Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ау.... интеллектуалы
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Безудержное общение
Robertino
Narval, извение если передрал твою идею без спроса :-)))
Если ты против я сверну

1. Его сольная карьера началась в снятой Сиднеем Люметом версии "Волшебника из страны Оз". Сейчас, когда ему 45 лет, его частенько называют именем сыгранного им персонажа. Но как раз теперь-то он не смог бы сыграть в том фильме, и вовсе не из-за возраста. Назовите этого человека.

Ответ:Майкл Джексон. Комментарий. В той версии все роли играли чернокожие. Майкл играл Страшилу.
Nort, правильно. (1 балл).
Robertino
2. Лауреат Нобелевской премии по литературе Айзек Башевис Зингер говорил, что "Бог - писатель", а мы все - одновременно являемся и первыми и вторыми. Не знаю насчет первых, но вторыми мы действительно являемся. Назовите и первых, и вторых!

Ответ: Герои (персонажи) и читатели.
Nort, правильно. (1 балл)
Nort
Цитата(Robertino @ Aug 10 2004, 15:33)
2. Лауреат Нобелевской премии по литературе Айзек Башевис Зингер говорил, что "Бог - писатель", а мы все - одновременно являемся и первыми и вторыми. Не знаю насчет первых, но вторыми мы действительно являемся. Назовите и первых, и вторых!

Герои и читатели
Nort
Цитата(Robertino @ Aug 10 2004, 15:04)
Narval, извение если передрал твою идею без спроса :-)))
Если ты против я сверну

1. Его сольная карьера началась в снятой Сиднеем Люметом версии "Волшебника из страны Оз". Сейчас, когда ему 45 лет, его частенько называют именем сыгранного им персонажа. Но как раз теперь-то он не смог бы сыграть в том фильме, и вовсе не из-за возраста. Назовите этого человека.

Майкл Джексон

(
III Открытый Кубок России по ЧГК 2001-12-02
)
Robertino
К чему ты сказал про III Открытый Кубок России по ЧГК 2001-12-02? Не совсем понял.
Nort
Поправился

Вопросы "засвечены" в инете... и ищутся на мах Яндексом.
http://chgk.msk.ru/history/2001/ruscup/q.htm
Robertino
Понял. Эту подборку я давненько делал. Приму к сведению. Спасибо.

3. В городе Фигерасе в 1974 г. был создан музей Сальвадора Дали. Создатель очень известная личность. Назовите его.

Правильно Сальвадор Дали.
Так как пост Нарвала раньше по времени чем редактирование поста Джо защитано Нарвалу. (1 балл)
Joe
Цитата(Robertino @ Aug 10 2004, 11:48)
3. В городе Фигерасе в 1974 г. был создан музей Сальвадора Дали. Создатель очень известная личность. Назовите его.

Сальвадор Дали

(сначала я написал Пикассо, но потом пришла в голову мысль о Дали)
Narval
3. По-моему, сам же Дали его и создал. Ашоподелать (с), гениям и не такое прощается wink.gif
Joe
Нарвал меня опередил biggrin.gif
Robertino
4. Что позволило мне собрать эти компании в один список?
-"Даймлер-Бенц"
-"Ветингауз"
-"Сименс"
-"Рено"
-"Боинг"

Правильно. Все фирмы названны в честь основателей.
Nort (1 балл)
Nort
Цитата(Robertino @ Aug 11 2004, 10:22)
4. Что позволило мне собрать эти компании в один список?
-"Даймлер-Бенц"
-"Ветингауз"
-"Сименс"
-"Рено"
-"Боинг"

А где, пардоньте, Форд?
В общем, название фирмы - это имя основателя.
Robertino
5. Кaгoр пьют нa уpaнoвых рудникax, мoлoчныe прoдукты нa ткaцких фaбрикaх. A гдe рaбoчим прихoдится yпoтрeблять кacтopкy?
Ctocopok
Цитата
5. Кaгoр пьют нa уpaнoвых рудникax, мoлoчныe прoдукты нa ткaцких фaбрикaх. A гдe рaбoчим прихoдится yпoтрeблять кacтopкy? 

На крайнем севере?

В Антарктиде?
Robertino
Цитата(Ctocopok @ Aug 11 2004, 13:01)
На крайнем севере?

В Антарктиде?

Неверно.
2sage4u
Цитата
5. Кaгoр  пьют нa уpaнoвых рудникax, мoлoчныe прoдукты нa ткaцких фaбрикaх. A гдe рaбoчим прихoдится yпoтрeблять кacтopкy?

шахтерам дают???... blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.