Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздвигаем горизонты
MaryLAND > Форумы MaryLAND > Главный Форум
Страницы: 1, 2
Admins
Сегодня, в день зимнего солнцестояния, значительно увеличен обзор на карте в MaryLAND: с 11х11 до 17х17. Кроме того, появилась миникарта. Изменения коснулись только веб-интерфейса.

Если возникнут проблемы со скоростью обновления страниц, будет сделан выбор между старым и новым вариантом в настройках игрока.
Porter
Цитата(Admins @ Dec 22 2007, 21:04)
Сегодня, в день зимнего солнцестояния, значительно увеличен обзор на карте в MaryLAND: с 11х11 до 17х17. Кроме того, появилась миникарта. Изменения коснулись только веб-интерфейса.

Если возникнут проблемы со скоростью обновления страниц, будет сделан выбор между старым и новым вариантом в настройках игрока.
*

дайте возможность убрать ето.....
какото непонятный пиксель висит справа.... оно мне ненадо... как убрать вашу обнову ?????
Tern
Вообще это обсуждаемо? или поставили перед фактом?
Admins
В Настройках Игрока уже есть выбор.
Bkyc_KpoBu
В результате обзор каждого юнита, форта или города увеличился. Но обзор в МапСпае остался прежнем, как это решать? unsure.gif И еще вопрос про ФС, будут срелять теперь не на все поле видимости ? =(
Porter
как всегда....
молния ударила, не каког осуждея, не какого спора, проста бац, и пепец.....
как убрать то ету мега обну скажите !!!!=(((
Жесть блин ....
Admins
Цитата(Bkyc_KpoBu @ Dec 22 2007, 22:37)
В результате обзор каждого юнита, форта или города увеличился. Но обзор в МапСпае остался прежнем, как это решать?  unsure.gif  И еще вопрос про ФС, будут срелять теперь не на все поле видимости ? =(
*
Есть большое подозрение, что наши клиенты на справятся с бОльшим размером карты. Поэтому для них осталось всё по-прежнему.
Фрегат-Снайпер так же не изменялся.
Bkyc_KpoBu
Но на сколько я знаю все игроки пользуются теме или иными клиентами для игры, и что получим в результате, что прийдетя каждый день заходить в ИЕ и тыкать на каждого юнита расставленного по периметру логина, чтобы осмотреться не ползет ли кто.
Tern
может быть стоит провести голосование?
Admins
Цитата(Bkyc_KpoBu @ Dec 23 2007, 00:05)
Но на сколько я знаю все игроки пользуются теме или иными клиентами для игры, и что получим в результате, что прийдетя каждый день заходить в ИЕ и тыкать на каждого юнита расставленного по периметру логина, чтобы осмотреться не ползет ли кто.
Клиенты просто перестанут работать, если им будет приходить бОльшая карта. Пробуем?
Цитата(Tern @ Dec 23 2007, 00:10)
может быть стоит провести голосование?
На тему?
Bkyc_KpoBu
Получается просто невозможно переделать клиенты на обзор юнита 17 на 17? blink.gif Давайте попробуем попросить разработчиков клиентов, чтобы они выпустили соответствующий патч чтоли. Выход же должен быть. А по поводу голосования, пусть оно покажет мнение играков на данное нововведение.
Князь
1)Скорость обновления страницы упала (в настройках менть не выход, ибо враг будит видеть дальше тебя)
2) монитор надо покупать новый
3)мапспай можно выкинуть
4)спалился полностью и везде (придупреждать вашето о таком надо)
5)верните все как было.... (ваше не догнал смысла обновы такой)

Еще и бан схватил, одни растройства =)
Князь
раньше атака занимала у меня 10-15 минут....
шас сходил в атку =))) 60 минут !!! через ИЕ играть НЕВОЗМОЖНО !!!

как вариант... сделайте хоть 1000 на 1000 обзор, но верните юниту способность видить через 5 клеток....
Ну чесное слово, невозможно играть..... =((((
и еше, мини карта пряио бесит ))))

Хотя удобно и прикольно, так много городов нашол !))))
SDF
Справятся те клиенты, аффторы которых "живы". Мне уже свистят.
Если изменилось только то, что я думаю- то починить легко.
Пробуем ?
SDF
А так - вооще тема smile.gif
Зарегал лог, посмотрел ( неудержался).
1) Немного недопонял смысла миникарты.
2) Обзор больше и правда стал...
Есть два момента.
1) фигня какая-то получается, если через ИЕ видно больше, а через клиента меньше.
2) Помниться, пандорки которые были в радиусе града убивал, теперь радиус больше, но не все пандорки "мешают".

а так - как-то непривычно smile.gif
SDF
И на последок.
Почуствовал себя ущербным.
Смотрю на своего зомбю (протеррорить что-ли) через ИЕ - вижу "все", достал с полки и отряхнул клиента - "ничего".
Что блин за дескриминация по "программному" признаку.
Jackass

*

а можно в правом нижнем углу.. мини экран и что бы там транслировалась программа спорт.. а то иной раз футболл идёт а мне надо когонить атаковать... tongue.gif

а если серьезно... как впервый раз зашол.. у меня глаза сразу на патолок.. нефига не понил.. сразу же вышел... подумал глюк... перезашол... оказалось не глюк... и так противно стало...

P.S: лучше бы доброе дело зделали бы.. изменили бы ченить в дракарах-тень mad.gif

pp.ss:пошол рыться где и как ето изменить mad.gif
SDF
Миникарта - если мне никто не объяснит, АЩЕ спорна.
Те, кто использует разные клиенты - она АЩЕ не нужна, ибо в клиентах обзор КУДА больше и четче + на ней всякие солдатики разноцветные и прочие прелести МЛа, а не только география.
bandit
Цитата(Admins @ Dec 22 2007, 18:04)

*

Вместо эпиграфа:
Шли мы войском долго и трудно. По перелескам и буеракам, от врагов прячась и маскируясь, вышли в тыл к противнику, на ударную позицию и, можно сказать, почти победили, но тут внезапно врагам выдали бинокли и радары... И нашей армии и всей тщательно продуманной операции настал конец...

Admins,
вы бы уточнили - это изменения только в веб-интерфейсе или все-таки новые правила, которые перекраивают всю игру?
* Если первое, то почему вместе с веб-интерфейсом юниты и города должны получить дополнительный обзор? География за пределами обзора пусть будет видна, ведь она известна всем (кроме пещер), - это удобно и помогает ориентироваться. А вот юниты и объекты далее 5й клетки не должны быть видны...
* Если же второе, т.е. введено новое правило "юниты и города модернизировали оптику в биноклях и теперь видят не на 5клеток (11х11), а на 8 (17х17)", то это, слегка так, ломает игровой баланс в пользу обороняющихся, которым вроде и до сих пор неплохо жилось с 25 городами на логин + оборонительный раш с самосносами.
Теперь воевать вообще реально будет кроме как "стаями"?
Timonchik

*

Возник вопрос.
Завтра день солнцестояния закончится а что будет с картой ?
Ну и вообще господа админы в результате таких изменений очень многие игроки понесли ущерб. Так что я думаю стоит наверное о таком предупреждать.
И вообще может устроите голосование ? И пусть игроки скажут свое весомое слово быть данному нововведению или нет.
_malysh_
Эх, столько труда вложено в расставлении дозорных фортов через 11 клеток. Но теперь легче осматривать терру
Фантомас
нововведение опробовано в клоне и на мой взгляд является жизненным хотя половинчатым, действительно для обороны и разведки коллосальный +, но в пару к этому необходимо и другое ноновведение, в клоне это уполовинивание ходов свеженанятого юнита
Tern
Если в МЛ все будет как в клоне, какой смысл существования МЛ?

как уже говорилось, помимо видмимого нововведения полностью перестроился баланс рас. опять идет утяжеление атакующих группировок, ибо найти их стало в разы легче. Упрощаеться просмотр подземки.
Сейчас будут рулить те игроки, которые играют от 2-3 часов. Мне часто не хватает времени обновить свои логи через клиент, а если против меня играет человек, помимо клиента потсоянно использующий браузер, то у него видимое преимущество. Имхо это не есть хорошо.
Так что либо подстраивать клиенты, либо убирать это вообще.sad.gif
Фантомас
Цитата(Tern @ Dec 23 2007, 13:01)
Если в МЛ все будет как в клоне, какой смысл существования МЛ?
*

Вобще то ненадо все ставить вверх тормашкам. В клоне и отрабатывается все для принесение в МЛ лучшего.
Admins
У МЛ нет клонов, но есть есть минимум один дружественный проект. И уж точно, фраза "отрабатывается там для внедрения здесь" страшно далека от действительности. Это первое.

Второе. По наивности нашей мы считали (и продолжаем, кстати, считать) что в стратегической игре бОльший обзор окружающего мира однозначно лучше меньшего. И совсем не понятно, почему бОльшая кара выгодна лишь обороняющемуся.

Третье. По-меньшей мере чуть наивно строить свой шедевральный план атаки только на том, что тот, на кого напали, поленится сделать "шажок в сторону" и увидеть-таки ваш "тщательно" спрятанный на краем участка карты 11х11 форт/город/юнит etc.

Четвертое. Конечно же, проблема с клиентами есть. Но не нивелируется ли скорость "работы" и удобство клиента новым бОльшим обзором "броузерного игрока"?
В любом случае, у нас нет возможности адаптировать какие-либо клиенты к новому формату данных карты. Но и препятствовать этому мы не собираемся. Появится модифицированный клиент - изменим "короткие скрипты".

Пятое. Остается возможность пользоваться "старым" вариантом карты. Конечно же, для того, чтобы соответствовать другим игрокам, придется делать чуть больше действий.

Последнее. Планируем сделать возможность отключения миникарты для увеличения скорости отображения информации.
Князь
можно юыло стока и не писать.... =)))
а сказать сразу, "нам на все плевать, мы тут БОГИ "

17 клеток обзор ))), иди блин подлити к варгу на сг !))) флаг вам в руки !)))
если чесно мне плевать и насрать как убивать врагов, я под все построюсь лучше чем мои враги,..... но я не когда не был так солидарен с Терном (хоть он и сливал мои приваты =)))

Бред короче.... А если уважаемая администрация настаивать чем больше видеш тем круче, дык че не сделать то обзор 100 клеток !!! А ??? всем все видно будет и ясно !!!

PS мне кажится лично, админы очередной раз сели в лужу, но божия принадлежность не дает им ето признать... Флаг вам в руки, играем как есть ....
PS2 какбудто других дел нету, тока как портить игру... !(это мое личное мнение, не более того)
"Жираф большой, ему видней.... "
Lord
очень упала скорость..
И величина обзора никак не компенсирует эту потерю.. Ни как и ни чем..
Правильно было замечено, что это стратегическая игра.. Но это стратегическая игра, основой которой является скорость.. а, не то кто сколько видит.. И, собственно, говоря зачем? Зачем в ИЕ видеть больше, чем видят спай и клиенты? видя больше, получаешь огромный минус в скорости., и получается, что что бы произвести атаку, тебе в нагрузку цепляеца куча инфы, которая тебе вааще не нужна..
Gol
Мне, как играющему исключительно из под ИЕ, нововведение доставляет неудобства в связи с уменьшением скорости.

Я за то, чтобы вернуть интерфейс ИЕ в прежний вид.
Satanic
Мне нравится. Я играю из IE, на скорости у меня это никак не отразилось, а обзор стал больше, и в карту теперь не нужно лазить постоянно, что бы посмотреть где и что находится.
Так что я признателен за такое нововведение. cool.gif
SDF
Цитата(Admins @ Dec 23 2007, 20:30)
Четвертое. Конечно же, проблема с клиентами есть. Но не нивелируется ли скорость "работы"  и удобство клиента новым бОльшим обзором "броузерного игрока"?
В любом случае, у нас нет возможности адаптировать какие-либо клиенты к новому формату данных карты. Но и препятствовать этому мы не собираемся. Появится модифицированный клиент - изменим "короткие скрипты".
*

Админс, ну давайте уж пробовать, что ли ?
Вижу вариант реализации следующий.
1) по дефолту ставить в настрйоках не новшество, а "привычный" вариант.
2)
а) отсылать клиентам от этой настройке
б) пусть клиент шлет запросы на другой .php

Как вариант теста, пусть будет все же другой .php, но с "современным" обзором.
Tern
Странно, что админы не подумали, что это нововедение помимо всего прочего палит рашевики, которые были поставленны до этого...
Вообще опять удар по рашу нанесли...
бред...
Admins
Цитата(Tern @ Dec 24 2007, 17:38)
Странно, что админы не подумали, что это нововедение помимо всего прочего палит рашевики, которые были поставленны до этого...
Вообще опять удар по рашу нанесли...
бред...
*
Если Вы про "ручное паление рашевиков, поставленных до этого", то такая возможность была и до изменений, если целевой логин не мёртв, конечно же, и не удовлетворяется лишь обзором карты из городов. Если про "автоматическое", то клиенты и спаи получают карту старого размера.

С клиентами предлагаем переходить на автоматическое определение размера получаемой карты.
Tern
Стандартная ситуация раша-ищеться дырка в видимой врагом картой(в старом варианте это 5 клеток вокруг его юнитов и городов), там ставиться град.
град стоит, и тут обзор вдруг увеличиваеться до 8 клеток. Рашевик открываеться для взоров. Вот что я имел в виду.

Соответственно сейчас эти дырки уменьшились, что затрудняет выбор места для раштауна. Соответственно под возможный раш попадает меньшее количество городов. Хорошо это, или плохо-спорный вопрос.
Но то что я описал сначала, считаю несправедливым.
Admins
Благодаря уважаемому bandit'у появилась версия МЛ-менеджера (by Kostya), поддерживающая новый формат карты. Берем здесь (550 Кб). Версия работает и с текущим форматом 11х11.
С 27 декабря 2007 года скрипты, обеспечивающие работу менеджера, станут выдавать новую карту.
Porter
Цитата(Admins @ Dec 26 2007, 17:47)
С 27 декабря 2007 года скрипты, обеспечивающие работу менеджера, станут выдавать новую карту.
*

Admins, у скриптов еще не наступило 27 декабря или новый менеджер не показывает новую карту ?
=))))
Admins
Цитата(Porter @ Dec 28 2007, 00:20)
Admins, у скриптов еще не наступило 27 декабря или новый менеджер не показывает новую карту ?
=))))
*
Новый менеджер тем и хорош, что "показывает" любую карту.
Gol
Admins,

у меня MapSpy перестал работать. Нельзя ли поправить?
SDF
Цитата(Gol @ Dec 24 2007, 02:01)
Мне, как играющему исключительно из под ИЕ, нововведение доставляет неудобства в связи с уменьшением скорости.

Я за то, чтобы вернуть интерфейс ИЕ в прежний вид.
*

Цитата(Gol @ Dec 29 2007, 08:54)
Admins,

*

smile.gif
Porter
и что тут смешного.... ???
мне тоже обнова не нравится, я против нее, я зато чтобы вернуть все как было... Я тоже играю через ИЕ...
Но если выбора нет, приходится подстраиваться под что есть...

Ну словом сделав скидку на твой интелек, прошаю тебе етот смайлик =))))

А вот мап спай поправить надо, очень сложно постоянно в ИЕ тыкать пограничных юнитов и форты, хотя не какой проблемы контроля теры шас нет(кроме границы), просто охото видеть больше ))))
Admins
Цитата(Gol @ Dec 29 2007, 09:54)
Admins,

*
Только если найти автора и попросить его помочь.
Jackass
Цитата(Admins @ Dec 29 2007, 16:14)
Только если найти автора и попросить его помочь.
*

и как долго вы будете его искать???... я лично играл всегда только через ИЕ и Спай.... клиентом пробывал не понравилось и не удобно.... теперь после таких е... измений .... мне придеться играть только одним ИЕ... нет уж увольте... воошее похранили игру.... поздравляю товарищи Админы...
SDF
Есть другой вариант...
Бери какой-нить отладчик.. Ищи место, где идет "рефрешь"... Для подмоги, можно дизассемблировать. Если все написано "грамотно", то там должна быть переменная(константа) в которой прописан радиус обзора.
Затем в екзешнике правиш это место, на необходимыую величину и ву-аля smile.gif
Таким макаром и делаются патчи.
Но думаю проще поискать автора.
Porter
Цитата(SDF @ Jan 11 2008, 12:14)
Есть другой вариант...
Бери какой-нить отладчик.. Ищи место, где идет "рефрешь"... Для подмоги, можно дизассемблировать. Если все написано "грамотно", то там должна быть переменная(константа) в которой прописан радиус обзора.
Затем в екзешнике правиш это место, на необходимыую величину и ву-аля smile.gif
Таким макаром и делаются патчи.
Но думаю проще поискать автора.
*

Ну мож тогда ты и поправиш ?=)))
SDF
Цитата(Porter @ Dec 29 2007, 14:21)
Ну словом сделав скидку на твой интелек, прошаю тебе етот смайлик =))))
*

Цитата(Porter @ Jun 11 2008, 16:23)
Ну мож тогда ты и поправиш ?=)))
*

Каг ты заметил, умом не вышел, посему думаю, стоит обратится к своему , надеюсь наличую, мозговому веществу.
Porter
Цитата(SDF @ Jan 11 2008, 21:04)
Каг ты заметил, умом не вышел, посему думаю, стоит обратится к своему , надеюсь наличую, мозговому веществу.
*

Ты не так понял мой пост (про ум), я там вашето без сарказма говорил !=)))))
Такчто удиви меня ))).... Я поробовал отладить спай... там дебри полные, написано какимто страным способом, только авторору ведома такое )))
Gol
SDF
что ты все передергиваешь? Уважения к тебе от этого больше не станет...
Нельзя по-нормальному общаться?
Если можешь спай отрегулировать, сделай, пжлста, а не можешь (или не хочешь) - зачем умничать?! Теорию, как сделать, я и без твоих постов могу нарыть.
SDF
Можно, Gol, можно... только с Вашим братом как-то по другому не получается.
Одного не могу понять, зачем тебе спай ? тебе ИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подходит.
....
Понимаю, баян, но вот имеено из-за таких вот высказываний..... делим на 17, а потом инвертируем, а получается полный сарказм и вечные подколы вас, и ваших соплеменников с моей стороны.
Что радует, как и с историей о футбольной команде, "повылазили" ..эээ .. ну ты понял smile.gif
Jackass
Цитата(SDF @ Jan 12 2008, 09:08)
Можно, Gol, можно... только с Вашим братом как-то по другому не получается.
Одного не могу понять, зачем тебе спай ? тебе ИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подходит.
....
Понимаю, баян, но вот имеено из-за таких вот высказываний..... делим на 17, а потом инвертируем, а получается полный сарказм и вечные подколы вас, и ваших соплеменников с моей стороны.
Что радует, как и с историей о футбольной команде, "повылазили" ..эээ .. ну ты понял smile.gif
*

непонил ты чё тут понёс? тебя воошее ктото что то спрашивал... или обращался......... ??? моё обращения было к Админам а не к тебе...
Porter
Все таки, мне кажится, у СДФ тямы не хватит поченить спай...
/me пошол искать Доминатора
=))))
Gol
Цитата(SDF @ Jan 12 2008, 09:08)
Можно, Gol, можно...
*

SDF
если можно, то сделай, пжлста.
Зачем мне спай? SDF, ну я тебе могу ответить в твоем стиле... но не буду, и грязебол катать не хочу. В посте обрати внимание на вторую строку моего ответа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.