Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О вечном...
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Безудержное общение
Оська
Вижу многие читают и любят Лукьяненко smile.gif
Сама вчера дочитала трилогию Сергея Садова "Рыцарь Ордена" - неделю не могла оторваться
Многие скажут - детская сказка, да, согласна, но рекомендовала бы прочитать ее и тем, кто считает себя взрослым
Написана легко, с юмором, без нудных описаний
Короче говоря - попробуйте, не думаю что пожалеете
http://www.fenzin.org/library/author/1944

может кто-то еще поделиться ссылочкой на интересную книгу?
Fisher
На том же Фезине есть книги О.Дивова. Рекомендую. Прекрастный автор. Начни, например, - "Ночной смотрящий" или "Выбраковка". Только дочитывать его книги обязательно до конца). Иначе ничего не поймешь, так основной смысл всегда в конце раскрывается). Основная нагрузка этого автора - эмоции.

P.S. Правда легким чтивом это назвать нельзя. И детям его точно читать не стоит.
Narval
Я в последнее время запал на Веру Камшу. Блестящее историческое фэнтэзи. Страничка автора в сети: http://kamsha.ru/ и некоторые ее романы: http://www.rusf.ru/books/1070.htm
Maximovich
Согласен Нарвал, Камша неплохая писательница, вот только немного порой глупо пишет tongue.gif, правда это больше относится к ее раннему творчеству, сейчас ее цикл отблески этерны просто на ура идет, с нетерпением жду 4 книгу. Ну а Дивов без коментариев, правда читать его надо начинать не с ночного смотрящего а с более ранних произведений. Кстати из его творчества советую прочитать Предатель, особенно для любителей фэнтези а-ля Перумов-Толкиен, получите море ощущений.
Maximovich
А кто нибудь читал Джордж Мартина "Песнь Льда и Пламени". Гораздо интереснее будет всяких Толкиенов cool.gif
Коллега
А вы читали "Войну и Мир"?? Толкиены и Джорджи Мартины нервно курят в коридоре!! wink.gif
Joe
Цитата(Коллега @ Feb 28 2006, 18:27)
А вы читали "Войну и Мир"?? Толкиены и Джорджи Мартины нервно курят в коридоре!! wink.gif

Меня хватило на два тома. Но вообще-то понравилось. rolleyes.gif
Narval
Цитата(Maximovich @ Feb 27 2006, 21:40)
А кто нибудь читал Джордж Мартина "Песнь Льда и Пламени". Гораздо интереснее будет всяких Толкиенов cool.gif

Я читал. Максимович, это все же разноплановые произведения. "Песнь льда и огня" как раз из той области исторического фэнтези, что и творчество Камши - минимум магии, очень реалистичный узнаваемый мир, списанный с реально существовавшего в историческом прошлом, но со значительными добавлениями автора, придающими ему неповторимый колорит. А Толкин все же писал сказку, в которой всего до кучи: магов, эльфов, орков и т.п. wink.gif. И потом, учитывайте "разницу в возрасте" между этими произведениями. Толкин писал в 40-е годы, когда фэнтези только зарождалось. А Мартин - в конце 20, начале 21 вв., когда жанр уже прошел большой путь.
Maximovich
Просто я не люблю Толкиена smile.gif
Splinter
Цитата(Osen'ka @ Feb 22 2006, 13:51)
Вижу многие читают и любят Лукьяненко smile.gif
Сама вчера дочитала трилогию Сергея Садова "Рыцарь Ордена" - неделю не могла оторваться
Многие скажут - детская сказка, да, согласна, но рекомендовала бы прочитать ее и тем, кто считает себя взрослым
Написана легко, с юмором, без нудных описаний
Короче говоря - попробуйте, не думаю что пожалеете
http://www.fenzin.org/library/author/1944

может кто-то еще поделиться ссылочкой на интересную книгу?

За 3 дня прочитал всего рыцаря все три книги девушка имел я вас в виду )
Лано я еще дочитал первыую но просто потом несмог не дочитать до конца просто интересно всеже чем все закончиться smile.gif
Млин так все разжевывается ужас какойта . Конечно сюжет неплохой но при имени Аркадер или еще пару имен я долго смеялся ) Да и если уж вчитыватся в сюжет он немного кривой)Но что говорить сказка smile.gif

Люди посоветуйте книгу которую прочитал, а потом еще раз хочится ее перечитать smile.gif
Fisher
Дивова почитай.
Оська
Цитата(Splinter @ Mar 6 2006, 23:09)
За 3 дня прочитал всего рыцаря все три книги девушка имел я вас в виду )
Лано я еще дочитал первыую но просто потом несмог не дочитать до конца просто интересно всеже чем все закончиться smile.gif
Млин так все разжевывается ужас какойта . Конечно сюжет неплохой но при имени Аркадер или еще пару имен я долго смеялся ) Да и если уж вчитыватся в сюжет он немного кривой)Но что говорить сказка smile.gif

Люди посоветуйте книгу которую прочитал, а потом еще раз хочится ее перечитать smile.gif

Я и не говорила, что это все серьезно, но ведь каждый ищет литературу по собственному вкусу
некоторые предпочитают анекдоты
а сказки тем и хороши, что всегда можно сказать - это все нереально, глупости какие-то, в жизни так не может быть и не о чем думать, не правда ли?
Splinter
А я и неговорил что я против сказок просто если бы в середини книги призимлился НЛО я бы не сильно удивился smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.