Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Текстовый РПГ
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Безудержное общение
Termit1
Хочу вот воплатить в реальность давнию мечту ,замутить текстовый РПГ с многолинейным сюжетом .
Кто не в курсе что это такое поясню .
Берем некий сюжет заданный Автором (Мир будуюшего ,после ядерной катострофы , или создаем свой собственный мир . )
Потом каждый кто хочет играть придумывает себе персонаж .Количество персонажей ограниченно . Каждый персонаж должен пройти проверку и иметь сво предысторию . Параметры персонажа берем равный 0 .Если история персонажа будет обобренна колегий судей ,то тогда персанажу дается ап или предмет каторый он может использовать в своих дальнейших описаниях .
Истории пишутся авторами не просто так а по линии сюжета определяюшии коллегией судей .
Извените за ошибки торапился на работу .Наврал будь другом поправь .
Archon
И как я понимаю всё это будет на форуме?! Можно посмотреть...Только не грузи себя числами, если "игра" наберет себе достаточно поклоников - запутаешся.
Termit1
Для начало надо хотя бы 4 ,или 5 человек . И 3 колегий судей что бы быть без престрасными .
Joe
Идея интересная, но какое отношение она имеет к МЛ? huh.gif

А вообще я люблю подобные игрушки, жалко только, что после прохождения ты уже все знаешь и заново играть не интересно. Кстати, в этом смысле мне больше даже книги-игры Браславского понравились smile.gif
Termit1
Рпг по мотивам МЛ стелать ,тут даже героев придумывать не надо .
Jerry
Играл я в такуюsmile.gif. Данжен называется. Можно кстати и в чате поиграть, так даже динамичьнее получится. Могу несколько игровых систем подбросить, по которым мы играли...
Termit1
В чате наврядли получится ,так как собратся всем это очень сложно .
Может конкретнее начнем ,кто хочет оставляет заявку .
Centronix
А можно ссылочку на какой-нибудь аналог? Чтобы посмотреть с чем это едят
Termit1
Аналог их полно ,ссылочку дать не могу это будет уже пропаганда .
Jerry
Оки. Я играюsmile.gif. Предлагаю играть в мире фэнтази. Там драконы всякие, эльфы, орки, гномы и т.д.
Baal_the_archemage
Хотю-хотю.... если это будет быстро, отписался и забыл...
Termit1
Тогда попрошу переместить этот топ в безудержное обшение . А кто хочет участвовать ,предложить свою пред историю и персонажей .
Baal_the_archemage
Мир фэнтези..., причем намного более разнообразный чем обычный:
существующие расы:
Люди (Империя людей занимающая половину южного континента, и постоянно наседающая на граничащие с ней области, с жесктой иерархией, развитым законодательством и военным институтом легионерства.
Внутри империи существует гильдия магов огня и магов воды, которые между собой постоянно борятся и иногда даже открыто враждуют, когда власть императора становится слабой. Маги защищают людей от нашествий нечеловеческих существ и их волшебников, магия применяется при строительстве, земледелии, и в быту.
Официальная религия- христианство, но на территории империи существуют множество могущественных культов и сект, поговаривают даже, что нынешний император и сам сектант, наиболее сильными сектами являются:
секта солнцепоклонников, вполне мирная, почитающая свет и добро, среди которых выделяются радикальные сектанты способные с оружием в руках защищать дело света. Секта высшего знания- это секта магов, некогда отделившихся от гильдий воды и огня и теперь идущих по пути чистого знания. Они богаты и влиятельны. Секта "бритоголовых", странные люди поклоняющиеся богу скорпиону, и даже поговаривают приносящие ему человеческие жертвы, сектанты бритоголовые фанатичны и способны пожертвовать всем, ради своего бога. Официальные храмы находятся в каждом городе, а в столице распологается кафедральный собор и монастырь чистых врат, в котором живет патриарх.
В империи несмотря на законодательство развита работорговля и много других человеческих пороков, за которые люди любят платить деньги wink.gif )
Люди (Свободные княжества- по всему материку разбросаны свободные княжества людей, в которых каждый феодал сам себе император, они постоянно то исчезают то появляются, ведь на границах никогда не бывает спокойно...
продолжение следует....
Archon
Цитата(Termit1 @ Nov 6 2004, 19:44)
Для начало надо хотя бы 4 ,или 5 человек . И 3 колегий судей что бы быть без престрасными .

Предлагаю себя в независимую коллегию судей ака Гейм мастер.
Baal_the_archemage
Продлжение:
В одних княжествах находят приют преступники империи, в других правит бал кровавая инквизиция, в третьих безумные маги борются за власть. Единственное сильное княжество это город государство Бракада, торговый город, в котором вместе живут и работают на благо родины искусные ремесленники, маги, купцы и многие другие. Умелые воины охраняют этот город и славятся длинной своих алебард и крепостью доспехов.

Люди- восточное царство. Далеко на востоке, за цепью заснеженных горных вершин, что подперают небо, находится удивительное царство, царство восходящего солнца Ямато. Могущественные сёгуны, орден монахов-воинов, императорская гвардия и великие, древние чародеи востока. По слухам им уже несколько тысячь лет. Официальной религии нет, касты поклоняются своим божествам, о которых ничего достоверного неизвестно.

Люди- варвары севера. В заснеженных фьордах на берегах северных морей живут варвары. Они на своих быстрых драккарах наводят ужас на всех обитателей побережья, а когда найдется могущественный тан, то дружины рыжих удальцов прогуливаются в глубь материка. Варвары- язычники, поклоняются сомну богов называемых Асами.

Люди- другой материк.... инфа отсутсвует (большой запас прочности по сюжету должен ведь быть wink.gif )
Archon
Люди, люди, люди...а где тогда все фэтэзийные существа? На оставшейся 1/20 земли? Нехорошо!
Archon
Моё предложение:
Далёкий мир N, только 2/3 территории разведано и содержится в различных хрониках. Основной (больший) матирик, конечно, заняли люди. Размеры его настолько велики, что касаются всех климатических поясов: север материка заснежен и покрыт льдами, юг - сплошные пустыни и зыбучие пески, запад - бескрайние леса и повышенная влажность, восток - горы, а центральная часть - равнина. Люди, обитающие в разных географических зонах, приспосабливались к разным условиям, вобщем, так появились варвары, кочевники и тюдю. Особого внимания заслуживают люди с равнин, развившие могучую империю, собравшие огромные армии и великие знания. Только они были удостоены внимания эльфов и торговли с гномами. Каждый "тип" людей обладает своей родной элементальной магией, но Имперцы используя различные методы заполучили некоторые секреты и знания, что привело их и к магическому доминированию. Междоусобицы никто не отменял как с соседями так и внутри стран. Имперцы же делят территорию со свободными баронами, которым тоже иногда скучно и они поднимают востания...
Плюс ко всему разные Боги, пещеры древних чудищ, заброшеные катакомбы и магические точки... Соседние материки плохо изучены: эльфы с гномиками не пускают, а воевать с ними ПОКА никто не надумал.
Termit1
Потерянный мир
Многие тысячелетия шла война между Рыцарями света и тварями заселяющими темную сторону мира . На протяжение долгих лет наши деды и отцы боролись с нечестью и не было видно конца этому противостоянию, пока у нас не появился предатель. Кто он был мы не знаем ,но орды тваре й вторглись в наши земли ,убивая все что движется ,им не нужны были наши деньги ,наш скот или наши земли ,они хотели лишь убивать .Горстка людей под предводительствам могущественных магов и смелых воинов смогла выжить. Они бежали долгие годы от преследователей ,моля Творца скорее прекратить эту гонку и вот на последнем совете было решено принять не равный бой и погибнуть .Закрепившись на острове ,который в последствии будет назван” Остров последней надежды”, они приняли бой . Несколько дней шла кровавая схватка и силы людей уже иссекали . Видев как гибнут его братья правитель остаток рода людского упал на колени и взмолился Творцу .
- За что отец ?Разве не мы долгие годы служили тебе оберегая храмы твои? Разве не мы отдавали свои жизни во благо тебе? Спаси нас отец… Разве ты не видишь как гибнут наши войны с твои именем на устах? Спаси нас отец ..Разве не видишь ты как матери молятся, не о сыновьях своих а о твоем прошение ? Спаси нас отец
Сжалился над ними Творец и не дал погибнуть остатком рода людского огородив остров не проницаемой стеной для нечестии .
Это была так пред история сыроватая и скомканная ,но на первое время пойдет теперь о самой задумке .
Горстка людей в размере 3-4 тысяч были спасены творцом от сил тьмы , с тех пор прошло слишком много времени и многие секреты были утеряны , остров по тихоньку приходит в упадок ,многие умирают от болезней ,знания уже почти перестали передаваться из поколение в поколение ,грамотных юношей становится все меньше ,К тому же еше одна напасть стена поставленная творцом начинает слабеть и по прогнозам готова вот-вот рухнуть. Казалось бы дело совсем дрянь ,пока на горизонте не появляется золотая молодежь …
Персонажи
Могут быть любой профессии от охотника до мага . Описания перса .Внешность особенности характера , возраст один предмет оставшийся от предков (ни чего сверх естественного .)
Termit1
Цитата(Archon @ Nov 9 2004, 13:45)
Предлагаю себя в независимую коллегию судей ака Гейм мастер.

Я бы предпочел Видеть в судьях наших дорогих Модерноторов ,конечно только с их согласия ,да и времени это много не займет ,прочитать отрывок и оценить не вышел ли автор за грани данных ему возможностей и определить наиболее красочный и лаконичный текст .
Baal_the_archemage
Молодой стройный юноша по имени Василий. В черном костюме и закутанный в черный плащ с копюшоном, полностью закрывающим лицо. Неговорит кто он, кроме своего имени, чаще молчит чем говорит, чувствуется странный акцент. Любит одиночные прогулки. Оружия при себе нет, брони нет, большего плащ разглядеть не дает.
Termit1
Какой сюжет оставим ? Еше бал напиши кто он и от куда .
Baal_the_archemage
А! Ну (а где мы кстати находимся?) в X молодой человек приехал рано утром, когда все спали, приехал я из центра острова (столичный гы-гы). В ответ на вопросы лишь гордо вскинул подбородок и пошел спать. Видевшие приезд подтвердили, что именно из центра острова и приехал.
Baal_the_archemage
кста, по поводу и без повода.. надо отдельный форум сделать для этого всего.....
Fisher
Цитата(Baal_the_archemage @ Nov 9 2004, 20:34)
Молодой стройный юноша по имени Василий. В черном костюме и закутанный в черный плащ с копюшоном, полностью закрывающим лицо. Неговорит кто он, кроме своего имени, чаще молчит чем говорит, чувствуется странный акцент. Любит одиночные прогулки. Оружия при себе нет, брони нет, большего плащ разглядеть не дает.

smile.gif Представил себе некого "медлительного" субьекта, который на вопрос: "Как пройти в библиотеку?" сначала долго молчит, а потом, когда вопрошающий начинает раздражжаться, отвечает на последующие вопросы примерно так:
-Василэй...
- Я нэ тэрмэз...
smile.gif
Termit1
Нет какой из предоложенных сюжетов оставим Баалыч решайц тут их 3 так что один надо выбрать .
KIM
А по какой это системе то будет?
Termit1
Цитата(KIM @ Nov 10 2004, 01:56)
А по какой это системе то будет?

Система ,дается примерное задание типа такого . Василий 1 часть .Угрозы ни какой обустраивает быт ,налаживает связи .Баал пишет истроию в ограниченных рамках ,если она нравится судьям ему начисльют опыт если его история лучшая дают уровень ,например хозяйственность ,позволяет носить больше веше с сабой . и тогдалие . Или слишком замудрил ?
KIM
Эм *задумчиво* кажется я не понял smile.gif

Просто игры иногда проходят по каким то системам.. АДнД, там))) гм, наверное я глупости говорю wink.gif
Baal_the_archemage
Термит, давай твой оставим, твой игра, твой сюжет...
Termit1
Андрей .
Среднего роста ,где-то 1705-180 ,коренастый . Плотного телосложения ,на правой руке татуировка в виде журавля .С самого детства обучался на война ,не был лучшим , но держался в числе одаренных.Любимое оружие мечь и копье. Одевается скромно ,предпочитает черный цвет .Обычно носит рубашку и штаны . Вещ доставшиеся от родителей Хороший стальной меч .Выходил за периметр стены 3 раза ,в настоящих схватках не учувствовал .
На острове было как всегда сыро и пахло болотом .Андрей с самого утра был раздражен ,еше вчера он постирал одежду и повесил сушится ,забыв снять ее на ночь .Ночью как на зло был дождь и натягивая грязные штаны он ругал сам себя за свою память . Возле дома он обнаружил пьяного дядю "И от куда они выпивку берут ? Лучше бы дров нарубил на зиму ,а то забор придется разбирать " Сегодня он со своими закадычными друзьями собирались поиграть в войну ,хоть ему и было 17 лет это игра по прежнему была его любимой ,хорошая практика и убивает время ,каторое занять на острове было не чем ,а за стену их не пускали .
Придя на место сбора он застал уже деление команд .Всего где-то около 30 человек вся молодежь острова собралась сегодня ."Здорово давно столько не собиралась ." . Андрей попал в команду красных помимо него в ней оказалось еше 3 сильных бойца Оксана ,Стас и Вася .
Разойдясь на несколько сот метров они начали .
Так как Андрей предпочитал действовать один он занял позицию чуть в стороне от строя . Выжидая появления врага ,впрочем к их укреплением можно было подобраться только с двух сторон ,поэтому долго ждать не пришлось и через 5 минут из этих проходов хлынула толпа парней и девчонок с деревянными мечами . Андрюха перехватил свой меч в левую руку и увернувшись от неловкого броска копья без наконечника , нанес удар по приближающемуся парню . Тот не долго думая изо всех сил отмахнулся и не прогадал ,удар по клинку Андрея был настолько силен ,что он его выпустил .” Что же это я так неаккуратно “ подумал я уходя от ответной атаки .Как всегда помог случай ,парень споткнулся и неловко покачнулся вперед ,увидев замешательство врага Андрей прыгнул вперед в ноги к парню . Вместе они упали на землю и началась рукопашная .Первым ударам Андрюха вышиб меч из руки парняги а вторым впечатал ему в ухо .Тут же вскочив с него поднял меч и прислонив к его шеи сказал .
- Ты труп .
- Ты тоже ! услышал я одновременно чувствуя как деревяшка упирается мне в бок .
После боя пошел разбор полетов ,в катаром мы с Оксаной и Васей участие не принимали ,отсев от остальных мы обсуждали план бедующего похода ,за стену ,ведь взрослые совсем отчаялись и уже как 3 года не высовывают голову за стену ,а там ведь могут остаться жить люди ?
Archon
Цитата(Termit1 @ Nov 10 2004, 18:43)
Среднего роста ,где-то 1705-180

Ну ни чего себе среднийрост! blink.gif 17 метров-то...
Народ не понимает задумки! (Как я понял) игроку будет описываться ситуация, а он уже будет решать что делать. И, вобще, надо сделать демо-версию!
И, кстати, сколько лет Андрею?
Baal_the_archemage
1.это см smile.gif
2. Игру надо перенести в МИРК с выкладками ситуации начальной и потом конечной на форум. (можно еще описание событий мастерами выкладывать)
Нужен "кубик" в мирке, непомню где был, но есть точно... ищите.

А теперь немножко про меня еще. В тесном кругу моего общения знают, что мне 17 лет, я маг (кудесник, волшебник, каждый понимает по своему), любимое оружие фламбер*г* (*дж* - транскрипции разные бывают wink.gif )доспехов я не признаю, рост приблизительно 1.75 м. стройный (вес колеблется от 54-56кг) че еще интересно??? wink.gif
Termit1
Цитата(Archon @ Nov 11 2004, 10:55)
Народ не понимает задумки! (Как я понял) игроку будет описываться ситуация, а он уже будет решать что делать. И, вобще, надо сделать демо-версию!

Второстепенных персонажей я просто ввел и показал что умею я .
Termit1

Там же сказанно в тексе что 17 .
Baal_the_archemage
#рпг

сюды ходьте товарищи комунисты :Р
Baal_the_archemage
Так, я понял, все забили... вот и отлично.
Archon
Цитата(Baal_the_archemage @ Nov 13 2004, 12:52)
Так, я понял, все забили... вот и отлично.

Не ёщё держимся.

Цитата(Baal_the_archemage @ Nov 11 2004, 11:54)
1.это см smile.gif
2. Игру надо перенести в МИРК с выкладками ситуации начальной и потом конечной на форум. (можно еще описание событий мастерами выкладывать)
Нужен "кубик" в мирке, непомню где был, но есть точно... ищите.

Тогда, от 0.18см до 1.705 см рост тоже замечательный smile.gif
Если перевести игру в мирку, это ограничит и так малое количество игроков: или на форуме зашел и отписал когда хочешь, или надо тратить драгоценное время...
Для "кубика" можно (если кто-то умеет) написать бота. Думаю, наша администрация, при наличии нужных знаний и нашей просьбе - поможет.
Archon
Цитата(Baal_the_archemage @ Nov 11 2004, 11:54)
А теперь немножко про меня еще. В тесном кругу моего общения знают, что мне 17 лет, я маг (кудесник, волшебник, каждый понимает по своему), любимое оружие фламбер*г* (*дж* - транскрипции разные бывают wink.gif )доспехов я не признаю, рост приблизительно 1.75 м. стройный (вес колеблется от 54-56кг) че еще интересно??? wink.gif

Гы-гы-гы. А в школу-то с фламбергом ходить можно?! Или школа специальная? Для волшебников, кудесников, волхвов, магов и т. д. smile.gif
Стройный! А ну ка параметры поточнее!
Archon
Цитата(Termit1 @ Nov 11 2004, 15:04)
  Народ не понимает задумки! (Как я понял) игроку будет описываться  ситуация, а он уже будет решать что делать. И, вобще, надо сделать демо-версию!

Второстепенных персонажей я просто ввел и показал что умею я .

Дадно, я же шутил! Особенно над Баалом smile.gif Надеюсь вы не обидились laugh.gif
Baal_the_archemage
Архон, если вы живете в Томске, вы легко сможите со мной встретится. Приходите на тренировки в 19-00 в 49шк. в среду и в 13-00 в 49шк. в воскресение. Фламберга у мну там к сожалению пока нету, но я с удовлльствием вас ударю обычным 1.5орным wink.gif
З.Ы. Я не школьник wink.gif
З.З.Ы Стройный я:Р
Archon
Цитата(Baal_the_archemage @ Nov 16 2004, 16:15)
Архон, если вы живете в Томске, вы легко сможите со мной встретится. Приходите на тренировки в 19-00 в 49шк. в среду и в 13-00 в 49шк. в воскресение. Фламберга у мну там к сожалению пока нету, но я с удовлльствием вас ударю обычным 1.5орным  wink.gif
З.Ы. Я не школьник  wink.gif
З.З.Ы Стройный я:Р

Да, мы живём в Томске smile.gif Как я понимаю 49 на Южной? К сожаленью, я не знаю точно где это... Но вы, уважаемый, могёте подгрести к СК "ПОБЕДА" на Лагерном к 18 часам, там поговорим и на 40 домой посадим...
Baal_the_archemage
Хорошо хоть не на Ambulance не обещаете посадить smile.gif
В 18-00 сегодня или когда???
Archon
Похоже проект загнулся!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.