Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Последствия" Исхода
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Безудержное общение
Страницы: 1, 2
Manve
Цитата(Vihyhol @ Aug 26 2004, 20:08)
Когда я говорю убить - это значи преднамеренно, расчётливо. Убить не потому, что выскочила, а потому, что ты так захотел, либо в этом появилась необходимость.

PS Странно, ездил немало, но сбивать машиной не пришлось ни разу... Видимо, это у тебя особый стиль езды, с буковкой "У" который.

С буковкой "У" - это тот, который еще бывает с чайниками в треугольнике? Видел такое. Но это не единственный вариант.

Это может еще быть стиль езды либо женщин, либо поросших мхом стариков.

А вообще, какой бы ты ни был гонщик уж на собаку среагировать можно всегда. Конечно если умеешь нормально водить машину и нет маниакальной страсти к убийству.

Встал вопрос: Так кто вы г. но?
Manve
Цитата(Рысь @ Aug 26 2004, 20:08)
Знаешь, давно хочу уйти с этого форума, так же, как ушла из игры. Причин море, но помимо всего прочего - устала. А люди - люди держат. Вот такими вот добрыми словами...

:shuffle:
Уходить надо куда то. И только туда где лучше. А пока этого не будет, буду рад тебя видеть здесь, пока сам буду присутствовать.

:ponder: , ну или тот же местный rolleyes.gif
Фантомас
Прислушайтесь к голосу разума. Косснувшись темы вождения вы ведете себя как чайники. Очень легко рассуждать что вот я бы в такое никогда не попал и со мной такого никогда бы не случилось. А когда попадаете то непонимание полное как же это я не заметил. Народная пословица гласит "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Я тоже сбил один раз собаку. Ну хз что я мог сделать когдав дождь ночью на дорогу выскочила свора кобелей преследовавших сучку. И один раз кошку (кота) которая выскочила из придорожной травы прямо под колесо. Тут у меня даже моторика рук на объезд сработала с опозданием. А с НО что бы мы тут не говорили по общению, мы все таки покатались по городу в паре, и я бы не сказал о нем ничего плохого как о водителе. (Хотя нашел бы кое что, но с опытом это пройдет)
Manve
Цитата(Ctocopok @ Aug 26 2004, 20:32)
Тем не менее, обеды в офис ведь носит один человек? Не только в Ваш офис, но и в другие соседние smile.gif Никто же не возражает smile.gif

Выделять в одном посте предназначенность его определенному кругу лиц (в том числе, запятыми), не возбраняется smile.gif

Уважаемый ктосопок (правильная вроде транскрипция с английского? или все же цтосопок?) возможно вы не поняли смысл моей метафоры: тот самый "один человек" - это я и есть, именно я несу какой то объем информации людям (полезной или бесполезной для них, не в этом вопрос). А каждое сообщение и является тем персональным обращением или отдельной упаковкой.
"Выделять в одном посте предназначенность его определенному кругу лиц (в том числе, запятыми), не возбраняется smile.gif" - но и не возбраняется писать отдельными мессами. Так как это не есть флуд.

Считаю дальнейшее обсуждение данного вопроса в этой теме не актуальным.
Рысь
Цитата(Фантомас @ Aug 27 2004, 06:38)
Прислушайтесь к голосу разума. Косснувшись темы вождения вы ведете себя как чайники. Очень легко рассуждать что вот я бы в такое никогда не попал и со мной такого никогда бы не случилось.

Эээ... Фантомас, а это ты кому?

Ка-50, который водит уже 10 лет и говорит, что "сбивать машиной не пришлось ни разу"? Не зарекаясь, в общем-то, на будущее?

Ctocopok'у, который вполне правильно охарактеризовал основные "потенциально-сбивательные цели", забыв только жизнерадостных детишек, у которых соревнование - "кто ближе перед машиной дорогу перебежит"?

Или _no, который, затронув тему человеческого отношения к животным и их последующего убийства, плавно съехал на ДТП с участием живности, к которой по умолчанию он никак не относился, кроме как водитель к помехе на дороге?
Рысь
Цитата(Manve @ Aug 27 2004, 06:13)
С буковкой "У" - это тот, который еще бывает с чайниками в треугольнике? Видел такое. Но это не единственный вариант.

Это может еще быть стиль езды либо женщин, либо поросших мхом стариков.

А вообще, какой бы ты ни был гонщик уж на собаку среагировать можно всегда. Конечно если умеешь нормально водить машину и нет маниакальной страсти к убийству.

Manve, а вот тут ты неправ.

Я по Киеву и по трассам с Ка-50 наездилась достаточно, чтобы гарантированно утверждать: не всегда успеешь среагировать. И нюансов дорожных условий - море: поток машин, в котором маневрировать некуда, мокрый асфальт, как в примере Фантомаса, бетонные "отбойники", в которые из-за ошалевшей живности влететь ну совсем неохота... И т.д., и т.п.

Сюда же добавим то, что городской цикл езды в разных городах различается очень сильно. Много слышала о том, что вот "в Москве ездят!!!", а приехавшие москвичи (по их же словам) дуреют от Киевского часа пик, когда плотный поток машин идет со скоростью километров 80, и разъезжаются так, что между машинами зазор сантиметров 20 остается. Соответственно и понятия, что такое "хорошо водить" и что такое "водить обычно" рознятся.

P.S. (улыбнувшись) Я сама из Винницкой области, и в городке у нас движение не особо оживленное. И машинам с киевскими номерами зачастую (я не вру! Ка-50 подтвердит!) уступают дорогу _не_глядя_на_ПДД_. Причина (как сами местные говорят) - "они там в Киеве все дурные". Для них манера рвануть с места с хорошим набором скорости, выработанная у киевлян до автоматизма на светофорах, уже признак "дурости": мол, куда лететь-то?

Так что...
Mangoose
А у нас говорят, что в "везде водят по правилам, а в Новороссийске - по понятиям"...
Vihyhol
Цитата(Рысь @ Aug 27 2004, 13:51)
забыв только жизнерадостных детишек

Угу. У меня два предпоследних "экстренных торможения" были именно из-за детей, выбежавших на дорогу. Последнее, правда, смешное - на дорогу выскочила крыса... В принципе, надо было давить. smile.gif Но рефлексы сработали до того, как я разобрал, что на дороге...
Рысь
Хе. Раз уж тема все равно "на Соловках", расскажу свой опыт общения на трассе... Правда, не с живностью - с человеком smile.gif

1 мая, часов 9-10 утра, Винницкая трасса, которая и в обычные-то дни по загрузке основным магистралям уступает, а в этот день и это время практически пустует. В лучшем случае, одна машина впереди в зоне видимости, и одна - сзади. Ехать скучно. И тут Ка-50 осеняет:

- Слушай, - говорит, - хочешь за руль сесть?

У меня, само собой, кисточки веером, глазки загорелись... Меня-то учили, пускали порулить, но тут! Вот так! Конечно, хочу!

Сажусь за руль, киваю на рекомендации "от разделительной полосы держи с полметра, на обочину не вылетай (там гравийка ниже трассы сантиметров на 10), скорость не выше 60"... Угу, понятно, ого, 60 можно?! Ура, поехали!

Еду. Глаза разбегаются - как определить, где эти полметра от разделительной, где эта обочина чертова, ну спидометр - ладно, видно, держать скорость не проблема, а вот все встречные машины (после привычки наблюдать их с пассажирского сидения) явно мне в лоб целят, хоть и идут по своей полосе... Но в целом, вроде, справляюсь.

И тут догоняет нас какое-то чудо с прицепом, скорость километров 90-100. На трассе никого, но я на всякий случай чуть сдаю к обочине, чтобы мог обогнать нормально. Он выходит на обгон... Блин, что такое? Как-то он близко обходит, может, я уступила мало? Да нет, вроде обочина совсем близко, притормозим чуток на всякий случай, говорили, вылечу на обочину - машину "поведет" на гравии... МАМА! Прицеп перед мордой, что я не так делала?!...

На обочину мы таки вылетели. Без эксцессов, но руль доворачивался с участием Ка-50, хорошо, что скорость уже скинула. А у меня такое чувство виноватости от ушей до хвоста - не справилась! Чуть в аварию не попала!

Это потом мне было объяснено, что меня просто-напросто "спихнули с трассы". Просто так, "щоб було". Но страх перед машинами так и остался. Вернее, не перед машинами - просто появилась неуверенность, что в случае чего успею среагировать. Надо опять за руль сесть, чтобы прошло - но то одно, то другое...

А мужика того потом догнали и "наказали". Но это была совсем другая история, и за рулем была не я... wink.gif
Фантомас
Цитата(Рысь @ Aug 27 2004, 11:51)
Эээ... Фантомас, а это ты кому?

Да никому конкретно, а тоналности.
Vihyhol
Цитата(Mangoose @ Aug 27 2004, 14:38)
А у нас говорят, что в "везде водят по правилам, а в Новороссийске - по понятиям"...

А у нас "по понятиям" памятники вдоль дорог стоят %)

PS Блин, пришла же кому-то идея на месте аварий памятники ставить...
Mangoose
Рысь, а как наказали то? huh.gif
2sage4u
Цитата(Mangoose @ Aug 27 2004, 17:09)
Рысь, а как наказали то? huh.gif

именно, а то самое интерестное упустила...
Vihyhol
Да спихнул я его на обочину на его то ста километрах... Ничего интересного.
Рысь
Цитата(Vihyhol @ Aug 27 2004, 13:29)
Да спихнул я его на обочину на его то ста километрах... Ничего интересного.

Угу. Не ожидал товарищ, что неуверенно ползущая на учебной скорости машина догонит его минут через несколько на 120-140 км/ч и внаглую устроит ему примерно то же самое. Его с его прицепом так по трассе мотало... smile.gif
Mangoose
Ну и нравы у вас, однака. Сколько ездил по нашим дорогам, но такого ни разу не встречал. Конечно, может повезло, но фих его знает.
Vihyhol
Цитата(Mangoose @ Aug 27 2004, 16:47)
Ну и нравы у вас, однака. Сколько ездил по нашим дорогам, но такого ни разу не встречал. Конечно, может повезло, но фих его знает.

Дураки везде есть...
Я такого "асса" видел тогда второй раз... Первый устроил мне нечто подобное, когда я только учился ездить. Поэтому и психанул, устроив показательное выступление данному субъекту... Не стоило, вообще-то...
Gnomik
Решил рассказать вот про этих пацанов, которые любят бегать "кто ближе к машине". Вот стою на томской улице Иркутский тракт возле светофора. Так вечерок, уже чуть стемнело. Все, зеленый, трогаюсь, разгоняюсь... Заметил странность, что справа от меня зилок едет на ровне со мной (это зилок то с ВАЗ 21053 - думаю это говорит о моем ускорении). Кста, еду с семьей, батя если че подсказывает (у меня стаж всего пол года). Короче на скорости 50 км/ч из-за этого зилка (он оказался чуть спереди, т.к. мне сворачивать надо было) вылетает мальчуган. sad.gif Его (от повреждений) и меня (от угнетения) спас вот мой батек: "Стой!!!!!!!!" (ну + моя хорошая реакция). Короче, визжание шинами, просто еду на тормозах по инерции, и столько в голове мыслей пролетело... Ну все-таки чуть-чуть задел его я sad.gif . Открываю дверь, вылетаю из машины, ору на ходу "пацан, ты как там?". Этот пацанчик встает, и что есть мочи убегает от меня, выбегает на встречку (хорошо машин там не было) и все, я даже не успел посмотреть на него. Вот и все...
И вот как в таких ситуациях??? А бывает же еще опасней... За рулем много от удачи зависит. От опыта зависит то, как быстро предпримет водитель "что-то". Да и девченки бывает хорошо катаются... Сам удивлялся blink.gif .
Рысь
Gnomik, да я ж это тоже не с потолка взяла...

Когда мне было лет шесть, мы жили в районе новостроек, наши два двора по 4 пятиэтажки в каре были первыми домами микрорайона. Если кто-то слышал про ОЭМК - Оскольский электрометаллургический комбинат - то это там. Завод был свеженьким, и на пустыре с "его стороны города" начали строить жилье для работников. Соответственно, вокруг никакой цивилизации, масса строек и куча снующей техники. И БелАЗы с ГОКа идущие время от времени. Те самые, у которых кабина на высоте второго этажа.

Не помню, как это соревнование зародилось, но обороты оно набрало быстро. Залегаем в кустах, ждем машину - и чья очередь, тот и бежит. Перебежки были все ближе и ближе, и я участвовала крайне активно. Командир двора - он ведь везде должен быть впереди на лихом коне wink.gif

Однажды я выиграла. Безоговорочно, пробежав так близко, что платье разорвала об какую-то проволоку на бампере. Дальше был процесс вручения награды...

Могу точно сказать, реакция у водителя была отменная. Он не только успел затормозить, он успел выскочить из кабины и поймать мое ухо. На попытку спросить "где живешь, сейчас к папе отведу, он тебе всыпет", я вполне честно ответила, что папы у меня нету. После чего водитель снял ремень и тут же, на обочине дороги, перекинув поперек колена, выдрал. Довольно-таки основательно rolleyes.gif

Самое интересное, что даже тогда у меня каких-то сомнений в том, что получаю я "за дело", не было. Дома, само собой, жаловаться и не пыталась. А соревнование наше заглохло после этого. Само собой.
Ctocopok
Я, конечно, все понимаю, дети - святое, и когда чувствую опасность, что дитёнки под колеса начнут бросаться - сразу без вопросов снижаю скорость вплоть до черепашьей. Но чтоб в кустах прятаться... Тут надо тепловое сканирование какое-то, чтобы не посшибать. :/

Кстати, о собачках. Еще на заре своего вождения, получил такой совет от отца, и всегда ему следую:
зимой, если видишь собаку, выскакивающую под колеса - НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО, если собака небольшая. Иначе последствия ее сохраненной жизни будут дорого тебе стоить. За крупную собаку еще можно "побороться", неизвестно что хуже - тебя швырнет, или собака морду машины разнесёт...
Vihyhol
Цитата(Ctocopok @ Aug 27 2004, 19:25)
Тут надо тепловое сканирование какое-то, чтобы не посшибать. :/

Пороть надо... Кнутом...

Мне этот совет тоже давали, но рефлексы делают своё... Правда, я никогда не удерживаю вжатой педаль тормоза - работаю по принципу "нажал-чуть отпустил", что неплохо защищает от заноса.
Рысь
Цитата(Ctocopok @ Aug 27 2004, 16:25)
Я, конечно, все понимаю, дети - святое, и когда чувствую опасность, что дитёнки под колеса начнут бросаться - сразу без вопросов снижаю скорость вплоть до черепашьей. Но чтоб в кустах прятаться... Тут надо тепловое сканирование какое-то, чтобы не посшибать. :/

Так потому и прятались, что, завидев нашу команду на обочине, водители скорость сбавляли. Неинтересно было rolleyes.gif

Кстати, сильно сомневаюсь, что к нам относились как к святому. "Черти полосатые" было одним из наиболее распространенных обращений biggrin.gif С другой стороны, во дворах с самого начала были поставлены детские площадки, селили-то в первую очередь семейных с детьми, а нас несло играть то на трассу, то на стройку...

Единственное, с чем никогда не баловались - всякая взрывчатая хрень, которой со времен Курской дуги земля была просто нашпигована. Нас примерно в том же "нежном" возрасте сводили и показали, что осталось от экскаватора, наткнувшегося ковшом на склад мин. Впечатление, конечно... Его как будто наизнанку вывернуло. Что случилось с веселым дядей-экскаваторщиком, который каждое утро махал нам рукой, когда нас вели в садик, нам не рассказывали... а мы не спрашивали.

После этого в наших дворах ЧП с гранатами, бомбами, минами etc. не было. Ни разу. А в других домах рвались регулярно, человек десять в год с пиками на весенние месяцы, когда это все вымывается из земли.
Gnomik
Цитата(Рысь @ Aug 27 2004, 20:10)
Единственное, с чем никогда не баловались - всякая взрывчатая хрень, которой со времен Курской дуги земля была просто нашпигована. Нас примерно в том же "нежном" возрасте сводили и показали, что осталось от экскаватора, наткнувшегося ковшом на склад мин. Впечатление, конечно... Его как будто наизнанку вывернуло. Что случилось с веселым дядей-экскаваторщиком, который каждое утро махал нам рукой, когда нас вели в садик, нам не рассказывали... а мы не спрашивали.
После этого в наших дворах ЧП с гранатами, бомбами, минами etc. не было. Ни разу. А в других домах рвались регулярно, человек десять в год с пиками на весенние месяцы, когда это все вымывается из земли.

Ух, страсти какие... Мне в Томске не доводилось мины откапывать... Помню только пятак серебрянный царских времен откопал smile.gif (так маленько не в тему)
Ctocopok
Цитата(Vihyhol @ Aug 27 2004, 17:57)
Мне этот совет тоже давали, но рефлексы делают своё... Правда, я никогда не удерживаю вжатой педаль тормоза - работаю по принципу "нажал-чуть отпустил", что неплохо защищает от заноса.

Так-то да, но... на автомобилях разной степени исправности даже "нажал-отпустил" может привести к тому, что "нажал", когда было нужно, а "отпустил", когда твой багажник в салоне у BMW 740iL. причем BMW тебя уже явно не отпустит smile.gif Тут даже ОСАГО не поможет.

ЗЫ. речь, есессно, идет о зиме.
ЗЫЫ. когда я наезжал на собачку, я водил ВАЗ-2103 83-го года. Там "починить тормоза" было практически нереально. Ну, и естественно, в нештатной ситуации "нажал" происходит сильнее, чем при обычном торможении перед светофором. Потому и "отпустил" не всегда происходит вовремя smile.gif
Фантомас
Цитата(Vihyhol @ Aug 27 2004, 14:58)
Дураки везде есть...
Я такого "асса" видел тогда второй раз... Первый устроил мне нечто подобное, когда я только учился ездить. Поэтому и психанул, устроив показательное выступление данному субъекту... Не стоило, вообще-то...

А может это был такой же чайник и прицеп тянул первый раз? Вот и не чуствовал своей длинны?
Ctocopok
И пёр при этом около сотни? тогда тем более надо "учить".
Cat
Цитата(Ctocopok @ Aug 27 2004, 22:19)
Так-то да, но... на автомобилях разной степени исправности даже "нажал-отпустил" может привести к тому, что "нажал", когда было нужно, а "отпустил", когда твой багажник в салоне у BMW 740iL. причем BMW тебя уже явно не отпустит smile.gif Тут даже ОСАГО не поможет.

А при чем здесь ОСАГО? Водитель BMW виноват, не соблюдал дистанцию и все.
Jones
А на моем счету собака и кошка - оба раза ночью в городе. Хоть и ехал 60-70, но когда она выскакивает в 3-4 метрах в свет фар - только и успеваешь заметить цвет шерсти и все... кошку так вообще не заметил - потом вернулся ибо только удар по днищу почуствовал. С собакой сложней - на тормоз успел нажать, но разве 2 с лишнем тонны за 3 метра станут??? она мне номерной знак помяла, до сих пор не отрихтовал
Vihyhol
Цитата(Фантомас @ Aug 28 2004, 07:15)
А может это был такой же чайник и прицеп тянул первый раз? Вот и не чуствовал своей длинны?

Для чайника нетипичен обгон "в притирку". Он бы скорей на обгоне дал зазор между бортами до метра... Тут изначально было меньше полуметра. И прижимание началось ещё до завершения обгона корпусом, где-то с полкорпуса. А прицеп просто шёл в крыло.
Рысь
Навеяло...

У моей бывшей одногруппницы муж работал в ГАИ. Именно постовым, и, приходя домой, первым делом отдавал выбежавшей навстречу полуторагодовалой дочке ее любимую игрушку – «полосатый фонарик» (по ее же определению). В свое время на их кухне мною было выпито немало чашек чаю и чего покрепче, а заодно и выслушано историй о водителях. Так вот, он утверждал, что основная проблема на дороге – это даже не «крутые», а дети «крутых», получающие мощные престижные тачки раньше, чем у них мозги на место станут. Правда, иногда развязка историй для самих же деток оказывалась неожиданностью.

Запомнилось две схожие истории на эту тему (предупреждаю: за что купила – за то продаю ©).

1. Трасса под Киевом. Будний день. По трем полосам шурует плотный поток грузовиков, в основном – запакованных «под завязку». Народ едет спокойно, размеренно, бережет нервы свои и окружающих. И тут появляются две жизнерадостные девчушки на спортивных машинах, которые между этих грузовиков устраивают салочки со слаломом вперемешку. Грузовики гудят, тормозят, водители матерятся...

Остановили девочек, свидетелей нашлось достаточно. Решают забрать у них права, а тачки отогнать на штрафплощадку. Тут-то одна и начинает: «Да у меня папа… Да он вас всех…» ГАИшники этот базар послушали-послушали, и решили: приедет папа – будет разговор, а пальцы кидать каждый второй умеет.

Через какое-то время приезжает папа. Солидный, «дорогой» мужик. Подробно обо всем расспрашивает, что, как, уточняет, не пострадал ли кто, потом говорит, что хотел бы забрать машину, каковая, кстати, принадлежит ему, а ребенка ею по доверенности управляла. Ему говорят, что да, конечно, но вот права ребенке вернуть… ну никак… На что папа выдает:

- Да выкиньте вы эти права! Она у меня долго за руль не сядет!

И после небольшой паузы добавляет:

- Она у меня неделю вообще сидеть не сможет!!!

2. Вечер. На дороге машина выписывает весьма замысловатые кренделя. Когда ее тормозят, выясняется, что водитель не только лыка не вяжет, но и на ногах не стоит. Во время оформления факта «нахождения за рулем в нетрезвом состоянии» бормочет что-то насчет мамы, которая «всем задаст».

Мама – холеная бизнес-леди - приезжает утром следующего дня. Находит тех, кто «оформлял», подходит и без лишних слов протягивает 100 баксов.

Народ начинает объяснять, что если она хочет что-то изменить в ходе дела, то это уже не совсем к ним (с легким подтекстом: и не совсем за такие деньги). В ответ на что звучит:

- Да не собираюсь я ничего менять! Это вам, за то, что остановили. Вы понимаете, он у меня один…
Gnomik
Такие же ситуция с детишками крутых родителей при небольших разборках (в дворе было):
этот крутой детенок (которого боялись его одногодки из-за папаши) не раз забирал деньги и вещи у пацанов. ПОтом как-то получил по заслугам. Приводит папашу своего в надежде что тот заступится. А папаша оказался нормальным челом, все подробно обсудив, извинился перед "пострадавшими" и потом дома вставил таких ПИП ребенку.... smile.gif
Согласен, что большая проблема (и не только на дороге) в детихах солидных людей.
Manve
Прикольно тему повернули уже :о)

тоже воткнусь тогда :о)

1. насчет животных :о)
я с 97года вообще из-за руля не вылажу. НИ РАЗУ никого не сбил. (тьфу-тьфу-тьфу) Хотя стиль мой характеризуется как очень агрессивный.
Самый прикольный случай был когда меня менты тормознули это когда я в городе на 100 км/ч при сплошной разделительной линии шел по встречке на двухрядке :о) Отпустили :о) Бывает.
Для Рыси: Я писал: "А вообще, какой бы ты ни был гонщик уж на собаку среагировать можно всегда. Конечно если умеешь нормально водить машину и нет маниакальной страсти к убийству."
А вообще я говорил не про то, что на большой скорости можно как то объехать выскочившее животное, а про то, что на дороге надо вести себя адекватно и увидев на обочине животное не давить педаль газа до упора в надежде что успеешь проскочить, а все же снизить скорость. Если есть кусты вдоль обочины, прижмись влево. Короче так не объяснишь, это приходит с опытом. Но не сбить ни одного животного можно. Я - живое доказательство этому :о)

2. теперь истории прикольные:
а) Был в Москве у меня один друг. Ездил он на ауди. Как то посидели мы вместе, очень хорошо посидели и он уехал (ему предлагали остаться, а он уехал). Так вот стоит на обочине ГАИшник с радаром (прошу заметить, время ночь, он один и без машины). Без особой надежды он взмахивает палочкой на летящую хорошо за сотню машину. И ВДРУГ машина начинает тормозить и останавливается. Мент идет к ней. Из нее выходит никакущий чел протягивает документы и падает плашмя к ногам блюстителя порядка, стоять он просто не мог. Вот так вот. Короче забрали мы его без последствий, только 200 зеленых рублей отдали :о)
Потом спросили его, а почему ты вообще остановился? Сказал, что не помнит.

б) рассказано со слов начальника РЭГ ГАИ нашей республики :о) (пили как то вместе) (может и байка, но что слышал, то и рассказываю)
Было это в бытность его еще постовым ГАИшником. Дежурил он в городе. Так вот, летит какая то тонированная иномарка с превышением скорости, да вроде еще и по встречке. Он ее тормозит, подходит к водителю, представляется. И происходит примерно такой диалог:
М: - я такой то, такой то. Вы нарушили ПДД, превысили скорость.
Ч: - я ничего не нарушал
М: - вот показания радара.
Ч: - да я то тут причем?.
М: - щас разберемся. предъявите документы.
Ч: - Нет у меня документов. Я их с собой не взял.
М: - Как вы можете ехать на машине без документов?
Ч: - А вот так вот. Разве нельзя?
М (офигевая и начиная терять терпение, уже сильно на повышенных тонах): - Прекратите издеваться. Давайте сюда документы на машину и права.
Ч (с просветлением в глазах): - А это не ко мне, это к нему и тыкает на чела сидящего справа от него.
И примерно параллельно со словами "Да он то тут при чем" до мента начинает доходить, что он тормознул праворукую японку. ВОТ.
Manve
История насчет детишек
Случилась с одним моим хорошим другом.

Зима, гололед. Едет он со скоростью примерно 40км/ч по городу. Вдруг видит, что в не положенном месте дорогу переходит папашка с маленькой, лет 3-4, девочкой. Друг по тормозам, а машина как катилась так и катится. ИБО ГОЛОЛЕД. Друг уже дверцу открыл, думал, говорит, если что уж ногами тормозить. Что же делает это "отец"? Увидев едущую машину, он бросает девочку и быстренько перебегает дорогу один. А ребенок стоит на дороге и смотрит на приближающуюся машину. СИТУЕВИНА, БЛИН. Короче другу все же удалось затормозить прямо перед ребенком.

NO COMMENTS
я даже знаю кого в этой ситуации убить надо было.
Vihyhol
У меня было с пьяными... Подъезжаю к перекрёстку, мне зелёный. На тротуаре стоит парочка в стельку пьяных мужиков, друг за дружку держаться... Так и не понял, почему меня перемкнуло перенести ногу на тормоз (не нажимая). Машина, естественно, тормозит двигателем. Когда до мужиков было метров семь-пять, один из них "бревном" падает на дорогу... Прямиком мне под колёса. Остановился почти бампером в него, но не задел... Второй мужик пытался извинтся, что "не удержал", но язык его слушался не шибко хорошо. smile.gif
Vihyhol
Цитата(Manve @ Sep 1 2004, 11:46)
Хотя стиль мой характеризуется как очень агрессивный.

А чем это характеризуется?
Ctocopok
Цитата(Vihyhol @ Sep 1 2004, 15:32)
Цитата(Manve @ Sep 1 2004, 11:46)
Хотя стиль мой характеризуется как очень агрессивный.

А чем это характеризуется?

"Влезания" в просвет на пол-машины, резкий старт со светофора со сменой двух-трех рядов за раз, влезание перед тормозящим автомобилем на светофоре, езда по встречке.

Кстати, с тех пор, как за "встречку" у нас стали лишать прав на раз-два-три, народу наглого поубавилось.
Vihyhol
Цитата(Ctocopok @ Sep 1 2004, 19:56)
"Влезания" в просвет на пол-машины, резкий старт со светофора со сменой двух-трех рядов за раз, влезание перед тормозящим автомобилем на светофоре, езда по встречке.

По встречке не езжу принципиально... А вот всё остальное приходилось делать по необходимости...
Ctocopok
Цитата(Vihyhol @ Sep 1 2004, 19:11)
По встречке не езжу принципиально... А вот всё остальное приходилось делать по необходимости...

"необходимость" - она, как и чувство юмора, у всех разная. Одному кажется "нормально я еду", а другие думают "уехал бы этот козел подальше". А то и хуже smile.gif
Gnomik
Вспомнил ситуацию. Жду автобус Красноярск-Томск на своей остановке. Ну пролетает этот автобус (дело было в 5 часов утра, из машин только такси ездят) что я даже не успеваю посмотреть табличку откуда он. Ну я за ним (сестру забрать надо было). Через 2 остановки вижу тетку знакомую (ее дочка ездила с моей сестрой). Оказалось, что этот автобус высадил наших родственников еще раньше моей остановки (не знаю зачем). Я не долго думая, разворачиваюсь через двоюную сплошную прям сразу и ускоряюсь в обратную сторону. И что же дальше??? В 5 часов утра на встречу мне едет 9-ка с ой какой надписью "ДПС"... blink.gif Моргнул фарами, типа стой браток.
Я вышел, подходит ко мне лейтенант молодой, представился, документы взял. Говорит: "а знаете, что могу у вас на 6 месяцев права забрать?". Я думаю, ну попал я. Ну тут вылетает мамка из машины (любитель поговорить она). Мы вместе объясняем, что мы оч сильно торопимся... ПОтом мент предложил, чтоб мы потом приехали в ГАИ (причем права он мне отдавал)... Ну в конце концов мент сел в машину, я в непонятках.
Я: "А че мне делать то?"
Мент:"Едьте!"
Я: "А права?"
Мент: "Едьте, я сказал!".
Во протащило...
Я вообще не понимал 2-ух вещей:
1- откуда в Томске такие добрые менты
2- почему именно в эти 5 секунд разворота, именно в 5 часов утра он ехал именно по этой дороге??? laugh.gif
А вот резкое трогание со светофора я тоже люблю! thumbsupsmileyanim.gif А кто не любит, когда у него права еще только как 2 года? laugh.gif

Вопрос не по теме: количество смайликов на сообщение ограничено чтоли?
Ctocopok
Насчет "кто не любит" - я разлюбил стартовать со встечной "под зеленый" после того как получил в бочину от выезжавшего на "мигающий зеленый" деда. Оч. хорошо я к светофору подъезжал, и стартовал хорошо. и подъедь я секундой раньше - я бы ему полмашины разнес, а подъедь позже - он мне smile.gif

А так - только ненужные деньги на ремонт обеих машин, нервы и время...
больше по встречке не гоняю smile.gif
И вообще стал менее агрессивен.
Vihyhol
Цитата(Ctocopok @ Sep 2 2004, 04:22)
Насчет "кто не любит" - я разлюбил стартовать со встечной "под зеленый" после того как получил в бочину от выезжавшего на "мигающий зеленый" деда.

Резкий разгон от светофора и разгон с выездом на встречку разные вещи smile.gif Первое в Киеве просто необходимость, второе для того же Киева зачастую авария wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.