Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литературный конкурс
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Безудержное общение
Morok
В общем такая идея.
Печатается небольшой отрывок из любого литературного произведения. Небольшой (1-2 предложения, можа чуть больше) или четверостишие. В общем размер определяете сами, главное знать меру smile.gif Само-собой это должно быть что-то неординарное, или просто Вам понравившееся и запомнившееся. Угадавший автора и название печатает свой отрывок - и далее...
Надеюсь это кого-то развлечет, а может и сподвигнет ченить почитать smile.gif

ЗЫ. Желательно указывать как вы угадали - нашел в инете, читал, знакомые подсказали. Просто интересно smile.gif
Morok
Ну я и начну smile.gif
Вот фраза.

Мастер не учит плохому, мастер не учит хорошему. Мастер - учит. И не может иначе.
Narval
Цитата(Morok @ Oct 10 2004, 18:51)
Ну я и начну smile.gif
Вот фраза.

Мастер не учит плохому, мастер не учит хорошему. Мастер - учит. И не может иначе.

Г.Л. Олди. Мастер.

А вот моя фраза:

"Если любовь к Родине мы носим в своих сердцах и будем носить ее пока они бьются, то ненависть к врагам мы носим на кончиках своих штыков..."

Из какого произведения?
Morok
Плин, даже неподождал - а вдруг неправильно smile.gif
Вообще-то у меня в книге роман назывался "Войти в образ".
Фиг его знает... А вот с автором - без вопросов smile.gif

ЗЫ. Нарвал - удали пост потом, чтоб вопрос незагораживал.
Алексей
Сразу скажу, что Валера всех выйграет.

Вот такой у меня вопрос ещё. А можно слова из фильмов брать? Из книг ничего не приходит на ум.
Morok
Ну у нас еще есть Норт... и ваще... smile.gif
Думаю можно... Только, цитировать точно - а то дашь в вольной интерпритации smile.gif (опять же разные переводы - могут быть траблы...)
Termit1
"Они встретились в неведомых подземельях ,в мире без света и солнца ,в мире ,где царила лишь злая мощь их врагов ."
Morok
to Narval - Шолохов вроде, вот произведения незнаю... Подождем - можа кто полный ответ даст..

to Termit1 Ты бы хоть правила почитал... deal.gif
bbc
Ну нет, хлопчики, давайте так : кто отгадал - тот и задаёт сл вопрос. Ещё тут нам бардака не хватало.
Экс
Цитата(Narval @ Oct 10 2004, 22:03)
"Если любовь к Родине мы носим в своих сердцах и будем носить ее пока они бьются, то ненависть к врагам мы носим на кончиках своих штыков..."

Шолохов. Наука ненависти.

А вот мой вопрос.

"Сказав это, я преподнес императору, как драгоценнейшую в мире вещь, плошку своего родителя ..., и, клянусь, что в оный миг я ощущал себя отправителем самого святого из обрядов."
Narval
Экс, ты прав.

Знаете, конкурс этот, пожалуй, не оченбь интересен по той простой причине, что можно пользоваться поисковиками. Вот, например, я не знал ответ на вопрос Экса, но в поисковике за 5 минут нашел. Так что надо бы его как-то модифицировать...
Ctocopok
в конкурс анекдотов? smile.gif
Nort
Цитата
Знаете, конкурс этот, пожалуй, не оченбь интересен по той простой причине, что можно пользоваться поисковиками. Вот, например, я не знал ответ на вопрос Экса, но в поисковике за 5 минут нашел. Так что надо бы его как-то модифицировать...

Вот поэтому автор этих строк участвовать в конкурсе не будет...
Я видел налогичную игру, когда известную фразу переводили туда-сюда стайлусом... Получалось оригинально...
Экс
Цитата(Narval @ Oct 11 2004, 14:40)
Экс, ты прав.

Хм, действительно.
Развелось, блин, библиотек...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.