Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая ближневосточная войнушка
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Безудержное общение
Ёж1
Меня, как жителя одной из стран - участниц конфликта, интересует что думают о проиисходящем жители стран СНГ. Интересно как это выглядит на расстоянии.
Axe
Цитата(Ёж1 @ Jul 19 2006, 22:30)
Меня, как жителя одной из стран - участниц конфликта, интересует что думают о проиисходящем жители стран СНГ. Интересно как это выглядит на расстоянии.
*

Примерно, как середина Третьей Эпохи.
Ёж1
Цитата(Axe @ Jul 19 2006, 19:35)
Примерно, как середина Третьей Эпохи.
*

А как выглядела середина Третьей Эпохи? huh.gif
Narval
Ну, лично мои симпатии на стороне "израильской военщины" wink.gif. Я всегда болел за маленьких и умелых, дерущихся в окружении множества больших дядек и умудряющихся надавать им всем smile.gif
adver
Цитата(Ёж1 @ Jul 19 2006, 23:24)
А как выглядела середина Третьей Эпохи? huh.gif
*

Вот здесь Валер , с тобой не соглашусь... гибли сотни людей в терактах- нармальна все глотали. "Украли" трех солдат - вперед, полезли... ИМХО тока предлог, причем не очень аргументированный и подкрепленный.
Maximovich
Мое мнение этот конфликт выгоден обоим сторонам, а также тем кто зарабатывает на этом деньги, а мнение вас обычных обывателей они как всегда забыли спросить. Поэтому будут продолжаться терракты, захватываться военные, а израильская военщина продолжит бомбить сектор газа и вводить туда танки, а деньги как текли там рекой так и продолжать течь. И ничего еж ты не поделаешь, еще и побреешься налысо и автомат возьмешь если родина попросит.
Amra
Вчера смотрел новости и подумал, что Израиль действует прям как DE.
Соседи убили (захватили) пару юнитов, а тот не раздумывая войной пошел на них.
В игре это все кажется не таким уж и страшным. А вот в жизни наверное должно быть как-то по другому.
Nort
Не стоит забывать, что маленький и гордый Израиль обладает
* безоговорчной поддержкой юсовцев
* оружием массового поражения, в том числе и ядерным
Ёж1
Цитата(Maximovich @ Jul 20 2006, 03:27)
И ничего еж ты не поделаешь, еще и побреешься налысо и автомат возьмешь если родина попросит.
*

Я и так бреюсь налысо smile.gif и автомат беру минимум раз в год и поделать с этим в принципе нечего, к сожалению.
Axe
Я конечно не эксперт в хитросплетениях, но никак не возьму в толк:
Цитата(Maximovich)
Мое мнение этот конфликт выгоден обоим сторонам

Каким макаром он может быть выгоден Израилю? И каким макаром он может быть выгоден Ливии? И с какого бока там Сирию впрягли в ето дело. Адвер, там дело не только в пленных. Каждый день сыпятся ракеты людям на голову - вот че делать?

Я полагаю, что у Израиля просто выбора нет. Вспомните, как у нас взрывали дома, захватывали роддом, школу, норд-ост. И причем абсолютно неясно - что им надо, чего хотят. Просто хотят, чтобы не было России, а был халифат хз какой вот и все. Тоже самое и Хезболла.

Мочить их в сортирах короч. Адназначна.
adver
Цитата(Axe @ Jul 20 2006, 22:01)
Каким макаром он может быть выгоден Израилю? И каким макаром он может быть выгоден Ливии? И с какого бока там Сирию впрягли в ето дело. Адвер, там дело не только в пленных. Каждый день сыпятся ракеты людям на голову - вот че делать?

Я полагаю, что у Израиля просто выбора нет.
*

Это у Израиля выбора нет-то? По моему к нам просто из разных источников информация поступает. Какие ракеты куда сыплюца? вроде тока израильские пока детей ливанских убивают. Хасбаллах еще ни разу ни в один дом не попал. Да и посыпались ракеты тока после вторжения.
а то что из-за трех пленных, втянуты Палестина, Ливан, щас Сирии ультиматумы идут, а дальше Иран. Не согласен, что выголно обеим сторонам, и тем и другим не выгодно. И там и там люди мирные гибнут. Выгодно тока одной стране на земле и название этой страны СЫШЫА. Они подключаца вовремя.
Joe
Цитата(Axe @ Jul 20 2006, 19:01)
Я конечно не эксперт в хитросплетениях, но никак не возьму в толк:
Цитата(Maximovich)
Мое мнение этот конфликт выгоден обоим сторонам

Я полагаю, что у Израиля просто выбора нет. Вспомните, как у нас взрывали дома, захватывали роддом, школу, норд-ост. И причем абсолютно неясно - что им надо, чего хотят. Просто хотят, чтобы не было России, а был халифат хз какой вот и все. Тоже самое и Хезболла.

Мочить их в сортирах короч. Адназначна.
*

Не Ливии, а Ливану. Ливия вообще курит далеко в Африке rolleyes.gif

Что тут скажешь? Это не футбол, чтобы болеть за кого-то. Это война, и чем скорее она закончится, тем лучше для простых людей. У меня в Израиле хорошие знакомые живут, друзья семьи, звонят на днях, примерный диалог: "Как у вас там, в зону обстрела не попали?" - "До нас ракеты пока не долетают, но звуки канонады слышно". Вот я и говорю - нафиг она нужна, война ни за что? Кто здесь что докажет? А гражданское население гибнет ни за грош.
Ёж1
Цитата(adver @ Jul 20 2006, 20:38)
Это у Израиля выбора нет-то? По моему к нам просто из разных источников информация поступает. Какие ракеты куда сыплюца? вроде тока израильские пока детей ливанских убивают. Хасбаллах еще ни разу ни в один дом не попал. Да и посыпались ракеты тока после вторжения.
а то что из-за трех пленных, втянуты Палестина, Ливан, щас Сирии ультиматумы идут, а дальше Иран. Не согласен, что  выголно обеим сторонам, и тем и другим не выгодно. И там и там люди мирные гибнут. Выгодно тока одной стране на земле и название этой страны СЫШЫА. Они подключаца вовремя.
*

Тут ты не прав. Ракеты попадали в дома, есть убитые и раненые. Среди убитых даже дети. Не спорю, у ливанцев гибнет огромное количество мирного населения. Ужас ситуации в том, что Хизбалла прикрывается ими как щитом. У них склады боеприпасов даже в мечетях и других общественных зданиях. Когда израильская армия была в южном Ливане, я имел "удовольствие" там бывать. Можешь мне поверить, ни один бывший там не хотел бы снова там оказаться. Но когда весь север страны под обстрелом, начинаешь немного иначе смотреть на происходящее.
Лиорр
""Вот здесь Валер , с тобой не соглашусь... гибли сотни людей в терактах- нармальна все глотали. "Украли" трех солдат - вперед, полезли... ИМХО тока предлог, причем не очень аргументированный и подкрепленный.""

Ключевую фразу выделил. Надеюсь разжевывать ненадо. А я полностью на стороне Израиля. И США их нихрена не поддерживает, просто нос не особо сует пока, мне показалось.
adver
не ту ты ключевую фразу выделил. просто когда действительно гибли сотни людей, никаких вторжений не было, тока "точечные" удары, которые правда больше мазали. Тока немного успокоилось, тока договариваца начали... Тут вовремя крадут "капрала" в секторе Газа- вперед... Двух солдат Ливан "украл" - и тоже вперед. щас ктонить из Сирии кого-нить "украдет", а там и до Ирана недалеко.
А самое смешное, что это оправдываеца желанием "спасти" жизни украденных солдат. Действительно, самый "очевидный и действенный" путь к этому, это как раз развязать войну.
Axe
Адвер, ты или вовсе не читаешь или местами только. Ну так телек включи и посмори. Тебе говорят, что ракеты и сыпались, и сыпятся и хз скока еще это может продолжаться - ты не веришь чтоли? Что же касается похищенных солдат, то есть точка кипения. И формальным поводом могло бы быть и менее серьезное событие. Но скорее всего, это заранее проработанный план, а не бессистемное бомбометание по арабским саклям.
Если сидеть, сложивши руки, и смотреть на хезболлу, то от этого они не станут талерантнее.
Лиорр
Полностью соглашусь с предыдущим оратором. А политика связанная с терроризмом Израильская мне всегда нравилась.
rampo
Вы посмотрите 2 карты. Сначала карту от 1947г., на которой обозначена территория Израиля, которую предоставилил еврейскому народу от имени всех наций ООН. И современную карту. Вы удивитесь, но территория увеличилась в разы. За счет смежных государств.

Валера, не надо вводить народ в заблуждение и говорить что Израильтяне такие вот ловкие что одни среди враждебного окружения имеют безоговорочное военное превосходство именно своими полководческими талантами. Это превосходство было бы невозможным если бы не прямая получаемая помощь по военной линии от известного государства. На ближнем востоке только избранные могут приобретать вооружение без ограничений. Первый в этом списке - Израиль (причем бесплатно, за счет американских налогоплательщиков). Остальные по терминологии современной дипломатии - агрессоры и для них санкции и вообще пристальное внимание всего международного сообщества.

Тоже самое касается и атомных бомб. Как известно, чтобы создать бомбу, нужно обладать не только технологиями, но соответсвующим количеством ядерного материала. Очень маловероятно, что на территории Израиля есть такое значительное месторождение урана или плутония, которого бы хватило для создания хотя бы одной бомбы. Учитывая, что оборот этих материалов очень жестко контролируется международными организациями, нетрудно угадать, кто предоставил сырье для израильских боеголовок.

Очевидно, что на ближнем востоке игра идет в одни ворота. И вина тут вовсе не в исламе. Ближний восток - географический центр мира, и он же к своему несчатью богат нефтью. Народы же хотят просто справедливости.
SDF
После того, как пиндосы запрутся на своем материке, ввалят по самые гланды
а) Британии
б) Израилю
пункты а и б можно менять местами
Narval
Цитата(rampo @ Jul 22 2006, 18:07)
Валера, не надо вводить народ в заблуждение и говорить что Израильтяне такие вот ловкие что одни среди враждебного окружения имеют безоговорочное военное превосходство именно своими полководческими талантами. Это превосходство было бы невозможным если бы не прямая получаемая помощь по военной линии от известного государства. На ближнем востоке только избранные могут приобретать вооружение без ограничений. Первый в этом списке - Израиль (причем бесплатно, за счет американских налогоплательщиков). Остальные по терминологии современной дипломатии - агрессоры и для них санкции и вообще пристальное внимание всего международного сообщества.
*

Рампо, однако, такая ситуация существует последние лет 20, не больше. Раньше в современных видах вооружений у арабских государств было существенное преимущество перед Израилем. Советский Союз им щедро валил все, что нужно. Возьми хоть войну 67-го, хоть 73-го годов. И как любитель и исследователь военной истории я убежден, что победы в этих войнах достигнуты далеко не в последнюю очередь благодаря полководческому искусству израильских военных. Моше Даяна я лично вообще считаю лучшим полководцем второй половины 20 века.
Я не люблю государство Израиль, которое строит религиозный социализм. Но я мне очень симпатична израильская армия, которая является (в своих масштабах) возможно, самой совершенной военной машиной нашего времени.
Ёж1
Цитата(rampo @ Jul 22 2006, 18:07)
Вы посмотрите 2 карты. Сначала карту от 1947г., на которой обозначена территория Израиля, которую предоставилил еврейскому народу от имени всех наций ООН. И современную карту. Вы удивитесь, но территория увеличилась в разы. За счет смежных государств.

Тоже самое касается и атомных бомб. Как известно, чтобы создать бомбу, нужно обладать не только технологиями, но соответсвующим количеством ядерного материала. Очень маловероятно, что на территории Израиля есть такое значительное месторождение урана или плутония, которого бы хватило для создания хотя бы одной бомбы. Учитывая, что оборот этих материалов очень жестко контролируется международными организациями, нетрудно угадать, кто предоставил сырье для израильских боеголовок.

Очевидно, что на ближнем востоке игра идет в одни ворота. И вина тут вовсе не  в исламе. Ближний восток - географический центр мира, и он же к своему несчатью богат нефтью. Народы же хотят просто справедливости.
*

Понимаю и по некоторым вопросам разделяю твоё недовольство, но нужно смотреть на вещи объективно.
Во-первых, Израиль увеличился в разы (?) за счёт территорий населённых палестинцами. После Шестидневной войны 73-его года сектор Газа остался у израильтян потому что Египет отказался от этой территории. Схожая ситуация и с Иудеей и с Самарией. Иордания отказалась от этих территорий. Почему? Ответ на этот вопрос очень прост. Палестинцы в арабском мире считаются изгоями, чем-то вроде цыган в некоторых европейских странах. У меня есть друзья израильские арабы, были друзья на территориях до последней Интифады. Это не моё личное мнение, а то что я знаю от них.
Теперь о помощи от пиндосов. Да, несомненно такая помощь имеет место. Но бесплатный только сыр в мышеловке. ) За помощь пиндосов Израиль платил сдерживанием реакции на различные теракты и прямые атаки своей территории, как вслучае с Ираком в 1990-1991 гг. И другими внешнеполитическими фишками.
Атомная бомба... Неужели ты думаешь, что Израиль применит ядерное оружие в своих локальных конфликтах? Думаю, эту тему даже не стоит развивать.
Поясни о какой справедливости идёт речь?
adver
Цитата(Axe @ Jul 22 2006, 17:34)
Адвер, ты или вовсе не читаешь или местами только. Ну так телек включи и посмори. Тебе говорят, что ракеты и сыпались, и сыпятся и хз скока еще это может продолжаться - ты не веришь чтоли? Что же касается похищенных солдат, то есть точка кипения. И формальным поводом могло бы быть и менее серьезное событие. Но скорее всего, это заранее проработанный план, а не бессистемное бомбометание по арабским саклям.
Если сидеть, сложивши руки, и смотреть на хезболлу, то от этого они не станут талерантнее.
*

у меня тоже щас наверное к точки кипения подойдет. потому как иногда общаешься с людьми, а они как будто не слышат.
Включи телевизор, почитай газеты, посмотри интернет. Самоделки сектора Газы взрываюца, но ваще пока никуда не попали. с Ливана стреляют поточнее, так как настоящим оружием. Тока стрелять с этой территории чтали тока после начала вторжения.
пока потери 360 - мирных ливанцев. и 36 израильтян.
Про "заранее проработанный план" - согласен на 100%. Как и с "заранее проработанным похищением израильского капрала".
Ну не освобождаюца заложники войной. Это самый прямой способ, чтобы их уничтожили. Когда израилетяне разобрались с террористами, которые их спортсменов на олимпиаде убили, вот это да, это действительно возмездие. А щас это тупой фарс.
Засим закончу. Имеющий ухи -да услышит. Имеющий глаза- да увидит.
Bush
Цитата(adver @ Jul 23 2006, 02:57)
пока потери 360 - мирных ливанцев. и 36 израильтян.

Предлагаю пока писать так:
360 ливанцев и 36 израильтян
adver
Цитата(Bush @ Jul 23 2006, 11:41)
Предлагаю пока писать так:
360 ливанцев и 36 израильтян
*

ну с этим согласен
rampo
Уважаемые модераторы, закройте, а лучше удалите эту тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.