными по всему лагерю. В основном они гласили, что "Гикся папа". Маршировавшие на плацу войска орали бодрые речевки наподобие: "Джои, Рыси, Кеты, Зеты - всех вас пустим на котлеты".
Оставшийся довольным Император в краткой речи выразил войскам благодарность за будущие победы и призвал их и дальше бороться с мировой гидрой востока. Кто такая "мировая гидра" солдаты в основной своей массе не поняли, но на всякий случай троекратно прокричали "ура" и донесли Императора на руках до лошади.
Изрядно прибавивший в скорости отряд помчался прямиком к столице Уо, некогда носившей стильное название "Козлина", но с некоторых пор под воздействием политических соображений, переименованной в "Славу Империи". На вьезде в столицу, куда путники прибыли перед самым заходом солнца, внимание Императора привлек здоровенный щит с заглавием "Их разыскивает Империя". На щите висело три полинявших от времени плаката. На первом был изображен худощавый молодой человек, под которым красовалась подпись: "Монгусь - главный враг Империи" и стояла малозаметная приписка:" Поскольку мангусты это не только ценный мех, но и когти, а также зубы, живым можно не брать". На втором портрете был изображен усатый дядька и под ним красовалась подпись: "Аким - террорист и провокатор". Наконец, третий плакат не нес на себе изобраджения, а лишь словесный портрет личности по имени "Святой Феодор" и краткое но емкое описание его вины перед Империей: "Достал".
Император поблагодарил "талых" за активную политическую работу в народных массах и проследовал в их замок, расположенный посреди столицы на острове. Там путников ждал на удивление скромный и легкий ужин. Впрочем, его небольшая плотность и изысканность быстро станут понятны нам, если мы примем во внимание, что вся мужская часть компании, отправив Нейку в отведенные ей покои, срочно засобиралась на улицы ночного Уо за приключениями...
neyKa
"Напрасно Нейка кричала вслед, что тоже хочет за приключениями... " %))
Maximovich
Прикованная цепями к батарее в закрытой на замок комнате, чтоб не дай бог увязалась следом. biggrin.gif
neyKa
Ух, я же выберусь и еще и напишу пару признаний о том, что делали "талые" в графстве Уо... Не жалуйтесь потом!!! (;
Бастинда
Круто! Г-н, Нарвал, примите мое искреннее восхищение перед Вашим литературным талантом.
Это бы все в книжку переложить и будет thumbsupsmileyanim.gif
Короче я 1-ый очереди если чего wink.gif
Madman
Нарвал ... нада будет все же на издание скинуться ... а то смотри ... скоро такая очередь будет что непробьешься ...
Narval
Цитата(Madman @ Jun 3 2004, 13:13)
Нарвал ... нада будет все же на издание скинуться ... а то смотри ... скоро такая очередь будет что непробьешься ...

А вы оставляйте свои заявки в этом топике. Если их наберется много, то мы с Заказчиком серьезно подумаем о бумажном издании.
Бастинда
И исчо... Там после УО к востоку лежат мои земли и Стосорок. Ну типа вокруг война, а у нас яблони цветут. Так что милости просим в гости. Пиво у нас тоже вкусное варят, женщины красивые, войска правда не тренируются, все на ветеранах держиться, да и молодежь давно не призывали, они все больше фермерством занимались. И то щас невыгодно поддерживать фермерство стало для столичных чиновников, вот молодые и вовсе от рук отбились, в земле не копаются - не выгодно, воевать не хотят - зачем? а то случается и пьют и гуляют безбожно. Им все уши уже прожужали, купите мол драконов, да и тренируйте их, и вам слава, а может и прибыль (вдруг какой богатей раскошелится) и государству почет и защита. Ан нет не хотят, времени у них видите ли нет, все в бизнес ударились! И былые свершения и будущие заслуги их не интересуют! Одна надежда на ветеранов, который пока все в крепких руках держат, да и благодаря казне наемники есть, которые за порядком следят, да границы на замке держат. Так что давайте в нам в гости, а мы уж Вас как надо встретим, и для neyKи мож какое развлечение придумаем, а то не всеж мужикам ночью по женщинам ходить wink.gif Да и украшения наверное она не все дома оставила smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.