Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битвы поколений
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Безудержное общение
Nort
Итак во время второй эпохи я как-то проводил подобную викторину.
Можете почитать её тут.
В отличие от вопросов Сплинтера, которые требуют соображаловки или викторины Нарвала, которая требовала либо мастерства использования ИПС, либо знаний военной истории, мои вопросы в основном направлены на логику мышления.
Кое-что можно нарыть в Яндексе, но именно кое-что.
Каждый день я буду выкладывать по пять вопросов и ждать ответы.
Самое веселое в том, что эти же вопросы я буду постить на втором форуме, где "обитают" прежние игроки. Сравним уровень эпох? (Джо и Нарвал могут играть хоть за ту эпоху, хоть за эту....)

Ждите первой серии.
Nort
1. Какие два элемента из более, чем тридцати объединяют резиденцию президента США, совещательный орган Древней Руси, модный ныне (среди девушек) косметический процесс и объективная форма представления и организации совокупности данных.

2. Все мы знаем как запоминают цвета спектра (каждый-охотник-желает-знать...). А какую последовательность специалисты запоминают с помощью бритого англичанина, который финики жевал как морковь?

3. Все мы знаем что Франция с древних времен (ещё когда называлась Галлией) граничит с Германией (хотя тогда и страны такой не было - так, племена варваров). Но в одном месте она вот уже более 100 лет граничит с Индией. Но что самое интересное в этом же самом месте современная Франция уже далека от Германии, а вот древняя к северу от Индии и к западу от Германии...
Nort
4. вопрос по МоТыГе (не буду расписывать что такое МТГ)
На одной из карт записана очень мудрая вещь (хотя там на всех картах умные вещи).
"Пропусти мимо ушей голос собственной жадности и ты обретешь дар, который станет..."
Закончите фразу.
(Название карты, естественно не говорю)

5. Воин, лётчик, вождь, принцесса... Если верить одному фантасту марсиане их называют именно так. А как называем их мы?

Ответы постить в ПМ мне... или тут...
Narval
Я сыграю здесь за "новое поколение" wink.gif
1,2,3,5 вопросы я, скорее всего, "взял". 4-й, скорее всего - нет. Так что, кто играет в МТГ - ваш выход.
Nort
6. Жил-был в древности один викинг, который решил однажды (более 1000 лет назад) объединить земли норвежские с исландскими. Ничего у него получилось. Его имя сейчас мало кому известно, а вот прозвище этого "объединителя" прочно вошло в лексикон всех жителей Земли года 3-4 назад... Назовите это прозвище.
Admiral
Цитата(Nort @ Nov 24 2005, 19:37)
6. Жил-был в древности один викинг, который решил однажды (более 1000 лет назад) объединить земли норвежские с исландскими. Ничего у него получилось. Его имя сейчас мало кому известно, а вот прозвище этого "объединителя" прочно вошло в лексикон всех жителей Земли года 3-4 назад... Назовите это прозвище.

начнём с конца и предположим - Евро
Vismut
Цитата(Nort @ Nov 24 2005, 12:53)
2. Все мы знаем как запоминают цвета спектра (каждый-охотник-желает-знать...). А какую последовательность специалисты запоминают с помощью бритого англичанина, который финики жевал как морковь?

Спектральные классы звезд.
Vismut
Цитата(Nort @ Nov 24 2005, 18:37)

Хы... Неужели это "Эриксон" ??? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.